Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Noordi Fjordi 2021 от магазина Boan Baby

Noordi Fjordi 2021 – обзор детской коляски от Boan Baby

 

Сегодня у нас на обзоре коляска из Норвегии – это Noordi Fjordi 2021 года. Эта модель не новая на российском рынке. Даже сейчас – на момент создания этого обзора, вы можете увидеть в интернете коллекцию девятнадцатого года. Однако обновлённая коллекция претерпела кое-какие изменения.

Мы считаем, что коляска и так была хорошая. Но вот «фейс-лифтинг» этой модели явно пошёл на пользу. Кстати, когда вы нас спрашиваете про коляски для зимы или для регионов, где не очень хорошо с дорогами – мы очень часто предлагаем эту модель. А если вам рожать в летнее время, то не спешите закрывать этот обзор, так как эта коляска подойдет и вам!

Кстати, эта коляска бывает не только в тканевом варианте (как у нас на обзоре). Она бывает ещё из экокожи.

Цена за тканевую версию в комплектации «2 в 1» обновлённой Нурди Фьёрди составляет на момент обзора около 52000 рублей, а за коляску в экокоже – примерно на 2,5 тысячи дороже.

 

В этом обзоре мы вам расскажем не только про саму коляску, а также ещё подметим изменения, которые появились в ней в сравнении с моделью 2019 года (тем более предыдущая версия сейчас продаётся со скидкой – на 13000 дешевле, чем новинка). А вы для себя решите – готовы переплатить за новую коллекцию или, пока есть удачная возможность сэкономить – купите старую.

 

Что изменилось в обновлённой люльке Нурди Фьёрди 2021 года

Начнём с описания люльки.

Как теперь устроен капюшон.

Первое изменение, которое коснулось этой коляски, начинаются с капора. Высота капюшона стала на несколько сантиметров ниже, благодаря этому вот тыльная зона стала более закрытая (что, конечно, будет актуально на зимний период).

Кроме того – сама люлечка стала выглядеть аккуратнее, что оценят мамы (особенно миниатюрного роста).

Спереди есть двух-зонный козырёк, причём первую зону можно будет убрать внутрь, если она не нужна (или даже отстегнуть совсем). А если и второй козырёчек не нужен, то его тоже можно будет загнуть внутрь. На летний период здесь есть ещё одна секция, которая прячется в нижней части капюшона под замочком. Кстати, обратите – эта молния сделана светоотражающей. Вы её расстёгиваете и опускаете капюшон. И тогда спереди у вас малыш будет очень хорошо защищён от прямых солнечных лучей, а сверху открывается широкая зона для проветривания.

Как уже сказано – новая коляска Noordi Fjordi может быть в двух исполнениях: в экокоже и тканевая. И если она сделана из ткани, то она будет меланжевая с достаточно крупным плетением (но очень приятная тактильно). Кроме того – ткань имеет защиту от промокания, так как у неё есть специальная пропитка, а также есть фильтр от ультрафиолета.

Опускается капюшон с помощью одной кнопки с левой стороны (как любят многие мамы). Вы нажимаете на кнопочку и опускаете капор. Причём делается это абсолютно бесшумно, соответственно – не потревожит вашего малыша.

Что нового у накидки на ножки.

Ещё одно изменение 21 года – это бортик накидки. Во-первых, отворот у бортика стал повыше. А во-вторых, здесь появилось окошко для присмотра за малышом.

А ещё короткие боковые молнии стали влагозащитными. Кстати, нас часто спрашивают – зачем они нужны с верхней стороны? Мы вам сейчас объясним! Вы отстёгиваете молнии и откидываете накидку на люльку. То есть – снимаете, но не полностью, а только частично (но этого достаточно, чтобы поправить что-то у вашего малыша или даже достать его из коляски). Используя эти молнии – вы не потеряете тепло в люлечке, если вы используете её в зимний период.

И ещё одна фишка, которая пригодится, если вы будете пользоваться коляску в холода. Обратите внимание, как реализовано крепление. Оно сделано петелькой внакидку, что достаточно удобно даже для людей не в перчатках, а варежках.

А следующее изменение 21 года в Нурди Фьёрди будет актуально для летних малышей. Теперь москитная сетка встроенная. В люльке есть специальный кармашек на молнии, куда она прячется. То есть – она всегда будет под рукой! На капюшоне есть специальные крючочки, за которые вы цепляете москитную сетку, и ни один комарик не попадёт внутрь!

 

Внутреннее устройство люльки.

Внутри люлечки по-прежнему всё сделано из стопроцентного хлопка. Единственное, теперь на ткани добавились «пупырышки». Для чего они сделаны? Как известно, в первые месяцы очень важно развитие моторики малыша, потому что ребёнок всё изучает своими ручками. Именно для этого сделаны эти «пупырышки». Внутренняя обивка, конечно же, здесь съёмная. И её можно будет в случае необходимости снять и постирать.

В Noordi Fjordi используется чаша из материала Арсель. Благодаря этому – в этой люльке не будет холодно зимой, а также не будет жарко в летний период.

Матрасик тут сделан из комбинации материалов: из кокосовой койры и халкона. Но обратите внимание, что наматрасник здесь несъёмный. Поэтому – мы рекомендуем купить отдельно.

Кроме того, в коляске ещё можно регулировать подголовник и делается это с внутренней стороны.

Внутренние размеры и вес люльки.

Длина люлечки – 73 сантиметра, а ширина 33 см (это среднестатистические размеры).

А вес коляски с люлькой чуть более 13 килограмм.

Как снимается люлька с рамы.

Чтобы снять люлечку с шасси – коляску нужно немного «приобнять», поставить пальчики наверх креплений и поднять. Кстати, благодаря тому, что здесь используется Арсель – люлька практически ничего не весит.

С нижней стороны здесь есть специальный материал, чтобы за ней было легче ухаживать. То есть, вы сможете поставить люлечки на пол и не переживать, что она испачкается.

 

Делимся реальными впечатлениями от управления новой Noordi Fjordi

Ну что, друзья! Дальше наша любимая часть обзора – это когда мы катаем коляску на улице. Именно для этого мы и делаем тесты на улице и рассказываем про свои ощущения.

Даже по техническим характеристикам было понятно, что стихия Нурди Фьёрди 2021 – бездорожье! Потому что у неё действительно мягкая амортизация и надувные колёса.

Соответственно, если вы живёте в регионе, где не очень хорошо с дорогами, то это коляска точно для вас! Кроме того, и по сугробам она чувствует себя очень хорошо.

Но если вы покупаете коляску и знаете, что вы будете её использовать в смешанном режиме (и на хороших дорогах и на плохих), то также можете смело покупать для себя эту модель. Потому что она даже и на хорошей дороге имеет очень хорошие повадки и отлично рулится!

 

Новая Нурди Фьёрди: технические параметры шасси коляски

В отличие от люльки – рама изменилась не так сильно. Но есть два момента, которые вы точно заметите.

Ручка для управления коляской.

Во-первых, здесь изменилась экокожа – она стала более деликатной. Сама ручка точно так же, как и раньше, регулируется по высоте. При этом она здесь имеет очень удобный изгиб.

Коляска теперь заедет даже в узкий лифт!

И ещё одно изменение, которое вы оцените. Рама стала на 3 сантиметра уже. Соответственно, она теперь стала шириной 60 сантиметров. А это значит, что вы проедете абсолютно в любой лифт.

Добиться меньше ширины коляски удалось, в том числе, и за счёт колес. У новинки они имеют немного другой дизайн и стали потоньше. Таким образом, коляска стала смотреться аккуратнее.

Информация про колёса.

Они в этой Noordi Fjordi, как и в прошлой коллекции остались надувными. А это значит, что коляска действительно очень мягко едет.

Передние колёса здесь, конечно же – поворотные. Когда эта функция не нужна (допустим по бездорожью или по глубокому снегу) – вы поворачиваете регулирующее колёсико на стойке и они зафиксируются.

Амортизационная и тормозная система.

Как уже несколько раз говорилось – эта коляска действительно очень мягкая! Этого удалось добиться за счет амортизации на задней оси (других амортизаторов здесь нет).

Единственное, смотрите – сами амортизаторы здесь хоть и мягкие (пружинного типа), в случае необходимости в нижней части колёсной стойки есть рычажок, который вы можете перекинуть и зажать эту пружину (когда ваш ребёнок подрастёт и слишком мягкая амортизация уже будет не нужна – обязательно сделайте это)!

Тормоз тут сделан педалькой и находится на задней оси, что очень удобно. Кроме того, сами тормозные штоки сделаны металлическими, что говорит об их надёжности.

Багажная сумка.

Обратите внимание, какая просторная здесь корзина! Она чёрная, текстильная. В случае необходимости её можно будет снять и постирать. Полоски сбоку на ней – светоотражающие, поэтому вас будет видно в тёмное время суток.

Как складывается рама.

Ну и конечно – давайте расскажем, как складывается шасси Нурди Фьёрди. Для этого здесь с правой стороны есть красная кнопка, которую вы нажимаете и тянете рычаг на себя (в том числе и слева). И просто опускаете ручку вниз, для того чтобы коляска сложилась.

Передние колёса в этот момент должны быть разблокированы для большей компактности.

Также вы можете подвернуть ручку под себя. А если вам нужно, чтобы рама сложилась ещё компактнее – то можете нажать на красные кнопочки и снять задние колёса. Тогда рама займёт совсем мало места.

Чтобы рама не раскладывалась – с левой стороны есть специальная петелька.

Как разложить коляску: вы отжимаете этот фиксатор и поднимаете ручку вверх. Рама автоматически раскладывается.

 

Подробнее о прогулочном блоке Noordi Fjordi 2021

Ну что, когда ваш малыш подрос – приходит время пересаживаться в прогулочный блок. И здесь он очень классный!

Накидка на ножки в прогулочный блок.

В комплекте с этой коляской также будет ещё и накидка на ножки. У неё будет высокий борт. А если на улице не такая уж и плохая погода и он вам не нужен, то верхнюю часть можно аккуратно подогнуть и застегнуть отворот на кнопочки. Тогда накидка на ножки будет смотреться поаккуратней.

А если на улице совсем хорошая погода, то её можно быстро снять. Она крепится по бокам на 2 кнопочках, вы оттягиваете накидку и катаетесь без неё.

Функциональность капюшона в прогулке.

Каждая мама знает, что чем глубже в прогулочном блоке капюшон, тем лучше. В этом плане здесь всё хорошо. В капоре есть две секции и обе они спрятан под молниями. Одна – это так называемый зимний вариант, который хорошо закроет вашего малыша. А вторая сделана из сетки и рассчитана на летний период. Если их открыть – капюшон опускается до бампера.

Ещё два важных момента. Первое: обратите внимание, что при регулировке капюшона ни на какие кнопки нажимать не нужно. Треска и посторонних звуков тоже нет. Второе: когда вы опускаете спинку в горизонтальное положение – на глубину капюшона это никак не влияет.

Внутреннее устройство прогулочного блока.

С безопасностью вашего ребёнка у коляски Нурди Фьёрди 21 года тоже все хорошо. В арсенале будут пятиточечные ремни с плечевыми накладками, а также накладочка будет в области паха.

Кроме того чтоб малыш во время прогулок не съезжал, здесь есть межпаховая перемычка.

Бампер сделан из экокожи. Его можно будет регулировать по мере роста ребёнка. Кроме того, допустим, в зимний период, когда малютка будет в комбинезоне – поручень можно будет поднять повыше (тогда ножки ребёнка точно поместится). Кроме того, бампер можно полностью снять. Для этого здесь сбоку есть кнопочки, вы нажимаете на них и поручень выпрыгивает. Ещё в нём есть шарнир, благодаря которому вы можете опустить бампер вниз и откинуть, чтобы он не мешал посадке и высадке малютки.

Подножка здесь тоже сделана с умом. Нижняя часть сделана пластиковой, а верх из прорезиненного материала. Он сделан таким, чтобы вам было легко ухаживать за поверхностью. Кроме того, саму подножку можно ещё и регулировать по наклону (делается это двумя кнопками по бокам).

Вес и размер прогулки.

Весит коляска Noordi Fjordi с прогулочным блоком чуть менее 14 килограмм.

Внутренние размеры: длина 94 сантиметра, а ширина 32см.

Реверсивный прогулочный блок.

И конечно же, кресло прогулки можно устанавливать не только по ходу, но и против движения. Делается это очень просто: по бокам есть две кнопочки, а ниже ручки. Ставите туда пальцы, поднимаете сиденье вверх и переставляете в обратном направлении. Затем нужно просто немного нажать до щелчков.

 

Итоги и выводы подробного обзора новой Нурди Фьёрди 2021 от магазина детских колясок Boan Baby

Прежде чем подводить итоги по этой коляске, хотелось бы вам рассказать про два момента:

  1. По поводу комплектации при покупке коляски.
    Напомним, что цена Noordi Fjordi на момент обзора составляет около 52000 рублей, но и укомплектована она по полной. Покупая коляску, вы получите: рюкзачок для мамы, накидку на ножки в прогулочный блок и в люльку, москитную сетку (она здесь встроенная) и дождевик.
  2. Про наш рейтинг колясок.
    Напомним, что каждую модель, которую мы берем на обзор мы оцениваем по десятибалльной системе в 15 характеристиках. И все эти оценки мы собираем в одну таблицу, где вам будет очень удобно подобрать идеальную коляску для себя (по тем параметрам, которые важны именно для вас).

 

Если у вас остались после этого обзора вопросы – вы можете задать их в WhatsApp или Viber, по телефонам +7(499)378-57-18 и +7(926)416-95-45, а также через сайт.

Кстати, жителям в регионах напомним, что у нас бесплатная доставка заказов по России (кроме того мы ещё и страхуем свои грузы).

А если вы проживаете в Москве или в Санкт-Петербурге, то приезжайте в наши шоу-румы, где мы вам расскажем про неё ещё даже более подробно, а также сравним с другими моделями. Плюс ко всему вы сможете протестировать любые коляски на наших треках по разным поверхностям.

 

Ну а теперь – давайте вернёмся к самой коляске и подытожим!

На самом деле, мы считаем, что те изменения, которые произошли с Нурди Фьёрди в двадцать первом году – действительно пошли на пользу (хотя, коляска и так была отличная):

  • Она идеально подойдёт, если вы живете в регионах, где не очень хорошо с дорогами.
  • И она отлично подходит для зимы благодаря мягкой амортизации, надувным колёсам и достаточно закрытой люльке.
  • Кстати прогулочный блок здесь также хорошо закрывается: причём в капюшоне есть дополнительная секция и для лета, и для зимы. Плюс ещё и достаточно высокая накидка на ножки.

В общем, у коляски действительно очень много преимуществ!

Кому она не подойдет? Думаем, в первую очередь тем, кто живёт, допустим – в пятиэтажке без лифта и выше второго этажа (потому что эта коляска всё-таки весит немало: с люлькой около 13 килограмм, а с прогулкой около 14 кг). Также она достаточно габаритная и вам будет неудобно тащить её наверх.

 

Надеемся, этот обзор был вам полезен и понятен!

Самый подробный разбор Noordi Fjordi выпуска 2021 года для вас провёл Боев Юрий
(интернет-магазин детских колясок и кроваток Boan Baby).

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Fern / Зеленый (842)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Jeans Blue / Синий (816)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Dark Grey / Темно-серный (813)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Black / Черный (815)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Chocolade / Шоколад (811)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии
Коляска 2 в 1 Noordi Fjordi 2022, Grey / Серый (814)
Хит
быстрый просмотр
−25%
56 000 руб. 74 300 руб.
+1120 бонусов
 
кэшбэк.

В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий