Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски ABC Design Salsa 4 Air (FD-Design) от магазина Boan Baby

ABC Design Salsa 4 Air (FD-Design) – обзор детской коляски «2 в 1» от Boan Baby: подробное описание люльки, прогулочного блока, рамы и управляемости  

 

Cегодня на обзоре не новинка, так как эта коляска уже продавалась в России, но под другим именем. Если вы будете искать в интернете информацию о коляске ABC Design Salsa 4 Air, то наверняка найдёте её ещё и по названию FD Design. Всё нормально, так как это та же самая коляска! Просто раньше она продавалась по другим брендом, но сейчас все авторские права решены, а споры улажены. И теперь это коляска АВС Дизайн Сальса 4 Эир.

 

И прежде чем мы перейдём к обзору – давайте немного познакомим вас с нашим магазином Боан Беби и вашими возможностями по подбору колясок:

  1. У нас есть примерочная колясок. Что это такое: вы можете зайти к нам на сайт, подгрузить свою фотографию и гулять по каталогу, листая фотографии уже рядышком собой.
  2. Ещё у нас есть независимый рейтинг колясок. Потому что каждую коляску, которая попадает к нам на обзор – мы оцениваем по 15 характеристикам и выставляем оценку от 1 до 10. А затем всё это собираем в одну табличку, чтобы вам было в удобно подобрать идеальную коляску именно для себя.
  3. А если вы запутались при выборе коляски, то мы предлагаем автоподбор колясок по параметрам: вам нужно ответить всего на 6 вопросов и вы станете намного ближе к своей идеальной коляске!
  4. Также наши менеджеры с радостью дадут комментарии по каждому из предложенных вариантов – задавайте вопросы нам в Вацап.
  5. И если вы любите Instagram также как и мы, то обязательно подписывайтесь на наш Инста-аккаунт. У нас там много прикольных роликов, а ещё мы проводим прямые эфиры каждую пятницу и отвечаем на ваши вопросы!

 

Важное дополнение про отличия в оформлении АВС Дизайн Сальса 4 Эир (ФД Дизайн)

До начала обзора коляски давайте немножко поговорим о её дизайне. Сразу предупредим, что у этой модели бывает 4 расцветки рамы (в зависимости от расцветки текстиля). Кроме того может немного отличаться и ткань, ручки и другие элементы, обработка эко-кожи, могут быть разные принты и вышивки на внутреннем текстиле. А ещё производитель оставляет за собой право вносить некоторые изменения в аксессуары.

Поэтому, что увидите в нашем обзоре – спустя время у вашей коляски может выглядеть немного по-другому. Но не переживайте! Всё это будут оригинальные коляски. В России мы ещё ни разу подделок не видели.

 

Описание люльки блочной коляски «2 в 1» ABC Design Salsa 4 Air (FD Design)

Есть ещё моменты, на которые хотелось бы обратить ваше внимание до начала обзора.

Ширина шасси коляски АВС Дизайн Сальса 4 Эир: 63 сантиметра.
Если у вас узкий лифт, то вам эта коляска не подойдёт.

Вес коляски с люлькой: 14,5 килограмм.
Если вы живёте в доме без лифта, то это коляска вам так же не подойдёт.

И кое что ещё по поводу дизайна: мы заметили, что эта коляска в магазине смотрится не такой симпатичной, какая она на самом деле. Не знаем – как объяснить этот факт, но действительно – эта коляска на улице смотрится намного красивее!

Как устроен капюшон на люльке.

На капоре ткань будет однослойной, но пусть вас это не пугает. Если прямо сейчас вы зайдёте в интернет и начнёте гуглить отзывы на эту коляску, то ни одного отрицательного отзыва вы про неё не найдёте. Потому что реальные мамы, которые пользуются этой коляской – не считают это недостатком.

А от себя мы добавим, что капюшон и не должен греть. Его основное назначение – защищать от погодных условий. И здесь он непродуваемый и непромокаемый, а ещё здесь есть пропитка от ультрафиолета.

Также сверху на капюшоне есть очень удобная ручка для переноски. Причём под неё есть специальный вырез, чтобы даже мужской большой руке было удобно переносить эту коляску.

Ну а если стандартной глубины капюшона вам недостаточно – в задней части внизу есть молния с дополнительной секцией. Чтобы опустить капор сначала вам надо будет подвинуть ближайшую к крайней внешней дугу, нажать на кнопочку и после этого вы сможете опустить капюшон. Он отлично защитит вашего ребенка с лицевой стороны, а с обратной стороны у вас будет дополнительная секция, прикрытая клапаном (через неё можно проветривать люльку внутри).

Накидка на ножки в люльке.

Чтобы открыть доступ к вашему ребёнку – достаточно отстегнуть две молнии по бокам и откинуть накидку на люльку.

Люлька в ABC Design Salsa 4 Air достаточно большая: длина 76 сантиметров, а ширина 33 см.
А это значит, что ваш ребёнок даже подросший в зимнем комбинезоне здесь точно поместится!

Внутренние элементы люльки:

  • Внутри чехол сделан и стёганного поликоттона. Все сделано очень аккуратненько. В случае необходимости можно расстегнуть молнию, внутренней текстиль снять и постирать.
  • Матрасик сделан из поролона (чехол также можно будет снять и постирать). А поролон имеет специальные каналы, которые сделаны для того, чтобы ребёнок на нем не потел. Ещё обратите внимание, что матрас здесь правильной формы – он клиновидный (в районе головы он толще, чем около ножек) и это сделано специально, чтобы головка была немного выше попы.
  • Дно люльки сделано из сотового поликарбоната. И в нём есть специальное отверстие для дополнительной вентиляции.
  • Форму люлька держит за счёт металлических распорок (соответственно – когда она вам будет не нужна, можно эти распорочки убрать и сложить люльку «блинчиком», чтобы она не занимала много места в шкафу).

 

Комплектация коляски.

Традиционно – немецкие коляски нас богатой комплектацией особо не радуют, но АВС Дизайн Сальса 4 Эир – приятное исключение! Здесь в комплекте будет всё необходимое:

  • Сумка для мамы.
  • Москитная сетка.
  • Дождевик.
  • Накидка на ножки в прогулочный блок (причём она будет расти вместе с вашим ребёнком).
  • А ещё в комплекте будут адаптеры для установки автолюльки (и на них можно будет поставить не только фирменную автолюльку Tulip, но и автокресла других производителей: Maxi Cosi, Sybex, BeSafe, Avionaut и многие другие.

И обратите внимание, что у этой люльки на дне есть четыре ножки. Соответственно – вы можете поставить её на землю и не переживать, что люлька испачкается.

 

Реальные впечатления от управления коляской АВС Дизайн Сальса 4 Эир: для каких она дорог? Кому подойдёт эта модель

Далее давайте вам расскажем – как эта коляска управляется. На самом деле, вы не найдёте более универсальной коляски, чем ABC Design Salsa 4 Air. Она действительно очень хорошо рулится по любым дорогам: и по ровным, а за счёт надувных колёс – она отлично себя чувствует и по бездорожью. Коляска действительно едет очень мягко!

А теперь по поводу того – для кого подходит эта модель. Мы считаем, что она идеально подойдёт для высоких родителей. Однако – если вы миниатюрная мама (скажем – 1,65), то мы думаем, что вам это коляска тоже подойдёт. Мы точно знаем, что с ростом чуть больше чем 1,70 – однозначно удобно! Поэтому приезжайте в магазин и обязательно покатайте её.

И если подытожить, то на наш взгляд – у этой коляски нет ограничений: ни по месту эксплуатации, ни по росту родителей. Если вы живете в регионе, где плохо с дорогами – смело берите эту коляску. Тем более у неё действительно очень надёжная проверенная рама. А если вы живёте в городе, где для вас важна управляемость также – берите. Но учите, что это достаточно не лёгкая коляска. Однако при управлении вы это точно это не почувствуете.

 

Технические характеристики и надёжность рамы ABC Design Salsa 4 Air

На самом деле мы считаем, что рама – это один из самых важных элементов коляски. Объясним почему: дело в том, что она должна выдержать всю нагрузку на протяжении всего времени использования этой коляски. И действительно – в этой раме чувствуется большой запас прочности! Это действительно Германия.

Ручка коляски.

Она здесь телескопическая. Высота регулируется нажатием одной кнопки посередине. Причём амплитуда регулировок действительно очень большая. Поэтому – коляской будет удобно пользоваться и совсем высоким родителям и миниатюрным.

Амортизационная система.

Коляску АВС Дизайн Сальса 4 Эир можно смело называть внедорожником, потому что у неё очень мягкая амортизация. Реализована она тремя способами:

  1. Пружинная амортизация (она находится на раме), причем отрабатывает она очень мягенько .
  2. Ещё здесь есть дополнительная амортизация за счёт колебания люльки (это не брак, а предусмотренное производителем смягчение фиксации).
  3. Также есть ещё антишок-амортизация на передних колёсах, которая отлично отрабатывает, когда вы едете по большим неровностям. Особенно это будет хорошо работать, когда ваш ребёнок подрастёт.

Удобство для высоких родителей.

И обратите внимание, что здесь нет задней оси. И это ещё одна причина – почему эта коляска хорошо подходит для высоких родителей.

Тормозная система.

Именно из-за отсутствия задней оси производителю пришлось сместить тормоз на правую часть. Работает он рычагом: вы нажимаете его вниз и коляска ставится через тросики на тормоз и блокируется оба задних колеса. Для того чтобы снять коляску с тормоза – этот же рычажок надо подцепить и поднять вверх.

Подробно про колёса.

Ещё одна причина, почему коляска ABC Design Salsa 4 Air настолько мягкая – это конечно же надувные колёса. Причём здесь используются очень хорошие покрышки – качественные и толстые. И проколы случаться могут, но по нашему опыту – очень редко.

Задние колёса, конечно же – можно снять для транспортировки или для ухода. Чтобы отстегнуть – надо нажать на кнопочку с внутренней стороны и снять их.

Также большой плюс, что они с подшипником (и это ещё одна причина, по которой эта коляска так хорошо едет).

Передние колёса здесь поворотные на 360 градусов, а когда эта функция не нужна – вы просто сдвигаете вниз рычажок сбоку колеса, оно заблокируется и будет ехать только прямо. Их также можно снять (для этого сбоку есть кнопочка).

И обратите внимание на два момента:

  1. У этой коляски правые и левые колёса отличаются: вилка на них есть только с одной стороны. Не перепутайте, когда будете устанавливать.
  2. Вилка здесь металлическая, что ещё раз подтверждает то, насколько надёжная эта коляска.

Корзина для покупок.

У этой коляски очень большая багажная сумка с удобным доступом с одной и с другой стороны, поэтому вы всегда сможете положить в неё даже что-то объёмное. Но обратите внимание, что здесь есть ещё дуга жёсткости. Кстати, рама здесь сварная, что также говорит о надёжности коляски. Однако эта перекладина может мешать класть совсем объёмные вещи.

Как складывается и раскладывается рама.

Чтобы сложить шасси надо на ручке сдвинуть два рычажка вверх. А по центру рамы есть специальное место, где можно её брать. Складывается она очень чётко и удобно.

А чтобы разложить её – на шасси с левой стороны есть рычажок, который вы оттягиваете и ручка сама немножко подпружинит и поможет вам разложить коляску. Далее вы поднимаете её до щелчка рама готова к эксплуатации.

 

АВС Дизайн Сальса 4 Эир: как устроен прогулочный блок модульной коляски «2 в 1»

Когда ваш ребёнок подрастёт – вы пересадите его в прогулочный блок. И малыш сможет в нём кататься достаточно долго, потому что он очень просторный.

Длина прогулочного блока: 98 сантиметров, а ширина около 30 см.
И это один из самых длинных прогулочных блоков, которые мы встречали! Соответственно – ваш ребёнок здесь может ездить практически до 4 до 5 лет.

Горизонтальное положение кресла.

А ещё малышу будет комфортно отдыхать в прогулке ABC Design Salsa 4 Air, так как здесь есть полностью горизонтальное положение. Вы можете опустить спинку и поднять подножку.

Кстати регулируется подножка она двумя кнопками по бокам и имеет вставку из эко-кожи, чтобы за поверхностью было легче ухаживать.

Глубина капюшона в прогулочном блоке.

Если ваш ребенок уснул на прогулке, то конечно же вам захочется закрыть его глубоким капюшоном. Для этого здесь есть дополнительная секция, которая прячется на молнии. Вы её отстегиваете и опускаете капюшон почти до бампера.

И если учесть, что в комплекте будет ещё и накидка на ножки – в прохладное время ваш ребенок будет полностью закрыт!

А еще при открытой дополнительной секции капюшон в вашем распоряжении будет ещё зона для проветривания и присмотра за малышом (она прикрывается клапаном). Для регулировки капюшона ни на какие кнопки нажимать не надо – делается это абсолютно бесшумно и деликатно.

Внутренние элементы прогулочного блока.

С безопасностью ребёнка в АВС Дизайн Сальса 4 Эир тоже все хорошо: есть пятиточечные ремни с накладками на плечики и в районе паха.

Также есть очень приятный на ощупь бампер из эко-кожи, который откидывается очень далеко (он точно не помешает посадке и высадке маленького пассажира).

Реверсивная установка прогулки.

По желанию вы можете выбирать – куда будет смотреть ваш малыш, потому что прогулку можно устанавливать и по ходу и против хода движения. Делается это очень просто – нажимаете на кнопки по бокам, поднимаете сиденье и переставляете.

Кстати, прогулочный блок достаточно лёгкий!

Коляска с прогулочным блоком весит около 15,5 килограмм (из-за рамы).

 

Итоги и выводы подробного обзора детской коляски «2 в 1» ABC Design Salsa 4 Air от магазина Boan Baby

Ну что, дорогие друзья! У нас на обзоре была действительно замечательная коляска из Германии – это АВС Дизайн Сальса 4 Эир.

И мы считаем, что это одна из лучших немецких колясок!

Но перед покупкой обязательно обратите внимание на три момента, которые мы упоминали в обзоре:

  • Ширина шасси – 63 сантиметра (эта коляска проедет не в каждый лифт).
  • Вес с прогулочным блоком – около 15 килограмм и чуть поменьше с люлькой.
  • Дизайн – мы прекрасно понимаем, что это дело вкуса, но стоит предупредить, что на улице эта коляска смотрится намного лучше, чем в магазине.

А во всем остальном мы действительно считаем, что это очень сбалансированная коляска:

  • Она отлично рулится, причём и по хорошей, и по плохой дороге.
  • Она очень надёжная.
  • Она просторная: прогулочный блок так вообще почти метр в длину.
  • А ещё у этой коляски (несмотря на то, что это немецкий бренд – очень богатая комплектация).

Так что – если вы рассматриваете коляску «2 в 1» по стоимости в районе 60 тысяч рублей, то обязательно обратите внимание на эту модель!

 

Обзор провёл для вас Боев Юрий (магазин детских колясок, кроваток и товаров для детей Boan Baby).
Вам желаем лёгких родов и здоровых малышей!
До встречи в магазине!

 

 

А если вы хотите сравнить  ABC Design Salsa 4 Air  с другими, то предлагаем воспользоваться нашим рейтингом колясок. Напоминаем, что каждую коляску, которую берём на обзор – мы сравниваем и оцениваем, а затем всё собираем в одну табличку, с помощью которой вам будет легче выбрать идеальную коляску именно для себя.

Так же ещё раз вас приглашаем в наш instagram. Вам действительно там понравится!

 

 

А если вы живёте в городе, где есть наш магазин – то обязательно приезжайте в гости.

Ну а если вы живёте в другом городе, то знайте – у нас есть бесплатная доставка почти по всей России.
И будьте уверены – мы не только бережно отправим груз, но ещё и застрахуем его!

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 3 в 1 ABC-Design Salsa 4 Air Diamond, Nature (Коричневый)
быстрый просмотр
82 980 руб.
+1659 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий