Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Tutis Uno 3 Plus от магазина Boan Baby

Tutis Uno 3 Plus – обзор детской коляски от Boan Baby

Сегодня на обзоре коляска от компании Tutis – это Uno 3 Plus. Это уже третье поколение модели и до него в двух поколениях она была бестселлером в России, поэтому мы уверенны что эта коляска также будет очень популярна!

А ещё мы знаем, что вам будет очень интересно узнать, чем же эта коляска отличается от своих предшественниц.

Традиционно компания Tutis очень внимательно относится к пожеланиям своих потребителей. Именно поэтому в этой модели они постарались улучшить то, что вам не нравилось в предыдущих моделях. Поэтому усаживайтесь поудобнее и давайте разбираться с этой коляской!

 

Ваши дополнительные возможности для подбора идеальной коляски

Но прежде чем мы перейдем к обзору Тутис Уно 3 Плюс, давайте мы вас немного познакомим с нашим магазином колясок Boan Baby. Особенно, если вы у нас в первый раз! В некотором плане – мы уникальный магазин:

  • Ведь только у нас есть постоянно пополняемый рейтинг колясок. Для него каждую модель, которую берём на обзор – мы оцениваем по десятибальной системе в 15 характеристиках.
  • Только в нашем магазине вы найдете примерочную колясок, где вы сможете подгрузить свою фотографию и посмотреть любую модель на фоне с собой.
  • И кроме того – только в нашем магазине вы сможете подобрать коляску индивидуально под себя в специальном сервисе прямо на сайте: ответьте всего на 6 вопросов и мы предложим вам подборку моделей. А если вам нужен комментарий и дополнительная информация по каждой из колясок, то мы с радостью вам поможем.
  • А ещё в нашем Инстаграм-аккаунте каждую пятницу мы проводим прямые эфиры и отвечаем на ваши вопросы!

 

Как устроена люлька блочной коляски Тутис Уно 3 Плюс

Обзор мы традиционно начинаем с люльки. Тем более – здесь действительно есть что рассказать! Потому что основные изменения коснулись именно люльки (также они есть и у рамы, но о ней мы подробнее расскажем позже). И мы будем не просто рассказывать про люльку Tutis Uno 3 Plus, но и будем вскользь упоминать об отличия от второй версии.

Особенности материала.
Люлька сделана из очень приятной на ощупь ткани. Это пиджачная ткань, значит когда вы достанете коляску из коробки, то практически сразу она у вас расправиться и не будет никаких заломов. Вы сможете сразу пользоваться ей. Кроме того здесь ещё используется мембрана, и даже если вы пойдёте гулять и дождик вас застанет где-то на улице, то вы смело добежите до подъезда. Но если вы пошли гулять в дождик, то конечно мы рекомендуем надеть дождевик (здесь он будет в комплектации и о ней мы также расскажем вам подробнее чуть позже).

Ещё важное дополнение по поводу ткани: в интернете, читая про предыдущие модели – вы могли наткнуться на то, что эти ткани выгорают. Но это было совсем давно – ещё в первой версии! Сейчас хоть и используются те же самые расцветки, но эти ткани имеют дополнительную защиту от ультрафиолета. Соответственно ничего выгорать не будет и расцветка коляски будет оставаться такой же сочной и свежей все время её эксплуатации.

Кстати, на момент создания обзора коляска Тутис Уно 3 Плюс имеет 6 расцветок. В отличие от предыдущей второй версии теперь не будет чёрной расцветки на серой раме. Но мы точно знаем, что в ближайшее время

появятся ещё модели из эко-кожи с другими расцветками, а также ещё и лимитированная серия.

Функционал капюшона люльки.

Капюшон здесь точно так же, как и раньше имеет дополнительную секцию, благодаря которой вы сможете опустить его ниже. И обратите внимание, что сама линия опускания стала ниже, а соответственно – спереди ваш малыш будет лучше защищён от солнца и даже ветра. А с обратной стороны на капоре открывается обширная зона для проветривания люльки.

Ещё момент: дуга капюшона с ручкой для переноски люльки стала немножко ниже, благодаря этому сама люлечка во фронтальной части стала более закрытой.

Кроме того сама люлька стала выглядеть немного поаккуратней, что мы думаем – оценят мамы невысокого роста.

Капюшон по-прежнему опускается одной кнопкой, но у неё изменился дизайн (раньше она была красной и гладкой, а теперь она стала чёрной и немножко рифлёной, чтобы вам было её проще нащупать своим пальчиком, когда вы её не видите). Соответственно, вы её нажимаете и опускаете и поднимаете капюшон абсолютно бесшумно.

Накидка на люльку.

А если вы захотите защитить ребёнка от непогоды – то для этого есть достаточно высокий бортик на накидочке. На ней имеются петельки, за которые вы можете закрепить отворот. Также на накидке осталось смотровое окошечко, таким образом – даже если вы этот бортик поднимите, то у вас останется зрительный контакт с вашим ребёнком.

Кроме того, в третью версию Tutis Uno + производитель вернул боковые «ушки». В них достаточно объёмные магниты и соответственно они очень хорошо находят ответные на капюшоне. Благодаря этим «ушкам» с боков ничего поддувать не будет, а ваш малыш будет полностью в безопасности.

Накидка на люльку по-прежнему крепится на молнии по периметру. И здесь очень удобно сделано то, что на собачках добавили специальные ярлычки с логотипами, за счёт которых, когда вы будете собачку проводить рядом с рамой – вы не будете её касаться вам ничего не будет мешать. Саму накидку вы можете откинуть накидку вперёд и не бояться, что она куда-то упадёт, испачкается или даже потеряется.

Внутреннее устройство люльки.

В третьей версии Тутис Уно + также вернулась молния на внутреннем чехле. И когда вы её по периметру отстёгиваете, то можете снять и постирать отдельно.

Также здесь также остались пупырышки для развития мелкой моторики вашего малыша, а весь текстиль с внутренней стороны обработан ионами серебра, который предотвращает образование микроорганизмов и бактерий.

Матрас теперь целиком сделан из Холкона, а это значит, что здесь совсем не будет кокосовой койры, а поэтому он совсем не боится влаги. Это важно, так как вы пользуетесь коляской, в основном – на улице. И ттеперь вы можете не переживать, что на него может повлиять повышенная влажность окружающей среды.

И ещё теперь сам чехол на матрасе – съёмный, поэтому вы сможете его снять и постирать отдельно от матрасика.

А когда ваш малыш немножко подрастёт и его спина окрепнет, то вы сможете менять наклон спинки (делается это изнутри с помощью рычага, который позволяет установить несколько положений).

 

Внутренние размеры люльки остались без изменений: длина 74-75 сантиметров, а ширина 33 см.

А теперь основные фишки, которые касаются изменений в Tutis Uno 3 Plus:

  1. Коляска стала на полкилограмма легче и теперь она весит вместе с люлькой около 12 килограмма (что совсем немного для блочной модели).
  2.  Но основное изменение этой коляски в том, что теперь здесь используется термо-люлька ThermoCot третьего поколения. Теперь она занимает по высоте всю чашу коляски (напомним, что в двух первых версиях она была только наполовину люлечки).
  3. Кроме того теперь дно имеет специальные вентиляционные каналы, соответственно – вашему ребёнку в люльке будет комфортно и в жару, и в холод. Также благодаря вентиляции он не будет потеть.

 

Комплектация тоже обновилась:

  • Самое важное, что наконец-то появился рюкзачок (просто очень много было запросов от вас, мамы, поэтому наконец-то он появился в базовой комплектации). Рюкзак красивый и функциональный. Кронштейны для подвешивания на раму можно будет убрать в специальные кармашки, чтобы они не портили вид рюкзачка. Что удобно – вы сможете повесить рюкзак на спину, а ваши руки будут свободными для вашего малыша.
  • Кроме того в комплекте останется накидка на ножки в прогулочный блок (о ней мы вам расскажем чуть подробнее позже).
  • Останется и подстаканник, который вы сможете повесить на внешнюю сторону рамы.
  • Так же в комплекте будет дождевик.
  • И ещё обязательно будет москитная сетка. А вот про неё мы хотели бы вам рассказать поподробнее, потому что уж слишком много запросов было на тему – как крепить москитную сетку на коляску Тутис Уно 3 Плюс в данном случае она осталась встроенной (благодаря чему она всегда будет под рукой). И спрятана она в капюшоне. Таким образом вы натягиваете резинку на люльку, а также фиксируете по бокам липучки (затем нужно поднять клапан капюшона, налепить липучку и прикрыть им люльку сверху). И никакой комарик в люльку не попадет.

 

Про систему съёма люльки с рамы.

В этой модели осталась функция памяти у кнопок, что очень удобно, когда вы снимаете люлечку. Единственное – кнопки теперь стали не красного, а серого цвета. Но работают они по-прежнему. Вы также сначала нажимаете на кнопку с одной стороны, она запоминает это движение. Затем вы обходите коляску и нажимаете кнопку с другой стороны. После этого вы можете поднимать люльку.

Кстати благодаря новой конструкции она стала ещё легче: вес люлечки в обновлённой версии – около 3,5 килограмм. Соответственно, если вы живёте в пятиэтажке, где нет лифта – люльку с ребёнком вы можете поднять наверх, а раму оставить внизу.

 

Реальные впечатления от управления коляской Tutis Uno 3 Plus

Далее давайте расскажем про ощущения от того, как рулится эта коляска.

Пожалуй, наверное Boan Baby – это один из немногих магазинов которые действительно катают коляски на улице во время обзора. Причём мы их специально нагружаем и ездим по разным поверхностям, чтобы рассказать про свои ощущения: как коляска ведёт себя при езде по траве, по брусчатке, по хорошей дороге и по плохой.

Что мы можем сказать про третью версию Тутис Уно Плюс – коляска действительно достаточно универсальная и одинаково себя хорошо чувствует на любой дороге.

Кроме того, здесь изменилась передняя часть рамы (об этом мы вам расскажем чуть поподробнее позже), но стоит сказать, что благодаря этому изменению коляска стала управляться немного лучше.

Ещё в этой версии сместился центр тяжести. За счёт уменьшенной по высоте люльки он стал ниже, поэтому коляска стала более устойчивой и теперь ещё лучше рулится.

 

Тутис Уно 3 Плюс: технические характеристики рамы

Как уже и говорилось в начале – действительно очень много изменений коснулось рамы. И первое с чего это начиналось – это с ручки за которую держится мама (теперь здесь кожа стала немного грубее, но зато она не будет облезать при использовании.

Кстати, обратите внимание – что только у одной расцветки рама будет серого цвета, а у всех остальных она будет черной. Кроме того коллекцию третьей версии Tutis Uno + будет отличать троечка в названии модели.

А вот в передней части рамы изменений произошло намного больше. Здесь полностью изменились стаканы колёсных стоек, и они сделаны металлическими, а если быть точными – они алюминиевые. За счёт этого удалось добиться большей надёжности.

Кроме того сама рама стала ещё и легче!

Про колёса.

Также немного изменилась система фиксации колёс. Раньше надо было в верхней части что-то поворачивать, а теперь вы можете заблокировать и разблокировать колеса просто сдвигая фиксатор вверх или вниз.

А в задней части есть металлическая кнопочка, на которую вы нажимаете и колесико выпрыгивает.

И обратите внимание, что здесь осталось антивоблинговая система (соответственно – резиновую прокладочку между колесом и рамой надо регулярно смазывать, чтобы пупырышки, которые находятся на ответной части лучше скользили и коляска лучше рулилась).

Кроме того изменился дизайн колёсных дисков и теперь на них появились изящные спицы. Ещё по центру теперь нет логотипа.

Для снятия колёс появилось два способа. Во-первых, теперь есть кнопка по центру колеса (нажимаете и снимаете колёсико в бок). А во-вторых, также осталась и старая схема (когда вы нажимаете кнопочку на раме и снимаете колесо уже вместе с осью), единственно – кнопочка теперь она не красная, а серая.

Ещё обратите внимание, что здесь теперь используются подшипники. Это значит, что коляска будет ехать намного лучше.

Амортизационная система.

За амортизацию в Тутис Уно 3 Плюс отвечают пружины на задней оси. Причём здесь её можно ещё и регулировать (в нижней части находится специальный лепесток и если вы перекидываете его в обратную сторону от метки, то пружинка зажимается). Соответственно, так вы делаете с одной и с другой стороны, после чего амортизация станет немного жёстче, а управляемость более спортивная!

Тормозная система.

Тормоз по-прежнему находится на задней оси и сделан он педалькой. Соответственно, вы давите на верхнюю часть педали и коляска становится на тормоз, а при надавливании на верхнюю часть – коляска с него снимается.

Кстати, обратите внимание, что сами тормозные штоки сделаны металлическими. А это говорит о надёжности тормозной системы.

Багажная корзина.

Из-за того что передняя часть немного изменилась также немножко изменила свой дизайн балы и нижняя корзинка для вещей. Она по-прежнему закрытого типа и закрывается она молниями по периметру. А когда нужно положить что-то объемное, вы просто опускаете клапан вниз и можете положить вещи с горкой.

Система складывания рамы.

А вот то, как складывается рама – осталось без изменений. По-прежнему для того, чтобы сложить мы рекомендуем подгибать ручку под себя, так она займет меньше места. Нажимаете на серые кнопочки-рычаги, затем сдвигаете их на себя и опускаете ручку.

При этом передние колёсики должны быть разблокированы, чтобы они не мешали сложению рамы.

А когда вы опускаете раму в низ, сбоку есть специальная петелька, которая фиксирует конструкцию в сложенном положении.

И как мы уже и говорили – сама рама стала немного легче.

И что важно – в сложенном виде рама достаточно компактная, однако если этого недостаточно, то колёсики можно снять и убрать куда-то. Без них она будет занимать совсем минимум места в вашем багажнике.

А чтобы разложить раму – нужно делать всё в обратном порядке: сначала оттягиваете фиксирующее «ушко» и поднимаете раму, затем делаете ручку на удобной для вас высоте, снимаете с тормоза и поехали!

Отличие рамы от других моделей.

Кстати, очень часто у нас спрашивают – чем же рама у колясок серии Tutis Uno Plus отличается, допустим от Mimi Style или от Nanni. На самом деле здесь уже используется новый европейский и американский стандарт, в котором механизм сложения должен быть закрытым, соответственно – не может повредить вам или вашему малышу. А у Нанни и у Мими он открытого типа.

 

Особенности прогулочного блока модульной коляски Tutis Uno Plus

Ну что, когда ваш малыш подрос – самое время пересаживаться прогулочный блок! Сразу скажем, что изменений в третьей версии Тутис Уно + не так много, но они достаточно существенные. Мы считаем, что прогулочные блоки у колясок Tutis одни из самых лучших на российском рынке, поэтому как всегда – здесь всё хорошо!

Капюшон в прогулочном блоке.

Вот капора никакие изменения не коснулись. Ну и мы считаем, что он и так удачный! В случае необходимости его можно увеличить. Здесь есть две секции, которые вы можете при желании опустить. Они спрятаны аккуратно на молнии. Опускаете одну секцию, а если вам этого недостаточно, то здесь есть ещё одна, которая сделана из сетки. Опустив обе, вы можете сделать уютный «домик» для малютки.

Кстати, обратите внимание, что даже если опустить спинку в горизонтальное положение – на глубину капюшона это никаким образом не повлияет. Причём если вы откроете всего лишь одну секцию в капюшоне и при этом наденете накидку на ножки, то ваш малыш при этом всё равно останется абсолютно закрытым!

А вот и одно изменений по сравнению с предыдущей версией: капюшон опускается одной кнопкой (но сама кнопка теперь стала не красной, а серой – точно так же как в люльке).

Внутреннее устройство прогулки.

Внутренние размеры прогулочного блока Tutis Uno 3 Plus действительно поражают: его ширина – 39 сантиметров, а длина 96 см.

Казалось бы, на первый взгляд – такого большого размера даже и не надо. Но представьте, когда ваш малыш устанет во время прогулки и приляжет, он захочет раскинуть ручки и ножки и здесь это у него вполне получится.

Ещё у этого прогулочного блока очень классная спинка. Она имеет верхнее положение практически в 90 градусов. Это значит, что когда ваш ребенок подрастёт – ему не надо будет самостоятельно держать спинку. Здесь есть промежуточное положение и практически горизонтальное.

Тут очень удобно реализована функция опускания и подъёма спинки. Чтобы её опустить – нужно потянуть вверх металлический рычаг и установить нужное положение. Чтобы поднять спинку – ничего нажимать не надо, вы просто толкаете её вверх и она занимает одно из промежуточных положений.

Кроме того у этого прогулочного блока очень практичный матрасик. Если ваш малыш что-нибудь испачкает – вам нет необходимости снимать весь чехол, потому что вы сможете просто постирать матрасик отдельно. И у вас снова чистая коляска.

За безопасность ребёнка в Тутис Уно 3 Плюс отвечает пятиточечные ремни, которые конечно же можно будет регулировать по высоте, кроме того сами лямочки регулируются по длине. Также имеются плечевые накладки и в области паха.

Также здесь есть очень приятный пухлый бампер, который имеет межпаховую перемычку, чтобы ваш малыш не съезжал. В случае необходимости бампер можно откинуть с одной стороны или снять совсем.

Подножка сделана из эко-кожи, соответственно – за ней будет легко ухаживать. И можете не переживать, на солнце ребенок от неё не обожгётся, потому что выше есть специальная текстильная накладка. В случае необходимости угол наклона подножки можно регулировать двумя кнопочками по бокам.

Реверсивная установка кресла.

Прогулочный блок можно устанавливать не только по движению, но и против хода движения. Для этого нужно точно также нажать две серые кнопочки по бокам.

По бокам кресла есть два очень удобных паза, куда вы можете поставить пальчики и поднять его вверх. Затем вы просто перекидываете прогулочный блок в нужном направлении, ставите на раму, попадаете в пазы и всего лишь немного надавливаете сверху.

Облегчённый вес коляски с прогулочным блоком.

И обратите внимание, что прогулочный блок стал немного легче: теперь он вместе с прогулкой весит около 12,6 килограмм.

При этом максимальная нагрузка на прогулочный блок увеличилась: если в прогулочных блоках предыдущих версий раньше вы могли возить ребёнка до 15 килограммов, то теперь его вес может быть до 20 кг.

 

Итоги и выводы подробного обзора детской коляски Тутис Уно 3 Плюс от магазина Boan Baby

Друзья, у нас на обзоре была действительно замечательная коляска – Tutis Uno + третьего поколения. Несколько лет назад мы уже делали обзор на первое поколение этой коляски и назвали её народной. Осталась ли она народной до сих пор?

На самом деле цена этой коляски на момент создания обзора составляет около 48000 рублей. Согласимся, что это достаточно много. Но если учесть, что курс рубля никого не жалеет, а как известно – все коляски делаются за границей, то повышение цены коснулось и этой модели.

Стала ли она лучше по сравнению со своими предшественниками? Мы думаем – да. И действительно те улучшения, которые сделал производитель, показали, что он прислушался именно к вам – мамам, и улучшил эту коляску. Напомним:

  • В комплекте теперь есть рюкзачок, который вы так долго хотели.
  • Коляска эта коляска стала лучше рулиться.
  • Она избавилась от всех болячек, которые у неё были в предыдущих версиях.

Стала ли эта коляска идеальной? Нет, ни стала! Но, как известно – идеальных колясок ещё не придумали.

Именно поэтому мы придумали свой рейтинг колясок, где каждую модель, которую берём на обзор – оцениваем по 15 характеристикам и выставляем оценки от 1 до 10. Эта Tutis Uno Plus так же есть в этом рейтинге. Обязательно переходите по ссылочке и изучайте модели, выбирайте идеальную коляску именно для себя!

 

Этот обзор провёл для вас Боев Юрий (магазин детских колясок и товаров для детей Boan Baby).

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 2 в 1 Tutis Uno 3+ Midnight Edition, Jet Black (699)
Витрина
быстрый просмотр
−17%
59 900 руб. 72 300 руб.
В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий