Top.Mail.Ru

Moon Nuova 2019. Коляска Мун Нуова 3 в 1: подробный обзор от Boan baby

Moon Nuova 2019. Коляска Мун Нуова 3 в 1: подробный обзор от Boan baby

Приветствуем вас! Сегодня на обзоре коляска Moon Nuova 2019. Обратите внимание на её дизайн, модель так и хочется сравнить с автомобилем. Причём с авто из Германии или Баварии, откуда она сама родом. Действительно, она как Mercedes. Сразу на себя обращают внимание ткани, которые используются, вставки под дерево на капюшоне и корпусе, ручка выполнена из эко-кожи. Также здорово смотрятся канты на колёсах (кстати, они полностью резиновые). Она просто невероятно хорошо рулится! Мун Нуова из коллекции 2019 года – действительно качественная коляска. У неё даже обслуживание годовое, а гарантия – три года.

Но, достаточно восторженных эпитетов. Эта коляска, конечно, классная, но не идеальная. О её недостатках мы вам тоже расскажем!

Как устроена люлька коляски Moon Nuova 2019

Обзор мы, конечно, начнём с люльки и с капюшона. Обращаем внимание, что в нём встроена ручка для переноски, отверстие для руки закрывается тканевым клапаном на магните. Сам поручень сделан из дерева. Если глубины капюшона вам не достаточно, его всегда можно открыть, так как снизу в задней части есть молния, её отстёгиваем, нажимаем на две кнопочки по бокам и опускаем. В раскрытом положении капора, малыш полностью защищён от прямых солнечных лучей, так как он хорошо закрывает, а у накидки на ножки довольно высокий бортик.

Производитель Мун Нуова версии 2019 года также не забыл про вентиляцию. В задней части капюшона есть клапан с сеткой. Единственное, обратите внимание, что он никак не крепится, так что остерегайтесь (если будет сильный холодный ветер, туда может поддувать).

Чтобы опустить капюшон, также нужно нажать ан две боковые кнопки. Кстати, регулируется он бесшумно, что, конечно, очень удобно, так как настройка капора не потревожит вашего малыша.

Как и говорилось ранее, накидка на ножки имеет достаточно высокий борт с объёмным металлическим логотипом. Крепится она по бокам на резиночки, а по периметру на молнии. Такую застёжку мы очень любим, так как достаточно немного отстегнуть и откинуть чехол (так вы её точно не потеряете). Тем более, если белая текстильная накидка упадёт на пол, обязательно испачкается.

Внутренний материал коляски Moon Nuova из новой коллекции очень похож на хлопок. Однако мы думаем, что здесь всё-таки есть какая-то примесь синтетики (скорей всего это – поликоттон). Матрасик здесь сделан из поролона, что, конечно, для коляски премиум не очень хорошо. Единственное, скажем в его защиту, что матрас здесь толстый, плотный (в принципе дополнительные покупать не потребуется).

Не проблема, если малыш испачкает люльку внутри, так как обивка съёмная. Она крепится на молнии и отстёгивается по периметру полностью. Единственное, обратим ваше внимание, что внутренний вкладыш очень тёплый. Внешние борта корпуса коляски также имеют утепления. Таким образом, вы можете не переживать и пользоваться этой люлькой даже зимой.

Кстати, люлька в новой версии Мун Нуова не пластиковая. Она бескаркасная, а форму держит за счёт распорок-прутиков. Дно сделано из поликарбоната (за счёт этого люлечка получилась очень лёгкой).

У этой модели вы не найдёте вентиляции в дне. Также здесь нет регулировки спинки по наклону. Объясним почему. Вентиляция здесь естественная, так как борта люльке не пластиковые, а текстильные и дышащие. Так что за этот момент можете не переживать. А что касается подъёма спинки, в принципе, если ваш малыш уже хочет подниматься и смотреть по сторонам, самое время пересаживаться в прогулочный блок.

Кстати, установка прогулочного блока в обновлённой Moon Nuova вместо люльки выполняется очень просто. Для этого просто нажимаете по бокам на две кнопки и поднимаете. Кстати, как мы уже и говорили, люлька действительно очень лёгкая! Также обращаем ваше внимание, что на дне люльке есть ножки. Они сделаны специально для того, чтобы вы могли поставить её на пол и не переживать, что испачкается.

На самом деле, управлять коляской одно удовольствие. Она действительно рулится просто невероятно! Такое ощущение, что эту модель разрабатывали инженеры из компании Mercedes или Audi. Она катится очень хорошо.

Амортизация у Мун Нуова 2019 есть как на задних (пружинная), так и на передних колёсах. И за счёт того, что она довольно плотная, коляска действительно хорошо управляется. Единственное, обратите внимание в магазине, когда вы будете тестировать модель, она вам может показаться достаточно жёсткой. Но это мнение обманчиво. Потому что при нагрузке в 5-10 кг, амортизация начинает хорошо работать и вашему ребёнку будет действительно комфортно ехать.

Кстати, по поводу комплектации. В комплекте новой Moon Nuova будет универсальный дождевик (который подойдет и для люльки, и для прогулочного блока), а также адаптеры для установки автокресла. Если вы захотите дополнительные аксессуары, точно так же, как и в машине – необходимые опции вы покупаете отдельно (например, муфту для рук, зимний конверт, сумку для мамы и даже фонарик). Кстати, дождевик в комплекте идёт хороший, он силиконовый и имеет отверстия для циркуляции воздуха, а также есть окошко, которое можно откинуть и закрепить. Таким образом, у вас будет доступ к малышу, чтобы его успокоить, подать соску и т.д.

Изучаем прогулочный блок коляски Мун Нуова из коллекции 2019 года

Ну, вот ваш ребёнок и подрос. Ему пора покупать мотоцикл! Но, конечно, не его, но уже точно пора пересаживать кроху в прогулочный блок. Он также премиально и спортивно выглядит. Деревянные вставки по краю капюшона также перекочевали с люльки. Здесь те же самые суперкачественные материалы, она точно также хорошо продумана. Ручка, за которую будет держаться малыш, также выполнена из приятной эко-кожи.

Прогулочный блок обновлённой Moon Nuova действительно очень классный! Он будет удобен и для мамы, и для малыша. В солнечную погоду. Если вам нужен более глубокий капюшон, его легко сделать (на нём есть дополнительная секция на молнии, вы её расстёгиваете и опускаете). В верхней части будет очень широкая зона для проветривания и в тоже время для присмотра за малышом. Она сделана из достаточно плотной пластиковой сетки, таким образом она защитит не только от комаров, но и будет рассеивать прямые солнечные лучи, в момент прогулок, когда солнце в зените.

Чтобы отрегулировать капюшон у Мун Нуова за 2019 год никакие кнопки нажимать не нужно, просто сдвигаете за край секции вручную (причём шума и треска от раскладывания не будет никакого).

Что ещё здорово, у ткани есть пропитка от промокания. Соответственно, даже без дождевика вы сможете добежать до подъезда, а коляска не промокнет. Кроме того, материал обладает защитой от ультрафиолета с фактором 50.

Поначалу ваш ребёнок будет очень много спать на улице, поэтому горизонтальное положение спинки очень важно. В модели Moon Nuova из новой коллекции с этим всё обстоит очень хорошо. В верхней части спинки есть два рычажка, на которые вы нажимаете и опускаете её. Если вам положения по-умолчанию недостаточно, внизу есть кулиска, которую можно потянуть, чтобы прогулочный блок был опущен практически до горизонтального положения.

Внутренние размеры прогулочного блока Мун Нуова из новой коллекции: 85х32 см.

Также в комплекте идёт двухсторонний матрасик, он очень толстый и качественно сделан. И, если, допустим, ваш малыш испачкал его с одной стороны, вы запросто можете перевернуть его на обратную сторону.

В коляске пятиточечные ремешки с плечевыми накладками, которые выполнены очень широкими (они занимают всю длину лямки). Ещё здорово, что есть межпаховая перемычка, то есть вы можете не переживать, что во время прогулок ваш малыш просто выскользнет из коляски.

Кроме того, как мы уже говорили, у обновлённой версии Moon Nuova очень приятный на ощупь бампер, сделанный из эко-кожи. В случае необходимости верхний чехол с него можно будет снять и постирать. Сам поручень можно снять с одной стороны или целиком. Для этого вы нажимаете кнопку с внешней стороны и просто оттягиваете его в сторону. Единственное, здесь нахватает ещё одного шарнира, чтобы бампер можно было повернуть и опустить вниз. Но ок, что есть, то есть.

Подножка в этой модели регулируется по высоте, для этого нужно нажать на кнопки по бокам. За ней будет легко ухаживать, так как нижняя и в районе часть пяточек сделана из эко-кожи. То есть, просто протёрли влажной тряпочкой и всё.

Кстати, прогулочный блок в Мун Нуова из коллекции 2019 года можно устанавливать и по ходу движения и против. Для этого нажимаете на кнопочки по бокам и переворачиваете кресло в обратную сторону.

Характеристики шасси обновлённой версии коляски Moon Nuova 2019

Шасси у рамы очень крепкое. Оно сделано из сплава алюминия. Однако если говорить о весе коляски, то он составляет около 14 кг (вместе с люлькой). Он довольно немаленький, потому что здесь используются цельнорезиновые достаточно тяжёлые колёса. Зато они позволяют ехать по неровностям и не дубеют на морозе.

Родительская ручка на новой Мун Нуова сделана из эко-кожи. Она регулируется по высоте двумя кнопками по бокам. Кстати, если вам не нравится этот материал на ощупь, её можно снять (под ним обычный неопрен).

Также на раме расположены фиксаторы: чтобы складывать коляску и для закрепления блоков.

Кстати, обратите внимание, что здесь сумка открытого типа. Она чёрная и съёмная (в случае, если вы её испачкали, её можно снять и постирать).

По поводу амортизации коляски Moon Nuova за 2019 год мы говорили в начале. Ещё раз повторим, что здесь она используется и на задних колёсах, она пружинного типа, достаточно плотная спортивная (чтобы она начала работать, должно быть какое-то усилие на неё). Также напоминаем, что есть амортизация и на колёсиках спереди (также пружина).

Передние колёса здесь поворотные. В случае необходимости опускаете фиксатор, и блокируете его. Если колёсико необходимо снять, сзади есть металлическая кнопка, нажимаете её и опускаете. Кстати, всё колёса у этой модели сделаны на подшипниках, именно поэтому она так хорошо управляется.

Ну и конечно, расскажем, как складывается обновлённая версия коляски Мун Нуова. Для этого просто тяните небольшие фиксаторы на раме указательными пальцами на себя и складываете её. С левой стороны есть ушко, за которое она цепляется, чтобы не раскладывалась при переноске. Если в сложенном виде она недостаточно компактна, задние колёсики можно снять (это делается нажатием кнопки сзади). Без них коляска займёт совсем минимум места.

Также обратите внимание, что ели вы задние колёса поставите на тормоз, коляска сможет стоять без дополнительной опоры.

Чтобы разложить обновлённую Moon Nuova, просто оттягиваете механизм слева и тянете ручку вверх.

Как сделать из новой коляски Мун Нуова версию 3 в 1

По умолчанию это коляска 2 в 1. Но в комплекте будут адаптеры для автолюльки. Поэтому вы сможете установить автокресло любого производителя (Maxi Cosi, Romer, Sybex и много других). Кстати, когда кресло установлено на раму – это прямо стихия торговых центров. Согласитесь, это действительно удобно! Даже если ваш ребёнок уже уснул в машине, вы просто берёте кресло, устанавливаете на раму и погнали!

Подведём итоги полного обзора коляски Moon Nuova 2019

Итак, если вы ищете премиум коляску по разумной цене, то обязательно рассмотрите модель из новой коллекции Мун Нуова.

Но действительно, у неё есть и недостатки, хотя мы бы их назвали особенностями:

  • Также напоминаем, что в комплектации будет только дождевик и адаптеры для автокрела.
  • Вес коляски около 14 кг. Ели вы живёте в пятиэтажке, то этот вариант точно не для вас (или вам придётся понимать раму и блоки по-очереди).
  • Также обратите внимание, что в люльке поролоновый матрас, но хорошего качества (дополнительно покупать не надо), но просто не всем это понравится.

Однако мы считаем, что плюсов у коляски Moon Nuova за 2019 год намного больше:

  • Она очень хорошо рулится и здесь великолепная амортизация.
  • При производстве коляски используются только премиум материалы.
  • Она действительно будет вас радовать все три года (гарантия выдаётся на этот же срок).
  • У модели большие колёса, поэтому вы точно проедете по любой дороге.
  • Здесь очень продуманный прогулочный блок, есть дополнительный матрасик.
  • В прогулке очень глубокий капюшон с широкой проветриваемой секцией.
  • Прогулочный блок устанавливается по ходу и против движения.

Таким образом, если вы ищете топовую коляску, то Мун Нуова из обновлённой коллекции – точно на высоте!

Надеемся, этот обзор понравился вам!

Коляску Moon Nuova 2019 (в комплектации2 в 1, а также 3 в 1) вы сможете купить в магазине BoanBaby!

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий