Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Tutis Uno Plus (обновления 2020) от магазина Boan Baby

Tutis Uno Plus (обновления 2020) – обзор детской коляски от Boan Baby

У нас на обзоре коляска от компании Tutis – модель Uno Plus! Это не новинка, а обновлённая версия. Почему мы решили сделать новый обзор? Потому что производитель её доработал и это уже второе поколение модели.

За это время, вы – наши мамы, покупатели и пользователи этой коляски, нам говорили, что вам нравится, а что нет. Производитель это очень внимательно слушал и сделал доработки с учётом ваших пожеланий. Кроме того, здесь были какие-то и детские болячки, которые производитель уже исправил.

Цель этого обзора: рассказать вам, что же было изменено.
Так же мы упомянём, какая была промежуточная версия этой модели.

Мы действительно считаем, что обновленная коляска удалась и останется бестселлером в России!

Думаем, что обзор получится достаточно длинным, поэтому налейте себе чайку и усаживайтесь поудобнее – давайте изучать эту коляску.

 

Как устроена люлька Тутис Уно Плюс версии 2020 года в сравнении с предыдущей

Дизайн у обновленной коляски Tutis Uno+ не поменялся. В ассортименте остались всё те же 6 расцветок и добавилась ещё одна – седьмая: чёрная на серой раме (это каталожный номер 100). Кстати, 3 расцветки, которые могли выгорать до этого – производитель уже заменил! Поэтому, покупая любую коляску – вы можете быть уверены в сохранении цвета. Производитель заявляет, что теперь проблем с выцветанием уже не будет.

Мамам всегда нравились ткани, которые использует производитель Тутис, и здесь они остались такие же.

Они действительно тактильно очень приятные и мягенькие. Здесь они ещё и с мембраной. Это значит, что они будут непродуваемые и непромокаемые, но в то же время – дышащие.

Первое отличие, которое коснулось этой коляски – это влагозащитные молнии. Однако сразу оговоримся, что прорезиненные они будут не на всех расцветках: где цвет текстиля светлый, там останутся предыдущие, а вот на чёрной молнии уже будут в цвет материала и с защитой от проникновения влаги.

Что осталось прежним, а что изменилось в капоре люльки.

Дизайн капюшона у коляски Тутис Уно Плюс 20 года не изменился. Здесь также остался козырёк. Сверху есть ручка для переноски (она сделана из очень деликатной мягкой эко-кожи). Если вам в жаркую погоду нужно будет закрыть малыша и добавить проветриваемость этой люльки – просто отстёгиваете сзади молнию и опускаете капюшон вниз. Таким образом сзади открывается достаточно широкая зона для проветривания. А с тыльной стороны ваш малыш будет защищён от прямых солнечных лучей.

Капюшон можно, конечно же, опускать и поднимать. Делается это одной кнопкой: нажимаете и регулируете (происходит это абсолютно бесшумно).

Если вам нужно установить одно из промежуточных положений – здесь их достаточно много и вы найдёте удобное для себя.

Какие обновления в накидке на люльку.

А здесь есть изменения. Бортик накидки всё такой же большой, он хорошо закрывает малыша. В случае необходимости вы можете поднять его и закрыть вашего ребенка дополнительно. Также на нём осталось смотровое окошечко.

Но по бокам раньше (на предыдущей версии) были ушки на магнитах, которые можно было убрать внутрь и пристегнуть. А теперь по-другому: магниты расположены по краю, а также на ответной части, поэтому бортик как бы «приклеивается» на магнитах. Однако на переходной версии этих ушек не было, но и магнитов ещё не было (зато были петельки). Просто имейте это в виду, что это была такая модификация, а не подделка.

Также изменения коснулись молнии на накидке Tutis Uno Plus 2020.

Первое: теперь на ней две собачки, поэтому – с какой бы стороны коляски вы не стояли, вы можете отстегнуть накидку.

Второй момент: сама молния раньше была как бы сверху этой накидки, а теперь она переехала на боковую поверхность. Таким образом, дизайн получился более лаконичным.

Кроме того, встречались случаи, когда мамы гуляли под дождиком (даже небольшим), и раньше накидка на ножки имела прострочку, и когда дождик на неё попадал – накидка могла промокнуть. Конечно, малыш оставался сухим, но сама накидочка с внутренней стороны становилась влажной. Производитель услышал вас и эту прострочку убрал, чтобы этого избежать.

Внутреннее устройство люльки.

Внутри люльки Тутис Уно+ новой версии также есть небольшое изменение. Внутренняя часть теперь крепится не на молнии (как было раньше), а просто на резинке внатяг. Всё остальное, что так полюбилось нашим мамам, конечно же, осталось.

Первое – это ваши любимые «пупырышки», которые сделано не просто так. Эта поверхность полезна для развития моторики вашего малыша в первые месяцы жизни.

Второе – это обработка ткани ионами серебра. Для чего это сделано? Это применено, чтобы никакие микроорганизмы и бактерии не образовывались внутри.

Матрасик остался без изменений. Он всё такого же размера: примерно 73х32 сантиметра. Наполнен матрас Холконом. Как известно, это самый современный воздухопроницаемый и гипоаллергенный материал.

Основание коляски сделано по технологии Арсель. Что это такое? Это специальный полимер, запатентованный компанией Tutis. Он очень напоминает материал, который используется, допустим, в защитных мотоциклетных шлемах. С одной стороны он ударопрочный и лёгкий, а с другой – это ещё и отличный термоизолятор. Что это значит? Даже если вы пойдете в холодную погоду гулять, то в люлечке будет тепло, а если на улице жара, то в люльке будет прохладно.

Кроме того, на дне есть специальные отверстия, которые сделаны для того, чтобы была дополнительная вентиляция и не собирался конденсат.

А если вы хотите попользоваться люлечкой подольше, то здесь есть функция регулировки подголовника (таким образом, когда ваши малыш подрастёт и захочет смотреть по сторонам – вы сможете приподнять спинку, чтобы ребёнок присел), а вы можете спокойно кататься.

У этой коляски будет полная комплектация (есть изменения в аксессуарах):

  • Есть накидка на ножки в прогулочный блок.
  • Также будет вместительная сумка с ручками из эко-кожи и плечевой лямкой, которую можно будет регулировать по длине. Обратите внимание, что на первой версии коляски фиксирующей застежки на ручках не было, а сейчас они это сделали, чтобы при движении коляски (когда сумка висит на ней) – ручки не болтались в разные стороны. Кроме того производитель вернул шильдик-логотип на сумку (единственное, учтите, что на переходных версиях этой коляски его может не быть).
  • В комплекте будет дождевик.
  • Ещё идёт подстаканник, который вешается с внешней стороны на раму.
  • И будет москитная сетка. Но в отличие от предыдущей версии – в Тутис Уно Плюс 2020 она теперь вшита в капюшон и всегда будет собой. Как её закрепить: в капоре есть кармашек, вы его откидываете и вытягиваете москитную сетку. Снизу она имеет резинку, соответственно, вы просто натягиваете её на люльку. А по бокам есть липучки, за которые надо закрепить накидку, чтобы закрыть углы и никакой комарик туда не попал.

Как снимать и устанавливать эту люльку.

Чтобы снять люлечку – по бокам есть красные кнопки, которые вы нажимаете по-очереди: сначала с одной стороны, обходите коляску и нажимаете вторую (то есть, кнопки здесь с функцией памяти), после чего просто поднимаете люльку вверх.

Благодаря технологии Арсель – люлечка получилась очень лёгкая!

А дно люльки здесь сделано прорезиненным, таким образом – вы можете поставить её на землю и не переживать, что она испачкается.

 

Прогулочный блок в Tutis Uno+ этого года: что изменилось, а что осталось

Изменения также коснулись и прогулочного блока Tutis Uno Plus 2020. Вернее – оно одно, но зато какое! Прогулочный блок у этой модели и так был один из самых больших в своём классе, а стал ещё больше. Его ширина осталась такая же – 39 сантиметров, а вот длина по спинке увеличилась на 4 сантиметра и длина в лежачем положении стала – 96 см. Получается, что прогулочный блок был широкий, а теперь ещё у него и высокая спинка. Это позволит вам катать малыша практически до 6 лет!

В комплекте будет утеплённая накидка на ножки в прогулочный блок.

Она имеет достаточно высокий бортик, чтобы защитить вашего малыша. По бокам тоже всё закрыто. Крепится она с боков на кнопках. А чтобы зимой вашему ребёнку не поддувало в ножки – нижняя часть сделана специально «носочком».

Функционал капюшона в прогулке.

Что ещё важно мамам в прогулочном блоке, помимо больших внутренних размеров? Конечно же – глубокий капюшон! И здесь тоже с этим всё в порядке. В капоре есть дополнительная сплошная секция (так называемый зимний вариант), которую можно отстегнуть, нажать на одну кнопочку и довольно глубоко опустить капюшон. Получается, что даже в опущенном положении спинки ребёнок по-прежнему остаётся защищён от непогоды. В сочетании с накидкой на ножки – в Тутис Уно Плюс никакие морозы и холода вашему малышу не страшны!

В капюшоне есть ещё одна секция, которая спрятанная за второй молнией (так называемый летний вариант). Вы её отстёгиваете и опускаете капюшон, таким образом, открывая широкую зону для проветривания. В этом случае также: даже если опустить спинку в полностью горизонтальное положение – на глубине капюшона это никак не отразится, поэтому вы можете смело пользоваться коляской в летний период.

Как устроен прогулочный блок внутри.

Что спинка имеет горизонтальное положение, вы уже поняли. Ещё здесь есть вертикальное, которое составляет практически 90 градусов. Ваши подросшие дети скажут вам за это спасибо, потому что когда они сидят и держатся за бампер – у них есть подпорка для спины.

И есть ещё одно положение, так называемое – промежуточное. Оно как раз сделано на период, когда вы только пересаживаетесь с люльки в прогулочный блок (в этот момент чрезмерная вертикальная нагрузка для позвоночника малыша только навредит).

Кроме того – в кресле также будет съёмный матрас. Зачем это сделано? Если вдруг малыш что-то испачкал внутри, вам не потребуется снимать прогулочный блок, а достаточно вытащить матрасик и постирать. И можете снова пользоваться коляской!

Также здесь будут пятиточечные ремни с плечевыми накладками и в области паха. По мере роста вашего малыша сами ремешки можно будет переставлять по высоте. А чтобы ребёнок не съезжал во время прогулок – в Tutis Uno+ есть межпаховая перемычка.

Бампер сделан пухленьким и мягким, из эко-кожи, его действительно очень приятно держать. Поручень можно будет снять с одной стороны (он откидывается далеко) или отстегнуть совсем.

Подножка целиком сделана из экокожи, чтобы вам было легче за ней ухаживать. Конечно, её можно ещё и регулировать по наклону благодаря двум кнопкам по бокам.

Есть возможность реверсивной установки кресла.

Прогулочный блок можно устанавливать не только по ходу движения, но и против него. Делается это очень просто: нажали на кнопочку с одной стороны, затем с другой. Чтобы снять прогулочный блок –поставили пальчики по бокам и поднимаете сиденье вверх. После этого просто перекидываете его, попадаете в свои пазы, нажимаете сверху и можно пользоваться!

 

Наши впечатления от управления Тутис Уно Плюс в новом исполнении

Ну а теперь наше любимое время, когда мы рассказываем про свои ощущения – как эта коляска рулится. Именно поэтому наш магазин делает обзоры не в самом магазине и стараемся выехать чтобы покатать коляску на разных поверхностях: по травке, по песку, по бездорожью, по брусчатке.

Что сказать про эту коляску? Тутис Уно Плюс 2020 действительно хорошо рулится даже по траве (то есть – по не очень хорошей дороге), её можно рулить одной рукой.

Здесь используются полиуретановые колёса, которые по составу очень похожи на подошву кроссовок. Соответственно, мелкие неровности (допустим – плитку) они очень хорошо отрабатывают. А если вы едете по совсем большим неровностям, то здесь мягкая амортизация. Кроме того её можно регулировать по жёсткости. Когда мы будем делать обзор на раму – мы вам расскажем об этом поподробнее.

Что мы хотели ещё сказать. Эта коляска очень универсальна по своим повадкам: где бы вы ни жили в городе или за городом (где не очень хорошие дороги) – рама вас точно устроит.

И ещё один момент – если вы будете смотреть отзывы на Tutis Uno Plus, то встретите информацию, что когда-то давно у её предшественницы выпадали задние колеса. И сколько мы продаём эту коляску (уже достаточно продолжительное время), у нас не было ни одного такого случая. То есть, производитель уже решил этот вопрос. Поэтому можете не переживать.

Рама у этой коляске сделана из сплава алюминия. Соответственно, она не только лёгкая, но ещё и крепкая.

Рамы бывают двух расцветок: в нашем случае она серая, а бывает ещё и чёрная (в зависимости от расцветки текстиля). Именно эту обновленную коллекцию будет ещё отличать надпись «Uno+» на шасси, раньше там было просто Uno,а теперь с плюсом. Единственное, обратите внимание, что на переходной коллекции этого плюсика могло и не быть.

 

Далее давайте мы вам расскажем про функционал этой рамы сверху вниз.

Родительская ручка.

Она сделана очень приятной и деликатной. Шовчик находится внизу, поэтому – когда вы держите люльку, то его даже не ощущаете. Вроде бы такая мелочь, а так приятно!

Как регулируется ручка: кнопки регулировки находятся с внутренней стороны, то есть – их будет очень удобно нажимать большими пальчиками.

Кстати ручка может быть как очень высоко, так и низко. Соответственно – коляской будет удобно пользоваться и высокому папе и невысокой маме.

Ручка в области самого поручня немного сужена, плюс она ещё отстоит от самой коляски (находится на расстоянии). Это говорит о том, что этой коляской будет легко управлять, потому что рычаг управления достаточно длинный.

Важные особенности рамы.

Кроме того – в Тутис Уно Плюс 2020 рама нового (обновлённого) американского образца. Что это значит? Место сгиба здесь закрыто в момент, когда она складывается. И даже если у вас здесь будет палец, вы никак не сможете все навредить.

Дополнительно за безопасность в вечернее время отвечают светоотражатели, которые находятся на креплениях. Когда вы пойдёте гулять вечером в тёмное время суток – будете заметны.

Амортизационная система.

Амортизация коляски находится на задней оси – это пружинки около колёс. Как уже и говорилось, её можно регулировать. Как это делается: если снять колесо, то внизу колёсной стойки есть специальный рычажок, который нужно перекинуть на другую сторону, чтобы сама пружина амортизатора сжалась. Таким образом, коляска станет жёстче.

Тормозная система.

Тормоз здесь сделан качелькой. Это значит, что чтобы поставить коляску на тормоз – вы нажимаете на нижнюю часть педали, а чтобы снять с него – жмёте на верхнюю часть.

Тормозные штоки сделаны металлическими специально для дополнительной надёжности этой конструкции.

Информация о колёсах.

Передние колёса тут поворотные. Если вам эта функция не нужна, допустим, при езде по бездорожью – тогда поворачиваете верхнюю шайбочку на колёсной стойке и они блокируются. Если колёса необходимо снять, то здесь есть кнопка быстросъёма сверху, на которую вы нажимаете и колёсико выпрыгивает.

Здесь также есть система, которая борется с воблингом передних колёс. Нижняя соединительная часть механизма резиновая, а верхняя частью из пластика с пупырышками (насечками). Как это работает: когда вы хотите повернуть – вы чуть-чуть виляете коляской. В это время колесо занимает одно из промежуточных положений, а коляска меняет направление.

Багажная корзина.

У коляски достаточно объёмная багажная сумка. Она закрытого типа. Это означает, что по периметру она закрывается молнией. Почему мы любим эту систему? Если вам нужно положить что-то объёмное, вы просто их отстёгиваете по периметру и опускаете клапан внутрь корзины.

Корзина в этих колясках всегда чёрного цвета. Она всегда у вас будет в чистоте, так как её можно будет снять и постирать.

Система складывания шасси.

Ну и, конечно, обзор будет неполным, если мы вам не расскажем – как складывается коляска Tutis Uno Plus этого года. Для большей компактности нужно подогнуть ручку под себя, нажать на две серые кнопки и потянуть кронштейны на себя. После этого коляска автоматически складывается. Затем нужно просто опустить ручку вниз, чтобы она не мешала.

С правой стороны на конструкции есть специальный фиксатор, который сделан для того, чтобы рама не раскладывалась, когда она в сложенном виде и вам это не нужно.

Соответственно, чтобы разложить коляску – просто отодвигаете фиксатор в сторону, а верхнюю часть рамы тяните вверх и раскладываете ручку. Всё – коляска готова к эксплуатации.

 

Итоги и выводы подробного обзора обновлённой детской коляски Tutis Uno Plus (версия 2020 года) от магазина Boan Baby

Ну что, дорогие друзья! У нас на обзоре была коляска от компании Tutis – модель Uno Plus второго поколения. В ней производитель кое-что доработал.

Из наиболее важных изменений в версии 2020 года по сравнению с предыдущей:

  • Мы считаем, что то, что прогулочный блок удлинился на 4 сантиметра – это круто.
  • Также была изменена система крепления москитной сетки. У очень многих мам вызывала вопросы предыдущая система крепления по бокам, сейчас это сделано намного лучше.

И есть, конечно, россыпь мелких доработок, но тем не менее – эти два изменения мы считаем наиболее важными.

Что ещё доработано с технической стороны:

  • Решён вопрос с выцветанием некоторых тканей. Мы надеемся, что в будущем уже с этим сталкиваться не будем.
  • Кроме того, вы могли встречать в отзывах про выпадание задних колёс. Но, как уже и сказано –

мы уже достаточно долго продаём эту коляску и давно не встречали таких случаев.

Поэтому, мы считаем, что Тутис Уно Плюс 2020 – это действительно очень хорошая коляска с точки зрения потребительских качеств.

Соответственно, если она вам нравится по дизайну и если она вас устраивает по цене – присмотритесь к ней. Кстати, стоит она на момент создания обзора около 45 000 рублей.

Кроме того, в обзоре мы ещё не сказали про вес.

Для блочной коляски она весит не так много: с люлькой 12 килограмм, а с прогулочным блоком около 13 кг. То есть – если вы живёте в пятиэтажке без лифта, то, возможно, эта коляска не для вас. Во всех остальных случаях, мы считаем, что это универсальная, красивая, надежная и хорошая коляска!

Обзор провёл Боев Юрий (интернет-магазин детских колясок и кроваток, а также других товаров для новорожденных).

Желаем вам лёгких родов!

 

А если вы присматриваете Tutis Uno+ для себя или сравниваете с какими-то другими, то специально для вас мы сделали свой рейтинг, где по 15 характеристикам мы сравниваем коляски, которые попадают к нам на тест и выставляем им оценки от 1 до 10. Таким образом – в виде таблички вы сможете подобрать коляску идеальную для вас именно по параметрам. То есть, это не рейтинг от лучшей к худшей. Таблица сделана только для вашего удобства, чтобы определить – что важно именно для вас и найти коляску, подходящую под ваши пожелания.

 

Чтобы получить ответы на любые вопросы оп этой коляске или по другим моделям – смело обращайтесь к нам в WhatsApp или Viber, а также по номерам +7(499)378-57-18 и +7(926)416-95-45.

 

И, конечно, перед покупкой любой коляски – мы рекомендуем доехать до нашего магазина, чтобы сравнить ее с массой других моделей. Кроме того, в обоих магазинах: в Санкт-Петербурге и в Москве у нас есть треки, где вы в реальных условиях сможете протестировать каждую коляску.

Ну, а если доехать до нашего магазина у вас нет возможности, то помните – мы доставляем по всей России! При этом доставка колясок у нас – бесплатная!

 

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 2 в 1 Tutis Uno 3+ Midnight Edition, Jet Black (699)
Витрина
быстрый просмотр
−17%
59 900 руб. 72 300 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Tutis Uno 3+ Midnight Edition, Jet Black (699)
Хит
быстрый просмотр
−6%
82 200 руб. 87 300 руб.
В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий