Top.Mail.Ru

Коляска 2 в 1 Vikalex Fiastra: подробный обзор на новинку Викалекс Фиастра 2019 года

Коляска 2 в 1 Vikalex Fiastra: подробный обзор на новинку Викалекс Фиастра 2019 года

Сегодня на обзоре модель Vikalex Fiastra, коляска 2 в 1. Викалекс – это итальянский бренд, но производится он в Польше. Кстати, новинка немного несвойственна этому производителю, потому что обычно они делают коляски средней ценовой категории, а эта модель достаточно бюджетная. Поэтому, производя обзор Викалекс Фиастра, мы будем делать сноску, на её недорогую стоимость.

Люлька коляски Vikalex Fiastra: внутреннее устройство и материалы

Капюшон модели Викалекс Фиастра имеет мягкий солнцезащитный козырёк, который в случае необходимости можно загнуть внутрь. Сзади на капоре есть довольно широкая секция для проветривания. Если вы захотите опустить капюшон, нужно будет нажать всего одну кнопку, и он бесшумно опустится. Это мы считаем очень удобным (механизм, кстати, перекочевал из более дорогих моделей).

Накидка на люльку в коляске Vikalex Fiastra имеет достаточно высокий борт. Единственное, что странно, его нельзя закрепить в опущенном положении. А вот сверху есть специальная резиночка, с помощью которой борт можно закрепить в поднятом состоянии. Также обращаем внимание, что по бокам клапана остаются небольшие щели, что мы считаем небольшой недоработкой. К коляске накидка на ножки крепится кнопками по бокам с обеих сторон, а по борту она идёт просто в натяг.

Внутренний чехол люльки в Викалекс Фиастра по периметру фиксируется липучкой (в случае необходимости его можно будет снять и постирать). Обшивка люльки и матраса сделана из хлопка очень приятного на ощупь. Также есть регулировка спинки по наклону. Матрасик поролоновый. В дне люльке есть отверстия для проветривания. Сама люлька бескаркасная (то есть форму она держит за счёт вертикальных металлических распорок).

Длина люльки в коляске Vikalex Fiastra составляет: длина – 83 см, а ширина – 35 см. Это очень много!

Соответственно, если вы планируете покупку коляски в начале лета (то есть к зиме ваш ребёнок будет уже достаточно крупным, плюс в зимней одежде), то можете не переживать, эта коляска вам точно подойдёт. В этой люльке ребёнок поместится.

Также в комплекте к Викалекс Фиастра будет накидка на ножки для прогулочного блока, а также сумка для мамы, которая крепится металлическими карабинами на ручку коляски. Единственное, сумочка простая, самое весёлое в ней – это вставка на клапане контрастного цвета. В ней нет ни молнии, ни внутренних карманов.

Коляска Vikalex Fiastra подойдёт для высоких родителей, так как люлька расположена высоко от земли. Но даже миниатюрным мамам будет легко снимать люльку с шасси: для этого нужно нажать по-очереди красные кнопки с обеих сторон и потянуть её вверх.

Кстати, люлька на дне имеет специальные полозья для укачивания. И, если вам эта функция не нужна, можно снять четыре ножки, тогда она будет стоять и не качаться.

Шасси и ходовые характеристики коляски Викалекс Фиастра

Рама модели Викалекс Фиастра имеет лаконичный дизайн. Нам она даже в какой-то момент показалось слишком миниатюрной для такой большой люльки. Но мы считаем, что простая рама – это залог успеха. Ведь ей вы будете пользоваться два-три года, и чем она проще, тем меньше вероятность поломки.

Родительская ручка регулируется по высоте двумя кнопками. Внизу есть сумка для покупок (надо заметить, что не самая большая). В ней довольно большая выемка сзади, а по бокам сетка (обычно её делают в больших сумках, чтобы было видно, что внутри, а здесь она скорей для проветривания).

Передние колёса у коляски Vikalex Fiastra поворотные с функцией фиксации. Чтобы их снять, просто нажимаете на кнопку сверху. Сзади имеется амортизация. Причём она открытого типа с закосом под спортивность. Тормозная система также открытая (тормозные штоки проходят снаружи). При необходимости снять задние колёсики, также нажимаем на красные кнопочки. Что касается колёс, они здесь не надувные, но очень мягенькие. Мы не знаем, что это за материал, но похож на какой-то мягкий пластик (это не силикон, потому что здесь сама покрышка она не резиновая). Единственное, мы не знаем, как они себя поведут зимой (будут дубеть или нет), но летом вам точно будет очень мягко.

Чтобы сложить раму Викалекс Фиастра передние колёсики должны быть разблокированы. Далее мы нажимаем на красную кнопочку на месте сгиба ручки, тянем за рычажки с одной и с другой стороны и просто опускаем конструкцию вниз. На раме есть фиксатор, за который рама автоматически цепляется, чтобы она не раскладывалась. А чтобы разложить шасси, делаем всё в обратном порядке: сначала оттягиваем фиксирующее крепление, а затем тянем ручку вверх и всё готово.

Особенности прогулочного блока коляски Vikalex Fiastra 2 в 1

Прогулочный блок в этой модели можно установить по ходу или против движения. Итак, что мы имеем. У Vikalex Fiastra достаточно глубокий капюшон (в нём имеется дополнительная секция, которую вы можете отстегнуть и максимально опустить его).

На последней секции есть зона для проветривания и для присмотра за малышом (она явно не для москитов, так как ячейки сетки большие). Кстати, так же как и на люльке, защитный клапан никак не крепится, если будет ветер, его будет просто мотать.

По поводу капюшона есть ещё такой момент: чтобы его опустить его максимально низко, придётся последовательно сдвигать верхнюю и нижнюю дугу. Точно также и в обратную сторону. Похожий механизм есть у другой модели этого же производителя – Cochinella.

Спинка коляски Викалекс Фиастра имеет полностью горизонтальное положение. Для того чтобы её опустить, на задней части есть достаточно объёмный рычажок. Просто тянете за него и опускаете.

Ещё обращаем ваше внимание, что спальное место широкое и длинное, но в верхней части (в разложенном положении) верхняя зона на 15 см подгибается. Этот подгиб исчезает, когда спинка поднимается в сидячее состояние. Что хорошо, что все боковые борта защищены, вы можете не переживать, продувать ребёнка не будет. Единственное, сам капюшон в Vikalex Fiastra достаточно тоненький. Но и за это можно не переживать, потому что ветер не продует, а зимой, в принципе, он и не должен греть.

Подножка регулируется всего лишь одной кнопкой сбоку, нажимаете на неё (она также обозначена красным цветом) и поднимаете. Благодаря обшивке из эко-кожи за подножкой будет легко ухаживать. Единственное, отметим, что этот материал на подножке и на бампере не самой богатой выделки.

В коляске Викалекс Фиастра пятиточечные ремни безопасности с плечевыми накладками, а также с межпаховой. Бампер здесь откидной (кстати, он тоже перекочевал с модели Cochinella).

В этой модели нас удивило, что защитные боковины по бокам сиденья никаким образом не закреплены. То есть, ребёнок может сидеть баловаться и в эти места может поддувать. Просто обычно эти «уши» крепятся на кнопки к пластиковой основе. Здесь почему-то производитель реализовал именно так.

Также в комплекте Vikalex Fiastra будет накидка на ножки. В принципе, к ней претензий не много. Единственное, надо учитывать, что она достаточно тоненькая. Она хорошо подойдёт на летний, осенний, весенний период. А зимой все-таки нужно будет подыскать что-то потеплее. Накидка довольно хорошо закрывает ребёнка при опущенном капюшоне. По бокам она крепится на кнопках с одной и с другой стороны. Чехол плотно и хорошо закрывает со всех сторон, ребёнка точно не продует.

Итоги обзора коляски 2 в 1 Викалекс Фиастра

Итак, у нас на обзоре была коляска Vikalex Fiastra. Как уже и говорилось в начале – это достаточно бюджетная модель. То есть цена за коляску 2 в 1 всего 27500 рублей. За версию 3 в 1 – на 5000 рублей больше. Это не самая дешёвая коляска на рынке, поэтому она имеет как удачные решения, так и недостатки.

Из достоинств Викалекс Фиастра мы бы выделили:

  • Большую люльку. Она идеально подойдёт для мам, которые будут рожать в начале лета.
  • Также нам очень нравится рама. Она выполнена минималистично и современно, но в тоже время достаточно простая.
  • За амортизацию также можно не переживать. Она здесь довольно мягкая, несмотря на то что она есть только на задних колёсах.
  • В прогулочном блоке здесь интересный капюшон (у него есть два варианта опускания и поднятия).

Что нам не понравилось в Vikalex Fiastra:

  • Это откидной бортик накидки в люльке. Мы считаем, что его могли бы закрепить в нижнем положении на случай ветра, иначе она может мотаться от ветра.
  • Плюс напомним, что на клапане сзади (и на люльке, и на прогулочном блоке) тоже нет никакой липучки, и он тоже может задираться.
  • Также вопрос остался насчёт боковин, которые также никак не закреплены.

Во всём остальном, в принципе претензий нет.

Итак, если вы располагаете таким бюджетом, а также обладаете ростом выше среднего (напоминаем, что модель очень высокая), то мы в принципе можем смело рекомендовать коляску Викалекс Фиастра к покупке!

Надеемся, этот обзор был понятен и полезен для вас.

А мы вам желаем лёгких родов и здоровых малышей!

До встречи в магазине Boan Baby!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий