Top.Mail.Ru

Что обязательно должно быть в детской коляске для спокойного отпуска

Что обязательно должно быть в детской коляске для спокойного отпуска

Продолжаем тему выбора коляски для летнего путешествия на юг, которую начали в статье «7 мифов о коляске для моря. Как выбрать идеальную коляску для отдыха летом».

Там мы разобрали основные характеристики, которые обычно волнуют мам и которые мы опровергли. А этой статьёй дополним их, чтобы у вас получилась максимально полная картина.

 

Надёжность шасси – это главное!

Крепкая рама – это основа безопасности ребёнка и спокойствия родителей. И в отпуске эта характеристика особенно важна, ведь на коляску действительно нагружается много: к весу ребёнка обычно добавляется полная корзина игрушек и детских вещей, а также на раму навешиваются сумки с пляжными принадлежностями и покупками, чтобы маме не тащить это в руках.

При этом дороги на курортах не часто бывают идеальными. Что говорит о сильной нагрузке, а возможно даже перегрузки ходовых узлов рамы. Отпускная коляска должна быть готова ко всему!

Поэтому – лучше выбирайте коляску для отпуска от проверенных брендов с низким процентом брака (это вы можете спросить у продавца, мы такую информацию с радостью сообщаем покупателям). Выбирайте так, чтобы рама вас точно не подвела! Покатайте модель в магазине, понажимайте с усилием на неё в разных местах, да даже хорошенько потрясите. Вы сразу почувствуете – крепкая рама или не очень. Нигде не должно чувствоваться люфта, ничего не должно дребезжать, шасси должно буквально внушать уверенность. Дополнительно рекомендуем почитать отзывы.

 

Колёса отпускной коляски не должны прокалываться

К обязательным характеристикам коляски для отдыха на море или где-то в тёплых местах можно отнести наличие непрокалываемых колёс. И хоть они будут тяжелее надувных – зато они точно не сдуются от наезда на острые камешки, да и вообще не потребуют сервиса.

Ненадувные колёса могут быть цельнолитые/цельнорезиновые, полиуретановые иди гелевые. Все эти колёса не прокалываются и не нуждаются в обслуживании, но мы всегда советуем именно колёса с упругим гелем – из всех вариантов они самые лёгкие!

 

Не забудьте аксессуары!

Москитная сетка и дождевик – не займут много места в багаже и их на отдыхе можно запросто носить с собой в сумочке, зато наверняка будут очень нужны на курорте. И если защита от дождя ещё под вопросом (хотя южные ливни не предсказуемы и обычно обрушиваются стеной), то сетка от комаров будет использоваться в каждый из вечеров.

Задумайтесь сразу – какие аксессуары вам будут точно не нужны или их необходимость под вопросом? Например – подстаканник вам может и не пригодиться, ведь скорее всего вы будете носить с собой бутылку с водой. Сумка для мамы тоже врядли понадобится из-за того, что чаще всего родители берут с собой в отпуск по-настоящему вместительную сумку, чтобы в неё можно было положить всё, что может понадобиться на прогулке.

А вот о чём стоит позаботиться – это чехол для сложенной коляски. Если её заберут в багаж, то чтобы получить её чистой – лучше упаковать в чехол (или обернуть стрейч-плёнкой). А если компания обещает отдать коляску у трапа, то защитный чехол может и не понадобиться.

И учтите, что чаще всего никаких аксессуаров в комплекте с коляской для путешествий не будет, в большинстве случаев они приобретаются отдельно.

 

 

Более 10 лет мы в Boan Baby помогаем будущим мамам найти идеальную ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ. Ответьте на 6 простых вопросов, и получите персональную рекомендацию.
 

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ И ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИЮ

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий