Top.Mail.Ru

Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ 1-й мед. (Санкт-Петербург)

Осенью 2016 года родильное отделение открылось после капитального ремонта. В нем пять индивидуальных родильных залов, два из которых имеют персональный санузел; большая предродовая палатой с отдельным санузлом и двумя операционными (экстренной и плановой). В каждом родильном зале имеется удобная кровать-трансформер, фитбол, монитор кардиотокографии, кроватка с подогревом для новорожденного ребенка, детские реанимационные столики, аппаратура для оказания экстренной реанимационной помощи для женщины и новорожденного. Для будущих пап имеется отдельная комната отдыха.
 

Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.6/8, корпус №4.
+7(812)338-60-02  (Контакт-центр)
https://www.1spbgmu.ru

 

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Поделись с друзьями

Отзыв
Очень хотелось бы выразить большую благодарность всему персоналу клиники акушерства и гинекологии СПб ГМУ им. И.П. Павлова!
По показаниям была направлена в это учреждение еще в первом триместре, госпитализировали в отделение патологии беременных. К слову, из ЖК направляли по скорой с напутствием прерывать эту беременность (осложнение с моей стороны, аутоиммунное заболевание почек). После того, как озвучила там врачам свое желание попытаться пройти этот путь-взяли под пристальное наблюдение, вела врач Григорьева Олеся Алексеевна-милейший человек, профессионал. Была всегда на связи, разъясняла многие моменты, не давала впадать в панику не только мне, но также гинекологу, который вел беременность в женской консультации (с моим то постоянным белком в моче!). Раза 3 за всю беременность планово ложилась туда же, в отделение патологии, понаблюдаться, скорректировать лечение, там лечащим врачом была Лобачева Татьяна Евгеньевна, очень рассудительная, внимательная, сопереживающая, мне очень повезло оказаться в таких руках, чувствовала себя очень спокойно. Также, хотелось бы поблагодарить от всей души все отделение патологии беременных (дородовое отделение)-санитарок, работников кухни, медсестер, все они стали родными за все это время, очень душевные люди.
И вот, ближе к родам договорились, что госпитализируюсь планово заранее, на 38 неделе, тк с моим диагнозом затягивать момент родоразрешения не стоило, было принято решение о стимулировании родов.
Когда все началось, меня передали в руки дежурной бригады родильного отделения: ответственный дежурный врач: ТЕЙПУРОВА Айша Максудовна; дежурный врач Костенко Ирина Владимировна; акушерка Емченко Лариса Юрьевна; клинические ординаторы Исмогулова А.Б , Алий А.Н; неанотолог Шпынева; анестезиолог Ротко Александр Александрович. Родильное отделение очень порадовало: все очень красиво, чисто, новый ремонт, индивидуальные родильные залы, где приглушат свет, если захочешь, если захочешь-отведут в душ, дадут фитбол, я всеми благами не успела воспользоваться, но от одной мысли, что все это доступно-уже настрой был позитивный.
За время родов, ощутила колоссальную заботу от всей дежурной бригады, да и не только, все родовое отделение было со мной. Очень внимательно и бережно прошел весь процесс, я очень и очень благодарна всем врачам. 06.12.2023 в 01:30 ночи родилась моя здоровая, красивая доченька. Не смотря на все трудности и страхи, благодаря в том числе и врачам этого роддома.
После того, как наложили швы на надрез (эпизио), который случился по старому шву (первые роды), наложили все аккуратно, почти безболезненно, быстро (спутся 2,5 - 3 недели будто ничего и не было), дали малышку под бочок, приложили к груди, пофотографировали для меня и моих родных, постоянно хлопотали вокруг меня, давали попить водичку, в общем ни о чем просить самой даже не пришлось, будто знали о чем я думаю. Так и пролетели наших первых 2 часа.
И вот, попали мы на послеродовое отделение, там уже, конечно, все немного по-другому, ремонт старенький, но все чисто, аккуратно, все необходимые удобства есть, душ, туалет, раковины в палатах, пеленальные столы. Как я поняла, совместное пребывание с ребенком-по желанию, если нет сил или (и такое бывает) желания-ребенка могут забрать в отдельное помещение, где он всегда под присмотром врачей. Нас в палате было 3 роженицы с детьми, палата просторная, в то время за окном было очень холодно, но на отделении было очень тепло.
Отмечу, что и тут врачи попались очень замечательные, внимательные и профессиональные, что гинекологи, что неонатологи. Все четко, с пониманием, где нужно - все разъясняли, показывали.
Конечно, уже очень хотелось домой, тк суммарно находилась там почти 3 недели, но понимала, что в моем случае-это необходимо, врачи очень переживали за мое состояние, и слава им, Богу, высшим силам, не знаю еще кому - но этот путь был пройден и пройден успешно, нас выписали домой.
Сейчас, на ясную голову, спустя 1,5 месяца, оглядываясь назад, я прекрасно вижу, какой сложный и тернистый путь мы с врачами Первого меда одолели, очень благодарна им, что мое решение в мае 23 года, о том, что я буду рожать - приняли, не стали нагнетать, дали верный курс, вселили большую надежду, взяли под контроль.
Это очень ценно, когда на пути попадаются люди - профессионалы своего дела, где ты не сомневаешься даже, что человек на своем месте, мне очень повезло, что каждый на моем пути врач - оказался Врачом с большой буквы, с золотыми руками и горящим сердцем. Благодаря им я могу растить свою доченьку.
Если, когда-нибудь мне с моим диагнозом врачи разрешат снова забеременеть - у меня не будет сомнений, где рожать.
Также, оказалось, что здесь могут рожать не только по направлению, с сопутствующими заболеваниями, но и по желанию.
Комментарии полезен?
0
0

Добавить комментарий