Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Agex Prima от магазина Boan Baby

Agex Prima 4х4 – подробный обзор детской коляски «2 в 1» 

(описание люльки, прогулочного блока, рамы и управляемости) от магазина товаров для новорожденных Boan Baby

Сегодня на обзоре отличная коляска от корейской компании Agex Prima 4х4. Мы уверены, что она вам понравится по дизайну и еще по некоторым причинам.

Но почему в названии модели есть 4 на 4? А вот именно здесь, мы думаем, что один из секретов успеха этой коляски, так как у неё 2 комплекта колёс. Таким образом, вы сможете надувные колёса использовать – если у вас не очень хорошо с дорогами или вы рожаете в зимний период, а силиконовые – всё остальное время.

Про дизайн сказали, про колёса тоже немного (но о них мы расскажем немножко подробнее позже).

Коляску Эйджекс Прима 4 на 4 вы сможете выбрать в одном из дизайнов:

  • Серую на тёмной хромированной раме.
  • Полностью чёрную.

Ну и как мы уже и говорили – в каждой комплектации будут колёса надувные и обычные.

 

Подробное описание люльки в коляске Эйджекс Прима 4 на 4

Обзор мы традиционно начинаем с люльки.

 

Информация про материалы.

В Agex Prima 4х4 очень приятные на ощупь ткани. Они имеют защиту от проникновения внутрь коляски ультрафиолета и так же пропитку от промокания.

И если вдруг во время прогулки вы попали под дождик, то легко добежите до подъезда. Ну а если вы хотите погулять под дождиком, то в комплекте есть дождевик.

 

Устройство капюшона в люльке.

Козырек, если вдруг он вам не нужен – всегда можно будет подогнуть вовнутрь или даже снять совсем, потому что крепится он на молнии. Если глубины капюшона для вас недостаточно – здесь есть ещё секция, которую вы можете отстегнуть и опустить капор ещё ниже. А если на улице совсем жарко – у вас есть аж две опции для проветривания: первая – это большая зона для проветривания в капюшоне (вы можете отстегнуть молнию и закинуть наверх защитный клапан), вторая – будет особенно актуальной, когда ваш малыш подрастёт и захочет смотреть вперёд, лёжа на животике (для этого вы сможете отстегнуть молнию на торце люльки и опустить клапан вниз).

И смотрите – у вас проветривание будет в верхней части в нижней. Но не переживайте за сохранение тепла в зимний период, потому что когда вы пристегнёте клапан по бокам – его дополнительно достаточно плотно притянут два магнита и малышу поддувать не будет.

 

Накидка на люльку.

У накидочки в Эйджекс Прима 4 на 4 есть две приятные вещи: первая – это кармашек на молнии сверху (потому что по своему опыту мы заметили, что мамы очень любят, чтобы телефон был под рукой и его всегда можно будет положить в застёгивающийся карман), а вторая – это бортик, у которого по бокам есть прижимающие резинки для защиты от поддувания.

Сама накидка крепится к коляске на молнии, причём имея две собачки – вы сможете отстёгивать её в любую сторону и откидывать. При этом накидочка у вас не упадёт и не потеряется.

 

Внутренние размеры люльки: длина 76 сантиметров, а ширина — 31 см.
Это значит, что размеры у люльки хорошие. Сюда поместятся подросшие малыши и даже в зимнем комбезе!

Весит коляска вместе с люлькой: 12,6 килограмм.

 

Внутренние элементы люльки:

  • Весь внутренний текстиль – это хлопок. В случае необходимости его можно будет снять и постирать в деликатном режиме (крепится он на удобные молнии).
  • Люлька держит форму за счет металлических распорок. То есть: когда люлечка вам будет не нужна –

Вы эти распорочки убираете и складываете её «блинчиком», так она займет минимум места в вашем шкафу.

  • Дно люльки Agex Prima 4х4 сделано из сотового поликарбоната. Это значит, что оно не боится влаги и обеспечивает люльке малый вес.
  • В дне имеются специальные отверстия, чтобы в люльке не было жарко и не собирался конденсат.
  • Кроме того, есть возможность регулировки спинки по высоте.
  • В верхней части капюшона есть удобная ручка для переноски, причём она прикрыта клапаном на магнитиках.
  • А ещё в верхней части капора есть петелька, на которую вы можете повесить игрушки для малютки.
  • Матрас тоже сделан как положено. Он имеет клиновидную форму (а это значит – что головка ребёнка будет немного выше попы). Чехольчик сделан из хлопка и он съёмный. Кроме того, чтобы ваш малыш не потел в жаркую погоду – сам поролоновый матрасик имеет специальные отверстия-каналы для того, чтобы воздух мог беспрепятственно циркулировать.

 

Механизм съёма и установки люльки на раму.

Вы наверняка оцените – как здесь снимается люлька, так как тут установлены кнопки с функцией памяти. Соответственно – вы нажали на кнопочку с одной стороны, затем обошли и нажали с другой стороны, а далее просто потянули за удобную ручку сверху.

Кроме того, на дне есть ножки, чтобы оно не пачкалось. Можете ставить люльку на землю и не переживать, что она испачкается.

 

Что есть в комплектации с коляской Эйджекс Прима 4 на 4:

  • Два комплекта колёс – надувные и ненадувные (полиуретановые).
  • Удобная сумка-рюкзачок для мамы, который можно будет носить на плечах и крепить к раме.
  • Дождевик и москитная сетка.
  • Утеплённая накидка на ножки в прогулочных блок.
  • Универсальные адаптеры для большинства типов автолюлек.

Отличная комплектация!

 

 

Детская коляска Agex Prima 4х4: подробнее об удобстве расширенной комплектации модели и реальные впечатления от управляемости

А это самая интересная часть обзора – про управляемость.

 

И как мы уже говорили – здесь 2 комплекта колёс.

Но прежде чем мы перейдём к описанию ощущений от того, как коляска рулится – немножко теории (кому подходят надувные колеса, а кому ненадувные), мы обычно рекомендуем так:

  1. Если совсем плохо с дорогами – то лучше надувные (потому что за всю историю создания колясок мягче надувных колёс пока ничего не придумали), а также если вы будете катать коляску по укатанному снегу.
  2. Второй тип колёс – ненадувные из полиуретана, которые мы обычно советуем для городской эксплуатации или при наличии у коляски хорошей амортизация (когда надувные колёса не нужны).

Недостаток надувных колёс в том, что их нужно будет подкачивать время от времени. Также они всё-таки могут прокалываться. А полиуретановые колёса – конечно же пожёстче, но зато не прокалываются и не сдуваются (то есть за ними требуется меньше ухода).

 

Теперь порассуждаем именно про управляемость коляски Эйджекс Прима 4 на 4.

Что сделал производитель: благодаря надувным колёсам эта коляска отлично подойдет для зимы и для плохих дорог. А когда зима закончилась или, допустим вы с дачи переехали в город, то можно поставить полиуретановые колёса, и эта коляска будет действительно отлично управляться.

Кроме того, представьте – вы пользуетесь надувными колёсами и они у вас прокололись. И что теперь делать? Без прогулок остаться?! НЕТ. Вы сможете временно поставить второй комплект колёс и всё. Отличное решение, которое, мы думаем – понравится очень многим мамам!

Что касается управляемости – эта коляска действительно очень круто рулится. По мягкости хода – на надувных колёсах она действительно едет очень мягко!

 

Для кого подходит эта коляска.

У этой коляски люлька находится на оптимальной высоте. Ручка телескопическая.

Соответственно, она подойдет и для высоких родителей, и для миниатюрных.

 

 

Технические характеристики рамы в коляске Эйджекс Прима 4 на 4

Сразу вам признаемся, что нам действительно очень нравится эта рама. Она хороша и по дизайну, и по функциональности!

По поводу дизайна – конечно, это дело вкуса.

А по поводу функциональности шасси Agex Prima 4х4 – давайте мы вам расскажем поподробнее.

 

Начинаем традиционно с ручки.

Здесь она телескопическая. Сделана их эко-кожи, причём она имеет очень приятную перфорацию (а это значит, что ваши ручки не будут потеть даже летом).

 

Тормозная и амортизационная система.

Тормоз здесь расположен на задней оси. Единственное – он сделан не качелькой, а рычажком (то есть – когда вы будете снимать коляску с тормоза, его нужно будет его подковыривать).

Коляска имеет дополнительную амортизацию на каждом из колёс: она спрятана на задней оси возле каждого заднего колеса, а также есть ещё система антишок на передних.

 

Багажная сумка.

Она достаточно объёмная и закрытого типа. Причём по бокам есть две молнии для удобного доступа внутрь. А спереди есть липучка. Кроме того, в верхней части есть ещё и сеточка (для того, чтобы посмотреть – что находится внутри).

В случае необходимости багажную сумку можно снять и постирать отдельно.

 

Информация о колёсах.

Ещё раз скажем и тут, что в комплекте у Эйджекс Прима 4 на 4 идёт два набора колёс: надувные и ненадувные (полиуретановые).

Передние колёса у коляски, конечно же поворотные на 360 градусов. А в тот момент, когда нужно преодолеть какие-то большие неровности их можно заблокировать для езды только по прямой (делается это переключателем сбоку колеса).

 

Как складывается рама.

Конечно, шасси у этой модели действительно складывается очень классно. Причём тут неважно – как при складывании будут расположены передние колеса.

Для того, чтобы сложить – необходимо нажать на ручку сверху, убрать стопор и немножко помочь раме сложиться (то есть, как бы ручку утопить немножко в сторону шасси).

Кроме того, у рамы есть ещё и очень удобная фиксация в сложенном виде достаточно просто немножко повернуть ось.

Чтобы разложить коляску – просто потяните ручку вверх и освободите фиксатор (до щелчка). Всё! Коляской можно пользоваться.

 

Максимальная нагрузка на раму: 22 килограмма.

Загрузка корзины: около 3 кг.

 

 

Подробное описание прогулочного блока в коляске Agex Prima 4х4

Этой коляской можно будет смело пользоваться зимой не только с люлькой, но и с прогулкой. Здесь есть всё, что должно быть у хорошего прогулочного блока!

 

Утеплённая накидка на ножки для прогулки.

В комплекте с Эйджекс Прима 4 на 4 будет накидка на ножки и она достаточно утеплённая. Также она имеет большой отворот на липучке, чтобы прикрыть грудь вашего ребёнка в непогоду.

Кроме того по бокам есть «ушки», которые крепятся по бокам.

В ножки тоже ребёнку поддувать не будет, так как внизу большое углубление для ножек вашего малыша.

 

Как устроен капюшон в прогулочном блоке.

Здесь достаточно глубокий капюшон! В нём есть дополнительный козырёк, который пристегивается на молнии. А также под молнией здесь есть дополнительная секция, которая позволяет опускать капюшон еще ниже.

При этом – даже если вы опустите спинку в горизонтальное положение – капор закроет ребёнка практически до бампера.

Для регулировки капюшона ни на какие кнопки нажимать не нужно – это делается нажатием (при движении есть небольшой хруст, но он достаточно деликатный).

А сверху в капюшоне есть окошко для проветривания и для присмотра за вашим малышом.

 

Весит коляска Agex Prima 4х4 вместе с прогулочным блоком: 12,3 килограмма.

Внутренние размеры: ширина 31 сантиметр, а длина 92 см.

 

Элементы прогулочного блока:

  • За безопасность малыша в коляске отвечают 5-точечные ремешки, которые имеют плечевые и межпаховую накладку.
  • Кроме того – на бампере тоже есть межпаховая перемычка для фиксации ребёнка в кресле.
  • Тут очень удобный бампер. Он сделан из перфорированной эко-кожи. Бампер можно откинуть с одной стороны или снять совсем, а также опустить вниз (чтобы он не мешал посадке и высадке юного пассажира).
  • Подножка здесь умеет регулироваться по наклону (делается это двумя кнопками по бокам). А также она может «вырасти» аж на 3 сантиметра, что удобно для подросшего малыша.

 

Как устанавливается прогулочный блок и складывается вместе с сиденьем.

Прогулочный блок здесь реверсивный (ставится по ходу движения и против него). Для этого вы ставите пальчики по бокам и переставляете в нужную вам сторону.

А ещё эта коляска отлично складывается вместе с прогулочным блоком, причем неважно, как он будет установлен. Для этого необходимо спинку завалить вперёд, нажать на ручку и убрать на ней стопор, а затем просто немножко помочь раме сложиться. Это сделано очень удачно:

  1. Она стоит сразу на колёсах, а значит не испачкается.
  2. Она может самостоятельно стоять (без опоры).
  3. Её можно катить за собой (по типу чемодана).

А для того, чтобы разложить коляску – просто отодвиньте серый фиксатор на ручке и потяните её верх до щелчка.

Далее вы выдвигаете ручку на нужную длину, поднимаете кресло и можно ехать на прогулку!

 

 

Итоги и выводы подробного обзора детской коляски «2 в 1» Agex Prima 4х4 от магазина Boan Baby

Ну, что друзья! Самое время подытожить. Действительно – на обзоре была замечательная коляска Эйджекс Прима 4 на 4.

Но прежде чем мы подытожим про неё информацию – немного вас познакомим с нашим магазином Боан Беби:

  • Первое, куда мы хотели бы вас пригласить – это наш Инстаграм, где каждый четверг мы проводим для вас сессию вопросов и ответов, а каждую пятницу – делаем прямые эфиры и также отвечаем на ваши вопросы.
  • Кроме того, в процессе обзора вы увидели – на какое количество моментов надо обратить внимание при выборе коляски. Именно поэтому мы придумали свой независимый рейтинг колясок. В этом рейтинге мы собрали все коляски, на которые делали обзор, а затем по 15 характеристикам оценили их от 1 до 10 баллов. Этот рейтинг он очень умный и по нужному вашему параметру можно фильтровать ТОП, который нужен именно для вас.
  • Кроме того, мы вас приглашаем в свои розничные магазины в разных городах.
  • Но если вы живете в каком-то городе, где нас пока нет – то у нас бесплатная доставка Эйджекс Прима 4 на 4 почти по всей России!

 

А теперь о самой коляске!

Сначала поговорим о том, что нам не очень понравилось:

  • И это – вес коляски, который составляет 12, 6 килограмм. Это относительно немного. Однако если вы живете в доме без лифта, наверное – эта коляска вам не подойдет.

И это, пожалуй, всё на что вам нужно было бы обратить внимание перед покупкой этой коляски!

Во всём остальном, действительно – мы считаем, что Agex Prima 4х4 очень универсальная:

  • Эта фишка с 2 комплектами колёс – просто находка, потому что она делает эту коляску одинаково хорошо подходящей и для зимы, и для лета, и для загорода, и для хороших дорог.
  • Кроме того, здесь действительно очень удачный прогулочный блок, который очень удобно и компактно складывается вместе с рамой.
  • Здесь очень удобный капюшон – она глубокий и опускается почти до бампера даже с опущенной спинкой.
  • А ещё тут очень продуманная люлька, которая имеет очень много очень классных деталей, в том числе: несколько зон для проветривания, кармашек на накидке.
  • Ну и напомним, что здесь очень богатая комплектация! В комплекте также будут адаптеры, с помощью которых вы сможете установить автолюльку практически любого производителя и сделать эту коляску «3 в 1».

 

Ну что – на этом давайте прощаться?
Надеемся, что вам этот обзор понравился!

 

Обзор Agex Prima 4х4 провёл для вас Боев Юрий (магазин детских колясок и кроваток для новорождённых Boan Baby).
Мы желаем вам лёгких родов и здоровых малышей!
До встречи в магазине Boan Baby.

 

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 2 в 1 Agex Prima 4x4, Black (Черный)
Хит
Подарок
быстрый просмотр
−8%
55 490 руб. 59 990 руб.
В наличии
Коляска 2 в 1 Agex Prima 4x4, Grey (Серый)
Хит
Подарок
быстрый просмотр
59 490 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Agex Prima 4x4, Grey (Серый)
Хит
быстрый просмотр
70 480 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Agex Prima 4x4, Black (Черный)
Хит
быстрый просмотр
−6%
66 480 руб. 70 980 руб.
В наличии
Коляска 2 в 1 Agex Prima 4x4, Beige (Бежевый)
Хит
Витрина
Рекомендуем
Подарок
быстрый просмотр
−7%
48 490 руб. 51 990 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Agex Prima 4x4, Beige (Бежевый)
Хит
Витрина
быстрый просмотр
−6%
59 480 руб. 62 980 руб.
В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий