Top.Mail.Ru

Nania Befix: обзор на автокресло Наня Бефикс

Nania Befix: обзор на автокресло Наня Бефикс

Сегодня на обзоре автокресло Nania Befix SP. Прежде чем рассказать об изделии, мы немного расскажем о самом бренде. Компания-производитель Team Tex изготавливает продукцию под разными торговыми марками. В России их товары известны как раз под наименованием Наня. Тем не менее, этот завод – один из лидеров Российского рынка по производству автокресел. Для справки: во Франции он занимает 60% рынка, а по Европе – 30% по продажам автокресел. Производителю Team Tex около 25 лет, это семейная компания во втором поколении, основал её Ив Наня. Наверное, именно поэтому бренд Nania так важен для них, так как он всё-таки носит их фамильную историю.

Тем не менее, цена вас приятно удивит. Даже в Европе эти автокресла считаются достаточно бюджетными. Чаще всего по цене их сравнивают с моделями «no name» из Китая, а также с Siger, Babyton, Happy Baby и т.д. Но по-хорошему эти кресла надо было бы сравнивать с более именитыми, типа Maxi Cosi, Romer и так далее. Объясним почему: потому что основное назначение автокресла – это безопасность ребёнка в автомобиле, и никакой дешёвый китайский или российский производитель её не даст. Конкретно модель Nania Befix проходила помимо обязательных Европейских краш-тестов, оно было испытано и на добровольном тестировании компании ADAC, где она, на секундочку, получила 4 звезды из 5. На тот момент это автокресло стоило 2500 рублей, что при таком подтверждённом уровне обеспечения безопасности – очень круто! Сейчас, конечно, цены выросли, но тем не менее это кресло остаётся достаточно бюджетным. На рынке вы их найдёте от 3500 рублей.

Сразу скажем, что автокресла Наня Бефикс имеют несколько вариаций исполнения. У нас на обзоре модель из серии First – самая бюджетная и простая. Есть ещё Eco, в которой вместо принтов в виде сетки на сидении, использована однотонная ткань, а по конструктиву тоже самое. В серии Plus будет дополнительная подушечка для головы, а в Animals на кресле будут принты животных. Тем не менее, конструктивных отличий не будет, то есть это будет то же самое автокресло, которое получило 4 звезды ADAC.

Характеристики и особенности автокресла Nania Befix

Наня Бефикс – это достаточно просторное кресло. Оно относится к группе 2-3. Это значит, что его можно использовать с 18 до 36 кг (то есть до момента, когда кресло уже будет не нужно). Само кресло пристёгивается вместе с ребёнком. Соответственно – один ремешок проходит по диагонали на груди малыша, а второй по низу живота. Таким образом ребёнок фиксируется.

Что в модели Nania Befix ещё здорово, это что подголовник регулируется по мере роста малыша (выдвигается механическим способом). А когда малыш подрастёт, спинку можно будет взять и полностью отстегнуть. Таким образом, у вас получится бустер, который можно использовать, когда ребёнок перестанет помещаться в это автокресло. И пусть вас не пугает эта лёгкость разбора, так как эта модель показала высокие результаты краш-тестов, на которые функциональность конструкции отрицательно не повлияла.

Так как автокресло Наня Бефикс достаточно бюджетное, конечно оно не идеальное. И у него есть определённые недостатки, о который мы конечно же вам расскажем. Первый из них – в том, что кресло не регулируется по наклону. Как в таком случае решается ситуация? На самом деле часто мамы или папы, просто что-то подкладывают под край сидения, за счёт чего оно немного наклоняется. Ок, это не очень правильно, но тем не менее, родители таким образом выходят из ситуации. Ведь достаточно совсем небольшого наклона, чтобы голова ребёнка не заваливалась вперёд. А боковая защита для головы (Side Protection) будет удерживать малыша, то есть с этим проблем не будет. И ещё момент – по поводу обивки. Что касается принтов, всё сделано очень здорово, рисунок стираться не будет. Но сама ткань здесь использована не хлопковая, а синтетическая (это стоит понимать). Поэтому если вы в дальней поездке, едете на юг или просто в машине жарко, то конечно стоит останавливаться, давать возможность малышу встать из автокресла, чтобы он проветрился и походил. Или как вариант, использовать хлопковые пелёнки, чтобы ребёнку было покомфортней. Вот об этих двух недостатках, или верней, особенностях, надо знать перед покупкой этой модели.

Во всём остальном мы всячески рекомендуем автокресло Nania Befix. Особенно, если вы его сравниваете именно по цене с аналогами Китайских или Российских производителей. Этот вариант будет очень хорошим, потому что эта модель дешёвая и безопасная.

Надеемся, этот обзор был понятен для вас и полезен.

Рассказывайте о нём подружкам и друзьям, а также смело приобретайте автокресло Наня Бефикс. За него не будет стыдно, это правда!

А вам желаем здоровых малышей и приятных поездок.

До встречи в магазине Boan Baby!

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий