Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски Tutis Viva Life Galaxy от магазина Boan Baby

Tutis Viva Life Galaxy – обзор детской коляски от Boan Baby

Сегодня у нас на обзоре бестселлер от компании Tutis – коляска Viva Life Galaxy.

Сразу обратим ваше внимание, что это не новая модель, но сильно обновленная. То есть, Тутис Вива Лайф уже была бестселлером. И улучшить такую коляску – это уже большая задача, но у производителя это получилось!

Эта модель настолько популярна, что бренд сделал нескольких вариантов Tutis Viva Life:

  • В комбинации экокожа + ткань.
  • Также она бывает целиком из эко-кожи.
  • Ещё есть коллекция Majestic (это когда рама и колеса нарядные, а кожа дублёная).
  • И появилась совсем новая серия – Galaxy. Причём это не только новинка в рамках модельного ряда Viva. Она также обладает новой рамой (вроде бы мелочь, но, на самом деле – это огромное изменение, потому что у этой модели совсем другие повадки в управлении). Кроме того она стала другой по размерам. По сути – это уже немного другая коляска. Но скажем вам по секрету, что остальные модификации Вива Лайф – тоже скоро будут иметь такую же раму.

Однако, всё то, что так полюбилось нашим мамам, а это: большая термолюлька и широкая прогулка – остались у этой коляски. Кроме того – прогулочный блок также был улучшен (спинка увеличилась аж на 5 сантиметров, однако при этом он стал ещё легче)!

Описание люльки коляски Тутис Вива Лайф Галакси

Давайте начнём обзор с люльки.

Внешние материалы люльки.

В Tutis Viva Life Galaxy используется перламутровая эко-кожа, она очень приятная тактильно (на ощупь). Производитель предлагает 5 расцветок этой коляски. Но это ещё не всё. Нижняя часть борта сделана с 3D эффектом (это как в детстве – были такие карточки, на которые с одной стороны смотришь и видишь волка, а с другой – зайчика). Здесь примерно также: подносите руку, и возникает такое ощущение, что она «проваливается» в плёнку.

Функциональность капюшона в люльке.

Он у этой модели и так был удачным, поэтому изменений здесь нет. В задней тыльной части осталась секция на молнии, которую можно расстегнуть, верхний слой отогнуть – так у вас будет зона для проветривания. Это будет актуально, если ваш малыш родится в летний период.

Капюшон в Тутис Вива Лайф Галакси регулируется нажатием одной красной кнопки. Вы нажимаете и сдвигаете капор до нужного вам положения. Опускается и поднимается он бесшумно.

Накидка на люльку.

А если погода на улице не очень хорошая, то вы сможете от ветра и непогоды защитить своего малыша бортиком. Его можно будет отогнуть и закрепить резиночкой. При этом у вас останется окошко для сохранения зрительного контакта с вашим малышом.

Кроме того, на самой накидке на ножки остался кармашек, причём он закрывается (на липучке). Вы всегда сможете сюда положить какие-то мелочи.

Сама накидка на ножки крепится двумя кнопками по бокам (кто-то, конечно, больше любит молнии), но вы просто имейте это ввиду.

Как устроена люлька внутри.

Внутренняя поверхность бортов в Tutis Viva Life Galaxy отделана очень качественным хлопком. Причём ткань обработана ионами серебра и имеет «пупырышки». Это всё не просто так: ионы серебра предотвращают образование микроорганизмов, а «пупырышки» сделаны для развития вашего малыша в ранние периоды его жизни (ведь, как известно – дети начинают изучать мир именно тактильно, поэтому эти точечки как раз будут способствовать этому).

Обивка, уже и сказано – из хлопчатобумажной ткани, её всегда можно будет снять и постирать (потому что крепится она по периметру на молнии).

Внутри люлька сделана по технологии Arcel – это специальный термоматериал, который почти в 100 раз лучше по температурному сопротивлению, чем обычный пластик. Это значит, что микроклимат внутри люльки будет просто идеальный: ваш малыш не замерзнет зимой и ему не будет жарко летом! Кроме того, этот материал ещё и лёгкий, а также прочный (из похожего материала делают защитные мотоциклетные шлемы). А на ней люльки есть специальные каналы для улучшенной циркуляции воздуха внутри.

Матрасик сделан из Холкона (это считается самым современным и передовым материалом). Что ещё улучшил производитель – теперь наматрасник съёмный, вы сможете его снять и постирать отдельно от матраса.

Кроме того здесь есть функция регулировки спинки по наклону. Однако имейте в виду, что не рекомендуется использовать её как минимум до трёх-четырёх месяцев, пока позвоночник вашего малыша ещё не окреп!

Внутренние размеры люльки.

Это, конечно самый важный вопрос. Внутренние размеры люльки в Тутис Вива Лайф Галакси – если замерять по матрасу: ширина 33 сантиметра, а длина 75 см. Однако правильнее замерять немного по-другому (не по матрасу, а где-то на высоте 5 сантиметров от него), в таком случае длина люльки составит аж 79 сантиметров.

У коляски полная комплектация:

  • Здесь есть накидка на ножки в прогулочный блок.
  • Также будет стильная сумка для мамы (кроме того – она сделана ещё рюкзачком, соответственно вы сможете его надеть на плечи, чтобы не занимать свои руки).
  • Естественно, в комплекте будут универсальные дождевик и москитная сетка.
  • И ещё будет съёмный подстаканник.

Как снимается люлька с рамы.

На Tutis Viva Life Galaxy люлечка снимается и устанавливается очень удобно. Особенно это оценят мамы миниатюрного роста. По бокам люльки есть красные кнопочки – вы нажимаете с одной стороны, обходите коляску и нажимаете с другой (то есть – не надо делать это одновременно), а потом просто поднимаете люлечку вверх.

Вес люльки меньше 3 килограмм.
Только представьте: в длину она почти 80 сантиметров, но она практически ничего не весит!

Как уже и сказано – борта этой люльки сделаны из 3D материала, а дно сделано из эко-кожи. Это значит, что вы можете поставить люльку на землю и не переживать, что она испачкается.

Технические характеристики обновленной рамы Tutis Viva Life Galaxy

Теперь давайте остановимся поподробнее на раме. Тем более – эта часть коляски претерпела самые большие изменения. На самом деле это новая рама!

Ручка коляски.

Она сделана из эко-кожи, и обратите внимание, так как она очень деликатная – обращайтесь с ней аккуратно (допустим, при погрузке в багажник), иначе могут остаться зацепки.

Ручка регулируется по высоте двумя кнопками с внутренней стороны (вам будет удобно нажимать их большими пальцами).

Кроме того максимальная длина ручки (если смотреть относительно оси коляски) – в длину стала на 5 сантиметров больше.

Вес шасси и ширина колёсной базы.

Кстати, рама здесь получилась ещё и легче. Вес коляски Тутис Вива Лайф Галакси составляет около 12 килограмм. Такая она, вроде бы габаритная, а весит совсем немного!

Ширина колёсной базы (меряется по внешним сторонам колёс) стала на 5 сантиметров меньше.

Особопрочное окрашивание шасси.

И обратите внимание, что рама у этой модели – глянцевая. Это сделано не просто так, а потому что здесь используется автомобильная технология покраски (то есть, кроме слоя краски здесь ещё есть лак, который даёт дополнительную защиту от мелких царапин).

Багажная сумка.

Она сделана из эко-кожи, соответственно – за ней будет легче ухаживать (просто протёрли влажной тряпочкой и всё). А так как корзина крепится на молнии – в случае необходимости её всегда можно будет снять и постирать целиком.

 Амортизационная и тормозная система.

Амортизация коляски Tutis Viva Life Galaxy получилась невероятно мягкой. Здесь два амортизатора: один находится на раме (и он регулируется по жёсткости – можно сделать жёстче и мягче), а второй находится на задней оси (и точно так же – когда ваш малыш подрастёт и уже мягкая амортизация будет не нужна, вы сможете перекинуть рычажок в колёсной стойке, тем самым зажав амортизирующую пружину, чтобы коляска стала пожёстче).

Тормоза у этой модели находятся на задней оси, на ней есть педалька: чтобы поставить коляску на тормоз – нажимаете её вниз, а чтобы снять с него – жмёте наверх. И обратите внимание, что тормозные штоки здесь сделаны металлическими, что говорит о высокой надёжности тормозной системы.

Всё про колёса коляски.

Сделаны они по бескамерной технологии, соответственно – здесь резиновая покрышка, а внутри специальный гелевый валик.

И в отличие от обычной серии Tutis Viva Life – модели Galaxy имеют подшипники (а это значит, что коляска действительно хорошо катится).

А ещё обратите внимание, что сами колёсики покрашены зеркальной краской. Но можете не переживать – такая же технология использовалась и на серии Majestic, и мы не встречали ни одного случая, чтобы эта краска откалывалась. Однако, если вы будете, допустим неаккуратно въезжать в узкий лифт, то вы это можете поцарапать. Хотя – ширина колёсной базы здесь всего 59 сантиметров, а значит – она легко заедет в любой лифт.

Передние колёса тут, конечно же – поворотные. Однако, когда эта функция не нужна – вы всегда можете заблокировать их (повернув верхнюю шайбочку).

Кстати, здесь системы анти-шок нет, а также здесь нет дополнительного амортизатора (соответственно – никаких лишних скрипов не будет).

Все колёсики в случае необходимости можно будет снять. Для снятия есть кнопка быстросъёма: сверху нажимаете и колесо выпрыгивает.

А чтобы при езде не было эффекта воблинга – тут используется специальная резиночка на колёсной стойке. Таким образом, когда вы поворачиваете коляску – за счёт специальных пупырышков колесо занимает одно из промежуточных положений и коляска меняет направление.

Как складывается коляска.

Для активных родителей расскажем, какая система складывания у модели Тутис Вива Лайф Галакси и сколько места она займет в вашем багажнике. Чтобы сложить раму – нужно подогнуть ручку под себя, нажать на 2 кнопочки по бокам и опустить всю конструкцию вниз.

Обратите внимание, что здесь уже используется американская технология с закрытым механизмом сложения рамы. Кроме того – в сложенном виде эта рама по сравнению с предшественницей занимает на 20% меньше места, а если в цифрах – то в длину она практически на 15 сантиметров короче.

Чтобы рама не раскладывалась – есть специальное ушко-фиксатор.

Для раскладывания коляски – оттягиваете этот фиксатор и тяните ручку вверх. Это очень просто! И всё – рама уже готова к эксплуатации.

Важные наблюдения по ходовым характеристикам модели.

На самом деле – мы продаём очень много колясок, и часто общаемся с мамами. И мы заметили, что вы часто хотите универсальную коляску, чтобы она одинаково хорошо катилась и по бездорожью, и по хорошей дороге. Вот Tutis Viva Life Galaxy, на самом деле, действительно – очень хороший пример такой модели.

За счет того что, в отличие от предыдущей версии, здесь: длину ручки увеличили на 5 сантиметров, а база стала короче на 5см – эта коляска действительно имеет очень хорошую развесовку (распределение веса) и поэтому она очень хорошо управляется.

Кроме того амортизация здесь очень мягкая, а значит – даже большие неровности эта модель «проглатывает» очень хорошо. А за счёт того, что колёса тут сделаны из мягкого полиуретана – мелкие неровности (допустим – брусчатку) эта коляска также не замечает.

Тутис Вива Лайф Галакси: устройство прогулочного блока

Когда малыш подрос и ему уже 5-6 месяцев, значит, настало время пересаживаться в прогулочный блок.

Прогулка стала больше и легче.

Прежде чем мы перейдем к обзору прогулочного блока Тутис Вива Лайф Галакси, сразу поделимся радостной информацией:

  • Кресло увеличилось в длину на 5 сантиметров. Это сделано за счёт длины спинки.
  • Но, несмотря на то, что прогулка увеличилась – она стала весить на 500 грамм меньше.

То есть – теперь длина прогулочного блока составляет 98 сантиметров при ширине 39 см. И это просто огромный размер!

При этом – вся эта большая прогулочная коляска весит всего около 13 килограмм.

Информация по капюшону прогулочного блока.

Но мамы любят этот прогулочный блок не только за внушительные внутренние размеры, но также и за капор. И он здесь остался таким же глубоким. Здесь есть две секции. Первая – это так называемый зимний вариант и при его расстёгивании глубина капюшона существенно увеличивается (обратите внимание, чтобы опустить или поднять капор – достаточно нажать на одну красную кнопочку и всё, и это делается бесшумно). А на лето здесь есть ещё одна вставка из москитной сетки под молнией, соответственно – это и вентиляция, и защита от комаров.

Причём, даже если опустить спинку в полностью горизонтальное положение – на глубину капюшона это никак не повлияет.

Накидка на ножки в прогулочный блок.

Во время прогулок в прохладное время года – ребёнка защитит накидка на ножки. Она будет в комплекте с Tutis Viva Life Galaxy. Накидка здесь объёмная и хорошо закрывает малыша. Она целиком сделана из эко-кожи, и значит – она не будет продуваться. А если вам нужно дополнительно закрыть кроху – вы сможете отогнуть клапан или, нажав на кнопочку сбоку, опустить капюшон. Таким образом – ваш малыш будет полностью защищён.

Помимо горизонтального положения – спинка также имеет несколько промежуточных. В том числе – полностью вертикальное под 90 градусов. Но помните, что на совсем раннем этапе (когда вы только пересели в прогулку) – это делать не рекомендуется, потому что будет избыточная нагрузка на позвоночник вашего малыша.

Как устроена прогулка внутри.

Прогулочный блок Тутис Вива Лайф Галакси целиком сделан из эко-кожи. Но если вы боитесь, что ваш малыш будет в ней потеть или замерзать в холодную погоду – специально для этого производитель сделал матрасик. Он из хлопка, в случае необходимости его всегда можно будет снять и постирать.

За безопасность вашего малыша будут отвечать пятиточечные ремни, которые имеют плечевые накладочки и между ножек, они сделаны из эко-кожи. Кроме того есть межпаховая перемычка, чтобы ваш малыш не съезжал.

Бампер сделан достаточно пухленьким из очень мягкой, приятной на ощупь деликатной эко-кожи. В случае необходимости нажимаете на кнопочку, после чего можете его откинуть с одной стороны или снять целиком.

Подножка здесь целиком сделана из эко-кожи. А это значит, что её достаточно протереть влажной тряпочкой и она снова чистая! Если её нужно отрегулировать по наклону – просто нажмите на две кнопочки по бокам.

Есть возможность реверсивной установки кресла.

Ну и, конечно, прогулочный блок можно устанавливать и по ходу и против движения. Для этого – точно так же, как на люльке нажимаете на кнопочку с одной стороны, затем с другой, поднимаете кресло и переставляете его в другую сторону.

Итоги и выводы подробного обзора блочной коляски Tutis Viva Life Galaxy от интернет-магазина Boan Baby

Ну что, друзья! Теперь самое время подытожить. Мы с вами рассмотрели новинку от компании Tutis – модель Viva Life Galaxy.

И прежде, чем мы подведём итоги – мы хотели бы вам напомнить про наш рейтинг колясок. Если вам эта модель понравилась и вы хотите её сравнить с какими-то другими – приглашаем вас посмотреть на нашу табличку. Что мы сделали: мы эту коляску и много других, которые мы берем на обзор – сравнили по 15 разным характеристикам и присвоили оценки от 1 до 10. Таким образом – в сводной табличке вы сможете сравнить эту коляску со многими другими, чтобы подобрать коляску идеальную для себя. Потому что их надо выбирать по параметрам, которые важны именно для вас: вес / цена / амортизация / просторность / насколько эта модель подходит для загорода и для города. В общем, с помощью этого рейтинга – вы сможете по всем характеристикам подобрать идеальную коляску для себя!

Но если вам интересно услышать наше мнение, то вердикт таков: идеальная эта коляска (нет).

Хороша ли она? Да! Она действительно получилась очень удачной!

И перерождение из Тутис Вива Лайф предыдущей версии в обновлённую Галакси – вполне оправданно:

  • Рама стала компактней и легче.
  • Прогулка стала больше по размерам.
  • Она действительно стала лучше рулиться.
  • Коляска стала более универсальная (за счёт того, что она теперь одинаково хорошо подходит как для миниатюрных мам, так и для высоких пап).

Однако давайте вспомним, что в этой коляске может не понравиться:

  • Во-первых, накидка на люльку. Как вы знаете – мы больше любим, когда она сделана на молнии. Хотя мы прекрасно понимаем, что это дело привычки и вкуса. И если накидка на люльку крепится на кнопках – это не проблема.
  • Кроме того, как мы уже сказали – вес этой коляски около 12 килограмм. Для блочной модели это совсем немного. Однако если вы любите путешествовать или живёте в пятиэтажке, где нет лифта – то эта коляска по-прежнему будет достаточно габаритной. Имейте это ввиду.
  • И ещё один момент – это стоимость. На момент обзора цена Tutis Viva Life Galaxy в нашем магазине составляет 48000 рублей за комплектацию «2 в 1». Много это или мало – каждый решает сам. Но мы должны вам об этом сказать.

 

Надеемся, что этот обзор вам понравился! Раз вы дочитали его до этого места, то так оно и было.

Обзор провёл Боев Юрий (интернет-магазин колясок и других товаров для детей Boan Baby).

 

Если у вас остались вопросы или вы выбираете между несколькими колясками – обращайтесь к нашим консультантам через в Viber или WhatsApp. Мы с радостью поделимся своими наблюдениями и отзывами родителей!

Также рекомендуем подписаться на наш Yotube-канал и instagram-аккаунт. Там всегда очень много интересной и полезной информации, живое общение, а также проводятся различные конкурсы и розыгрыши!

А если вы хотите покатать коляску перед покупкой – приглашаем вас в наши магазины: в Москве или в Питере.

Ещё рады напомнить, что у нас бесплатная доставка колясок по всей России.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий