Top.Mail.Ru

Детская кроватка Топотушки Сильвия 7 – обзор от Boan Baby

Детская кроватка Топотушки Сильвия 7 – обзор от Boan Baby

Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на сайте Boan Baby. С вами Боев Юрий.
 
Мы продолжаем делать для вас обзорные статьи о детских кроватях. На этот раз у нас на обзоре кроватка от компании Топотушки – Сильвия 7. На самом деле, если вы будете искать отзывы о ней или просто захотите поискать её в интернете – вы найдёте две модели: Сильвия 7 и Сильвия 2. Чем же они отличаются:
  • Сильвия 7 будет с ящиками и функцией маятника.
  • А Сильвия 2 без ящиков и с системой колесо/качалка (это значит, что для того чтобы кроватка качалась – необходимо снять колёсики и за счёт дуги в нижней части – она будет качаться).

Что нужно ещё знать, перед тем, как мы начнем обзор? Ну, конечно же – цену. Стоимость кроватки Топотушки Сильвия 7 на момент этого обзора составляет чуть больше 9000 рублей (а Сильвия 2 будет где-то на 4000 рублей дешевле).

Соответственно, как вы видите – это достаточно бюджетные кровати. И делая обзор, мы будем это держать это в уме.

Прежде чем приступим к обзору самой кроватки – давайте немного расскажем вам про самого производителя. Топотушки – это российская компания и производство у них находится в Московской области. Свою продукцию они производят из берёзы. Это натуральный материал и он менее прочный, чем бук (но в то же время – он и дешевле). Поэтому березы «бояться» не надо! Мы бы даже наоборот – рекомендовали покупать именно из неё, потому что бук он не всегда оправдан. Допустим, если вы планируете, что этой кроваткой будет пользоваться только малыш, то зачем переплачивать.

А если говорить вообще про технологии, то тут они, конечно, не такие усовершенствованные, как у более дорогих моделей (допустим как у производителей Гандылян или Можга Красная звезда – там, действительно, профессиональные станки, очень качественная покраска и так далее).

Однако для качества этой кроватки и для её цены – производство вполне современное, вы можете смело покупать эту кровать!

На самом деле – у производителя Топотушки уже достаточно обширный опыт, хотя они сравнительно недавно стали производить кровати и какие-то у них «шишки» у них были (какие-то ошибки и так далее).

Но чем нам нравится модель Сильвия – в ней всё самое лучшее от предыдущих моделей (все доработки и усовершенствования были воплощены именно в ней).

Характеристики детской кроватки Топотушки Сильвия 7

Ну что, достаточно теории. Давайте уже, наконец – переходить к обзору.

Размер кроватки.

Внутренний размер кроватки Топотушки Сильвия 7 – 120х60 см. Это стандартные размеры, соответственно – сюда подойдёт абсолютно любой матрас этого размера.

 Возможность регулирования и снятия передней стенки.

Конечно же, стенку здесь можно будет опустить. Это делается двумя руками (с одной и с другой стороны есть фиксаторы). Так сделано специально, чтобы малыш не мог дотянуться своими ручками. По бокам есть пластиковые направляющие. Эти полозья будут помогать устанавливать эту перегородку в нужном положении.

Если вы, допустим, планируете кроватку Топотушки Сильвия 7 установить вплотную к своей взрослой кровати, то эту перегородку можно будет снять целиком. И имеете в виду, что высоту кроватки вы сможете подстроить относительно своей взрослой кровати двумя способами: либо с помощью выбора толщины матрасика, либо изменяя положение ложа (здесь их три, что на самом деле – для бюджетных моделей это очень круто).

Качество отделки и доступные расцветки.

Покраска кроватки Топотушки Сильвия 7 – матовая. Таким образом, даже если вы будете трогать её влажными руками – следов не будет видно.

Кстати, по поводу краски – у модели есть 4 расцветки: белая, слоновая кость, венге и орех. Иногда вы сможете увидеть и другие оттенки, например: бело-серый (то есть – производитель пытается экспериментировать с цветами). Разумеется, все краски, которые здесь используются – полностью безвредны для вашего малыша.

Важные нюансы конструкции.

Также производитель позаботился о вашем малыше. Ведь, как известно – детки любят немножко погрызть кровать, но вы можете не переживать ни за кроватку, ни за малыша: он ничего здесь точно не откусит.

Еще о чем подумал производитель, это конечно же ширина расстояний между перекладинами. Они здесь достаточно широкие. И даже если ваш малыш во сне туда засунет ручку или ножку – то он не испугается и очень просто сможет её достать обратно.

Ортопедические ламели.

Как уже и сказано – ложе в кроватке Топотушки Сильвия 7 имеет три положения, что конечно очень здорово! Плюс к этому – ложе здесь с ортопедическими ламелями. Вы наверняка слышали, что ламели (и вообще само ложе) является продолжением матраса. И здесь в этом плане всё хорошо. Ламели имеют изгиб, соответственно будут подпружинивать. А также здесь есть оптимальное расстояние между ламелями, что будет способствовать вентиляции матраса.

Маятниковый механизм.

Маятник в модели Топотушки Сильвия 7 используется пластиковый, он имеет подшипники (то есть – качание будет достаточно хорошее), но он будет уступать некоторым более дорогим маятниковым механизмам. Однако, о надёжности можете не переживать: он выдерживает максимальную нагрузку в 291 килограмм и вашего малыша точно выдержит!

Единственно, учтите: здесь верхней и нижней части будут подшипники. Но в случае, когда маятник уже вам не нужен – его можно будет зафиксировать (особенно мы рекомендуем это делать, когда малыш уже не спит в кроватке, а начинает играть). Для фиксирования – с тыльной стороны есть специальная «крутилка», вы просто закручиваете её и блокируете этот маятник.

Кстати, в момент сборки – вы можете выбрать каким у вас будет маятник: продольной или поперечной. Для этого просто перекиньте эту часть на одну или на другую сторону.


Простота сборки.

Что здорово – сама инструкция здесь достаточно подробная, то есть вы или ваш муж с лёгкостью сможете собрать эту кровать самостоятельно.

Вместительный выдвижной ящик.

Конечно, приятный бонус при покупке кроватки Топотушки Сильвия 7 – это нижний ящик. Что нам здесь нравится: во-первых, сверху он прикрыт и туда не будет попадать пыль, а ещё этот отсек достаточно большой (правда всё-таки просится какая-то перекладина, что бы вы могли сделать некоторое зонирование).

Обратите внимание, что сам ящик сделан из ДСП, что присуще даже и более дорогим моделям.

А направляющие сделаны не шариковыми, а роликовыми (о чём это говорит: это значит, что при движении туда-сюда будет всё-таки издаваться шум, а при нагрузке этот механизм начинает работать хуже). И ещё одна особенность конструкции: когда этот ящик будет заполнен и будет тяжёлым, мы всё же рекомендуем выдвигать и задвигать его двумя руками (чтобы он не перекашиваться и не вылетал, то есть – работал лучше).

Итоги и выводы обзора детской кроватки Топотушки Сильвия 7 от магазина Boan Baby

Но что, друзья! Давайте подытожим. У нас на обзоре была достаточно бюджетная кроватка Топотушки Сильвия 7. Почувствовали ли мы это? Да, на самом деле здесь есть бюджетные технологии и сейчас мы с вами об этом поговорим. Но если говорить по функционалу, то в принципе этой кроваткой можно смело пользоваться и мы её можем рекомендовать к покупке:

  • Здесь использована натуральная берёза – кроватка будет достаточно долговечна.
  • Покраска здесь не самая лучшая, но в то же время всё прокрашено хорошо.

На что нужно обратить внимание, чтобы не быть разочарованным:

  • В первую очередь, это конечно маятник – он здесь не самый лучший, хотя и надёжный (за это не переживайте).
  • Кроме того – нижний ящик хоть и имеет крышку сверху, чтобы туда не попадала пыль, но сам по себе он катается на роликовых механизмах (в наше время – это присуще именно бюджетным кроватям).

Надеемся, этот обзор был полезным для вас и мы хотя бы немножко помогли вам сделать правильный выбор и найти идеальную кроватку.

 

Если у вас всё же остались вопросы – то мы с радостью можем на них ответить. Обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам или на WhatsApp.

Подписывайтесь на наш Yotube-канал и instagram-аккаунт. Мы активно публикуем много всего интересного и полезного для родителей.

Также приглашаем в шоу-румы: в Москве и в Санкт-Петербурге.

Есть бесплатная доставка по всей России!

Рейтинг статьи: 3 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Детская кровать Топотушки Сильвия - 7 (маятник универсальный), Белый
быстрый просмотр
−6%
14 500 руб. 15 390 руб.
+290 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Отзыв
Громко заливисто смеялся: «сама инструкция здесь достаточно подробная, то есть вы или ваш муж с лёгкостью сможете собрать эту кровать самостоятельно» Инструкции у топотушек — это мрак и ужас. И фурнитура мрак и ужас. Будучи собрана, кроватка работает отлично (но приготовьтесь вспомнить все матерные слова в процессе сборки).
Ответ магазина:
Спасибо за Ваш позитив.

Ваши пожелания обязательно передадим производителю!
Комментарии полезен?
3
0

Добавить комментарий