Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Tutis Sky от магазина Boan Baby

Tutis Sky 2021 года – обзор детской коляски от Boan Baby

В наш магазин действительно поступает очень много запросов: чтобы коляска была проходимая и просторная, но при этом чтобы она была лёгкой и достаточно компактно складывалась.

И нам кажется, что у компании Tutis получилось сделать именно такую модель. У нас на обзоре коляска от компании Tutis – это Sky 21 года. И мы специально приехали в Сочи, чтобы протестировать эту коляску и рассказать про свои ощущения.  

 

Рассматриваем устройство обновлённой люльки коляски Тутис Скай 2021

Обзор мы традиционно начинаем с люльки.

Если говорить в общем об этой модели: она представлена в восьми расцветках. Обратите внимание, что 3 из них будут иметь верхнюю часть из эко-кожи, а остальные будут полностью текстильными.

У нас на обзоре бирюзовая расцветка, которая называется Turquoise Lux. Верхняя часть капюшона здесь из эко-кожи. Текстильная часть обивки имеет достаточно плотное плетение, благодаря этому она действительно устойчивая к промоканию. Также она имеет защиту от ультрафиолета. Но если вы всё-таки намереваетесь идти гулять в дождик – обязательно наденьте дождевик, который будет в комплекте.

Если говорить о комплектации:

  • Сумка для мамы.
  • Дождевик и москитная сетка.
  • Подстаканник.
  • Накидка на ножки в прогулочный блок.

Функционал капюшона люльки.

В верхней части капюшона есть ручка для переноски и мягкий козырёк, который в случае необходимости можно будет убрать. Если глубины недостаточно, то здесь есть ещё одна секция на молнии, которую вы отстёгиваете и опускаете капюшон. Таким образом открывается зона для проветривания, а спереди ваш малыш будет ещё лучше закрыт от прямых солнечных лучей.

Кроме того у этого капюшона в новой версии Sky осталась фишка Tutis – внутри есть одна красная кнопочка, на которую вы нажимаете, после чего опускаете и поднимаете капюшон (абсолютно бесшумно).

Особенности накидки для люлечки.

Накидка на люльку здесь тоже очень продуманная. И нам здесь очень нравятся две фишки. Во-первых, есть специальные ушки на достаточно больших магнитах, чтобы внутрь ничего не поддувало. А во-вторых, это две молнии по бокам. Если их отстегнуть – можно откинуть накидку и получить доступ к малышу, при этом люлька не теряет своё тепло. А если накидку нужно снять совсем, то нужно отстегнуть одну пуговку.

Внутреннее устройство и размеры люльки.

Несмотря на то, что сама коляска кажется достаточно миниатюрной – люлька здесь достаточно просторная.

Внутренние размеры обновлённой Тутис Скай: длина 75 сантиметров, а ширина 34 см. Это даже больше стандартных.

Внутри все сделано из хлопка. Внутренняя часть конечно же снимается, её можно будет снять и постирать. Кроме того текстиль имеет специальные пупырышки, они сделаны для того чтобы развивать моторику вашего малыша.

Матрасик сделан из Холкона. Он имеет очень хорошую воздухопроницаемость и гипоаллергенный.

Сама люлька имеет дно из сотового поликарбоната и держит форму она за счёт металлических распорок. Благодаря этому – её можно сложить «блинчиком» и она не займет много места (когда люлька вам не нужна, или допустим во время транспортировки).

Система съёма люлечки с рамы.

И конечно фишка Tutis в том, как снимается люлька у новой Sky тоже никуда не делась. Это сделано очень удобно: вы нажимаете на красную кнопку с одной стороны, спокойно обходите коляску, нажимаете с другой стороны и просто поднимаете люльку.

Люлька получилась очень лёгкая.

Есть возможность укачивания.

Кроме того здесь есть ещё есть и функция качания. В этой коляске это реализовано точно так же, как наши бабушки и дедушки укачивали наших родителей.

 

Как рулится новая версия коляски Tutis Sky (2021): реальные впечатления

Ну что, друзья! Дальше идёт наша любимая часть обзора. Давайте мы вам расскажем как эта коляска управляется. Если вы были в Сочи, то вы знаете, что здесь есть абсолютно разные поверхности. И мы, конечно же, эту коляску покатали везде. Мы специально её нагрузили, таким образом имитируя малыша в коляске.

Что мы можем сказать: действительно, управляемость у этой коляски очень хорошая!

Благодаря надувным колёсам и очень мягкой амортизации эта коляска проезжает даже по большим неровностям, не потревожив вашего малыша.

Но в то же время эта коляска сохранила и отличную управляемость по хорошим дорогам. За счёт удлинённой ручки и более низкого центра тяжести – эта коляска действительно очень хорошо рулится.

 

Тутис Скай 21 года: особенности прогулочного блока

Когда ваш малыш подрос – самое время пересаживаться в прогулочный блок. И он здесь действительно очень крутой! Но есть одна особенность, о которой мы вам обязательно расскажем.

Накидка на ножки в прогулку.

Она хорошо закрывает ребёнка и с боков и сверху, она достаточно высокая. Крепится она по периметру на двух кнопочках, а внизу сделано «чулочком», чтобы вашему малышу в ножки ничего не поддувало.

Так же, как у люльки, в прогулочном блоке Tutis Sky из новой коллекции – ткани комбинированные. Соответственно, если у вас на люльке было эко-кожа, то в прогулочном блоке будет точно также: верхняя часть будет из эко-кожи, а остальная часть будет тканевая.

Как устроен капюшон в прогулочном блоке.

Сверху здесь тоже есть козырёк, который в случае необходимости можно будет отогнуть или убрать. А если вам не хватает глубины, то в капоре есть ещё одна секция, которая прячется на молнии. Вы отстёгиваете её и опускаете капюшон.

Кстати, для того чтобы пустить капюшон, вам нужно будет нажать только на одну красную кнопочку внутри капора.

Горизонтальное положение кресла.

Поначалу ребёнок у вас будет спать достаточно много на прогулках. Поэтому наличие горизонтального положение спинки очень важно. Здесь оно есть.

Мы говорили, что у прогулочного блока новой версии Тутис Скай есть одна особенность. Обратите внимание, при расстёгивании капюшона открывается зона с москитной сеткой, соответственно – ей вы сможете пользоваться только в летний период. А когда вы захотите закрыть малыша зимой в горизонтальном положении, то капюшон будет иметь стандартную глубину.

Накидка на ножки для прогулки.

У прогулочного блока будет накидка на ножки, благодаря которой ваш ребёнок будет достаточно хорошо закрыт. Кстати, обратите внимание, что капюшон здесь регулируется одной кнопкой по бокам. Мы считаем, что это очень удобная функция, так как не надо нажимать обеими руками на две кнопки, при этом подбородком опускать и поднимать капюшон.

Внутреннее устройство и размеры кресла.

Прогулочный блок в Tutis Sky 2021 достаточно просторный. Его длина составляет 96 сантиметров, а ширина 38 см.

Это действительно очень много! И даже ваш подросший малыш сюда отлично поместится.

С функционалом здесь тоже всё хорошо. К вашим услугам здесь будет подушка для ребёночка, пятиточечные ремни для его безопасности (на которых, конечно же будут накладки – плечевые и в районе паха). Кроме того есть межпаховая перемычка, чтобы ваш малыш не соскальзывал.

Бампер сделан из эко-кожи. Его можно будет отстегнуть с одной стороны и откинуть, либо снять совсем. Кроме того его можно будет откинуть вниз для посадки и высадки ребёнка.

Подножка здесь, конечно же, регулируется по высоте. Делается это двумя кнопками по бокам. Сделана она из эко-кожи (чтобы за ней было легко ухаживать).

Реверсивная установка и вес прогулочного блока.

Ну и конечно – этот прогулочный блок можно устанавливать не только по ходу движения, но и против.

Делается это точно так же как и с люлькой. Нажимаем по очереди на две красные кнопочки с памятью, поднимаем прогулочный блок и переставляем его в другую сторону.

Кстати вес коляски с блоками составляет примерно около 11 килограмм.

 

Технические характеристики рамы коляски Tutis Sky

На самом деле, основной фишкой этой коляски является именно рама. Мы хотели бы рассказать про неё поподробней. Именно благодаря ей эта коляска так хорошо рулится и одинаково хорошо подходит как для города, так и для плохих дорог.

Поэтому давайте расскажем про неё поподробней!

Материал рамы.

Рама у обновлённой версии Тутис Скай сделана из сплава алюминия. Благодаря этому она очень прочная и лёгкая. Кстати, это рама этой коляски уже сертифицирована по новому стандарту и максимальная нагрузка на эту раму составляет 22 килограмма.

Ручка для управления.

Ручка сделана целиком из эко-кожи. Конечно же, её можно будет регулировать по высоте. Делается это с внутренней стороны благодаря двум кнопкам. Обратим ваше внимание что ручка здесь достаточно далеко отдалена от коляски (соответственно – несмотря на достаточно небольшие внешние размеры этой коляски, она будет одинаково удобной и для миниатюрных мам и для высоких отцов).

Амортизационная система.

 У коляски действительно очень мягкая амортизация. Производителю удалось этого добиться за счёт амортизатора на самой раме, который можно крутить и регулировать его жесткость. Второй находится на задней оси и он закрытого типа (внутри трубки находится пружинка, которая скручивается и раскручиваются по мере необходимости).

Информация о колёсах.

Но это ещё не всё. За амортизацию у Tutis Sky 21 также отвечают и надувные колеса колёса. Вы можете их снять. На ободе находится ниппель через который их нужно подкачивать. А с внутренней стороны есть подшипники (это значит, что коляска действительно очень хорошо катится).

Кстати, обратите внимание – внутри есть резиновая прокладка, которая сделана для того, чтобы при движении по неровностям (например, по брусчатке) не было вобблинга передних колёс (это как эффект «рыбьего хвоста» когда колесо дрожит). Для исключения этого в колесе ест резиновая прокладка, а на обратной стороне от этого стакана есть специальные пупырышки. Когда вам нужно изменить направление коляски – вы просто дергаете ручку и колесо занимает одно из промежуточных положений и вы меняете направление движения. Именно поэтому иногда, когда вы катаете коляску в магазине – передние колёса издает скрип. Это не спроста! Потому что перед началом эксплуатации коляски необходимо обязательно смазать эти места.

Тормозная система.

Тормоза традиционно находятся на задней оси. Сделаны они педалькой (соответственно – чтобы поставить на тормоз, вы давите на нижнюю часть, а для того чтобы снять с тормоза нажимаете сверху).

Передние колёса тоже надувные и поворотные. Если вам эта функция не нужна – вы просто вот поворачиваете барашек и они блокируются. Ну и конечно – в случае необходимости передние колёса можно будет снять (на них сверху есть кнопки быстросъёма – вы нажимаете на них и колёсики выпрыгивают).

Багажная корзина.

На корзину, несмотря на то что она в Тутис Скай достаточно большого размера, максимальная нагрузка составляет 3 килограмма. Верхний клапан у неё закрывается на молнию, но если нужно положить что-то объёмное – вы просто открываете этот клапан и убираете его вниз, после чего можете положить вещи с горкой.

Корзина здесь текстильная. Когда вы её испачкаете, то без проблем можно будет снять и отдельно постирать.

Как складывается рама.

Для более компактного сложения уберите ручку внутрь. Делается это двумя кнопками с внутренней стороны – вы нажимаете на серые кнопочки сверху и тянете рычажки на себя. Передние колёса в этот момент должны быть разблокированы, чтобы они не мешали под корзиной. Вы просто опускаете ручку и она сама складывается . В сложенном виде она выглядит достаточно компактной.

С левой стороны есть специальное «ушко», чтобы рама не раскладывалась самостоятельно.

Соответственно, чтобы разложить оттягиваете это «ушко» и тянете ручку вверх до щелчка, после этого поднимаете ручку и коляска раскладывается.

 

Итоги и выводы подробного обзора детской коляски Тутис Скай 2021 от магазина Boan Baby

Ну что, друзья! У нас на обзоре была коляска от компании Tutis – это модель Sky выпуска 2021 года. Сразу скажем, что нам эта коляска действительно очень понравилась!

Она получилась очень универсальной. Всё, что от неё требуется – это отличная управляемость, небольшой вес и просторность. И всё это у неё есть.

Конечно, она не идеальна. И, допустим, если вы живёте на верхних этажах в доме без лифта – эта коляска вам подойдёт, так как она достаточно лёгкая. Весит она около 11 килограмм. Но она достаточно габаритная. Поэтому, боимся, что вам придётся поднимать её по частям. Или, допустим, в багажнике: саму люльку вы можете сложить достаточно компактно, но рама достаточно объёмная. Правда колёса совсем небольшие. В общем, если вы ищете для себя полноценную блочную коляску, но чтобы она была ещё и с элементами лёгкости и управляемости, то эта коляска стоит вашего рассмотрения.

Кроме того у коляски Тутис Скай 2021 года ещё и универсальная управляемость. Она одинаково себя хорошо чувствует как по бездорожью, так и по городским улицам. Поэтому где бы вы ни жили – можете также смело для себя покупать.

 

Надеемся, этот обзор вам понравился!

Его провёл для вас Боев Юрий (магазин детских колясок и товаров для детей Boan Baby).

 

 

Как видите, при выборе коляски так много вещей, на которые нужно обратить внимание. Именно поэтому мы придумали свой рейтинг колясок Boan Baby, где каждую коляску, которую мы берём на обзор – оцениваем по 15 характеристикам и выставляем ей балл от 1 до 10.

Обновлённая Tutis Sky – 2021 также есть в этом рейтинге! Так что переходите по ссылке и выбирайте идеальную коляску именно для себя!

 

Кроме того – мы приглашаем вас в наши магазины! У нас их теперь уже 5 – в Москве, в Питере, Казани и Набережных Челнах, а ещё в Уфе. Там вы сможете показать эту коляску и сравнить её с другими моделями.

А если вы живёте в других городах, то у нас бесплатная доставка почти по всей России.

Кстати, может быть – мы скоро откроемся и в вашем городе! Поэтому обязательно уточняйте у менеджера.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий