Top.Mail.Ru

Ворота безопасности Hauck Open and Stop – обзор от Boan Baby

Hauck Open and Stop – ворота безопасности (обзор от Boan Baby)

Мы продолжаем делать для вас обзоры. И на этот раз мы рассмотрим на ворота от компании Hauck – Open and Stop.

Хорошая новость в том, что то, о чем мы будем говорить, в принципе – можно отнести и к другим воротам. Потому что, действительно, может быть не правильная эксплуатация, также есть определенные страхи у мам.

Конкретно на примере этих ворот Хаук Опен энд Стоп (и мы также дадим информацию ещё о дополнительных секциях к ним) мы расскажем как правильно пользоваться такими моделями, для кого они нужны (потому что их можно использовать не только с детьми, а даже для животных – об этом расскажем в процессе обзора).

Эти ворота сделаны для того, чтобы ваш малыш не мог покинуть комнату, также они очень часто используются, если у вас в доме есть лестница (т.е. таким же образом вы можете отгородить лестничные пролёты).

Надёжная фиксация ворот Хаук Опен энд Стоп и безопасность ребёнка

Итак, в чём же секрет и почему малыш не сможет открыть ворота Hauck Open and Stop? Потому что здесь есть дополнительный замок. Предположим: малыш подходит к воротам и начинает по ним бить. Можете быть уверены – никаким образом он их открыть не сможет. Объясним почему:

  • В верхней части есть вот замочек, который надёжно фиксирует створки. Чтобы его открыть – нужно сдвинуть жёлтую кнопку.
  • Но это еще не всё! Если бы просто нужно было отодвинуть кнопку – малыш бы мог додуматься. Ещё один секрет в том, что дверцу нужно одновременно ещё и приподнять. Внизу на раме есть отверстие, а в дверке есть специальная «кнопка» (она фиксируется в этом углублении, когда захлопывается дверь).

Мы это называем двойным замком (так как нужно содвинуть и приподнять, для того чтобы открыть).

Причём ворота Хаук Опен энд Стоп можно открыть в обе стороны!

Итак, вернёмся к тому, что ребенок бьёт по этим воротам. Почему ещё он их не сможет выбить:

  • Ворота надёжно фиксируются в дверном проёме (при этом косяки сверлить не надо) за счёт крепления «в распор». Как это делается: сбоку конструкции есть специальное отверстие, в которое необходимо вставить распорный механизм (вы его раскручиваете и он работает как распорка). Они упираются в верхней и в нижней части рамы.
  • Но, допустим, вам этого недостаточно и вы боитесь, что ребенок сможет сбить ворота. Кстати, обратим ваше внимание, что поверхности этих фиксаторов прорезиненные (т.е. не скользят по поверхности). Но если этого всё же недостаточно – в комплекте есть дополнительные крепления (это двухсторонний скотч). Сначала крепите эту прокладку на распорку, потом отсоединяете защитный слой и фиксируете на стену (плюс раздвигаете распорный механизм).
  • Если вам и этого недостаточно – в комплекте предусмотрен ещё один вариант крепления: шайба с бортами, которую вы можете саморезом прикрутить к дверному косяку. И уже неё вставляете распорку. И тогда вы уже можете быть на 100% уверены, что гарантировано ворота выбить будет нельзя.

Высота установки ворот для свободного движения домашних животных.

Ещё очень частый вопрос: как можно установить ворота по высоте. Их можно поставить на пол. Но в принципе – за счёт распорок можно конструкцию поднять повыше и они точно также будут держаться на любой высоте.

Почему их обычно устанавливают на уровне пола? Этот вопрос актуален для тех, кто покупает ворота Hauck Open and Stop не для детей, а для маленьких собачек. Потому что если закрепить их чуть выше – собачки будут проходить, а ребенок туда пролезть не сможет. Устанавливайте ворота, например сантиметров на 10 от пола и ваш малыш точно не пролезет.

Как закрепить ограничительные ворота для детей перед лестницей.

Ещё один момент очень часто спрашивают: что делать, если есть лестничный проём и при этом – с одной стороны у вас стенка, а с другой нет (т.е. начинаются балясины – вертикальные элементы перил)? В таком случае вы просто покупаете отдельный аксессуар (это называется шпиндель Y-образный). Как он крепится: фиксатор устанавливается вместо распорки, точно также раскручивается и упирается с одной стороны одним концом, а с другой – этой «рогаткой».

На что обращать внимание при распаковке.

Теперь представьте: вы достали ворота Хаук Опен энд Стоп из коробки.

Отметим, что очень часто к нам обращаются с вопросом, что они бракованные, ссылаясь на то, что верхние части не смыкаются. На это мы отвечаем: «Читайте инструкцию!». Потому что когда вы поставите ворота в проём и закрутите распорки со всех сторон – ворота сожмутся!

Даже на инструкции нарисовано, что вертикальные элементы должны быть параллельными. То есть вы должны настолько сжать эти ворота, чтобы замок зафиксировался (и это не брак, именно так и должно быть).

Установка в дверной проём на 10-20 сантиметров шире ворот.

Ещё вы должны знать ширину своего дверного проема. Но если у вас, допустим, ворота 80 сантиметров, а дверной проем 90 см, то это не проблема. Потому что распорка крутится и даёт возможность регулировать ширину ворот.

То есть вы можете с одной стороны выкрутить, к примеру – 5 сантиметров и с другой (тогда ворота станут 80 + по 5 сантиметров с каждого бока и получится ширина вашего дверного проёма в 90 см.)

Дополнительные секции для расширения ворот.

Но бывают ситуации, когда даже расширения на 5-10 сантиметров недостаточно. В таком случае можно использовать дополнительные расширители. Как они работают: в комплекте с дополнительными секциями будет металлический стержень, который нужно вставить одним концом в расширительный элемент, а вторым – в ворота. А распорка по такому же принципу уже вставляется в дополненную часть.

Таким образом – у вас получится расширить ворота до необходимого размера.

 И так как соединительный внутренний стержень достаточно длинный – жёсткость эти ворота не потеряют!

Итоги и выводы обзора детских ворот безопасности Hauck Open and Stop от магазина Boan Baby

Итак, давайте подытожим! Если у вас дома есть малыш (ну или животное: заяц например), то Hauck Open and Stop – это те ворота, которые действительно могут вам пригодиться!

Единственно – дети начинают ползать у всех по-разному, но обычно где-то с 6 месяцев эти ворота вам понадобятся. Потому что ребёнок захочет изучать мир, а не всегда ему следует покидать комнату. А если, допустим, у вас в доме есть лестница – это тем более небезопасно.

Перед покупкой обязательно измерьте свой дверной проём, также вы должны знать размер ворот и помнить о том, что фиксирующие распорки могут дать дополнительные 5-10 сантиметров. Также при необходимости вам можно будет подобрать дополнительные секции (расширители).

Но если вы не хотите забивать себе этим голову, то просто позвоните и наши менеджеры подберут вам необходимые ворота!

Варианты использования ворот:

  • Их можно закольцевать и сделать большой манеж для малыша.
  • Также можно отгородить зону камина.

Вариаций действительно очень много!

 

Если вам нужна наша помощь – обязательно напишите нашему менеджеру через сайт или WhatsApp.
 
А мы также приглашаем в аккаунт в сети Инстаграм – там у нас не только весело, но ещё и полезно: регулярно проводятся розыгрыши и конкурсы! Обязательно переходите и участвуйте.
 
На канале Yotube тоже интересно, там постоянно появляются новые обзоры колясок, кроваток, манежей – только честные обзоры и самая полная информация по моделям.
 
Также будем рады видеть вас в шоу-румах: в Москве или в Санкт-Петербурге.
Для жителей других городов у нас есть бесплатная доставка! 
 

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Детские ворота безопасности Hauck Autoclose n Stop, White (Белый)
быстрый просмотр
5 990 руб.
+119 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий