Top.Mail.Ru

Обзор детской коляски MowBaby Zoom от магазина Boan Baby

MowBaby Zoom – обзор детской коляски «2 в 1» от Boan Baby: подробное описание люльки, прогулочного блока, рамы и управляемости

Мы практически уверены, что вы узнаете эту модель, ведь она действительно очень популярная и вы могли её видеть уже в своем городе.

Но именно эта модель особенная! Потому что мы в Boan Baby приложили к ней руку. Дело в том, что таких колясок действительно очень много и каждая из них не идеальна. Поэтому мы постарались услышать вас, дорогие мамы, и доработать эту модель.

Сегодня на обзоре коляска MowBaby Zoom.

 За 10 лет продаж колясок мы уже точно узнали – что именно нужно нашим российским мамам. Кроме того – наши сотрудники являются родителями. И мы знаем, что все разные но всё же какие-то характеристики колясок всем хотелось бы видеть у каждой модели.

Мы считаем, что эта модель очень хорошо зашла в России! Но, как уже и сказано – до этого каждая из предыдущих моделей была не идеальной. Конечно, и эта тоже не идеальная. И именно поэтому со всей любовью и заботой мы постарались доработать её, чтобы она подошла как можно большему количеству мам!

 

И прежде чем мы перейдём к обзору, давайте мы вас познакомим с магазином колясок Boan Baby!

У нас есть несколько удобных инструментов для выбора коляски:

 

  1. Примерочная колясок. Что это такое: вы заходите к нам на сайт, загружайте свою фотографию, а потом гуляете по сайту и «примеряете» коляски рядом с собой на фото.
     
  2. Рейтингу Boan Baby. Что это значит: каждую коляску, которую мы берем на обзор –

Мы оцениваем по 15 характеристикам и присваиваем оценку от 1 до 10. И все это мы собрали в одну табличку, где вам будет очень полезно интересной и главное быстро выбрать идеальную коляску для себя. Кстати, уникальный факт: именно модель МовБеби Зум получила 9 баллов из 10 за дизайн (то есть – мы точно уверены в этом, потому что вы проголосовали, что эта коляска очень красивая).
 

  1. Автоподбор колясок. Мы как никто другие знаем – как трудно выбрать коляску, потому что действительно их очень много и вам мамочкам сделать правильный выбор тяжело. Именно поэтому на сайте есть специальная функция, где вы можете ответить всего лишь на 6 вопросов и сайт вам предложит наиболее подходящие модели.
     
  2. Помощь консультантов. А если вам нужна консультация наших экспертов – напишите нам в Ватсап. Обращайтесь, мы с радостью вам поможем подобрать идеальную коляску!

Но это ещё не всё! Если у вас всё ещё есть сомнения – обязательно подпишитесь на наш Инстаграм-аккаунт, где каждый четверг мы отвечаем на ваши вопросы, а по пятницам проводим эфиры, где вы можете задать свои самые насущные вопросы и получить сразу ответы!

 

 

Как устроена люлька в блочной коляске «2 в 1» МовБеби Зум

А теперь мы вам расскажем про люльку в деталях.

Капюшон люльки.
Первое – это защита от солнышка. Дополнительный большой мягкий козырёк крепится на молнии, в случае необходимости его можно будет снять совсем.

Сверху очень удобная ручка для переноски люльки из экокожи, она очень приятная тактильно.

Если глубины капюшона недостаточно, то здесь есть ещё одна секция, которая спряталась на молнии. Вы расстёгиваете её, нажимаете на кнопочки с внутренней стороны и опускаете капор.

И здесь есть ещё одна молния, которую вы отстегиваете и находите клапан для проветривания люлечки в хорошую погоду. Причём им можно пользоваться даже когда эта секция открыта.

Также здесь есть ещё один клапан, который можно отстегнуть и отогнуть, чтобы в люлечке было больше свежего воздуха для вашего малыша.

А для того, чтобы опустить капюшон необходимо нажать на две кнопочки с внутренней стороны (капор имеет несколько промежуточных положений).

Дизайн и материалы.
Про дизайн коляски MowBaby Zoom мы с вами уже немного поговорили. Следующее что очень важно – это ткани, которые используются в производстве. И здесь они действительно очень приятные тактильно. Здесь используется мягкая ткань и она с достаточно крупным рубчиком (мы уверены, что если в магазине вы потрогаете эту коляску – вам будет приятно, а если вы выбираете эту коляску через интернет – поверьте нам на слово)!

Кроме того эта ткань обработана специальным составом, чтобы она у вас не промокала. Понятно, что если вы пойдете гулять под дождиком, то мы рекомендуем надеть дождевик. Но если дождик просто вас застал врасплох во время прогулки – вы запросто добежите до подъезда.

Также на ткани есть ещё и защита от ультрафиолета.

Накидка на люльку.
Чтобы защитить ребёнка, когда на улице не очень хорошая погода – в коляске есть очень высокий бортик. Причём он крепится на магнитах (как в нижней части, так и по бокам), чтобы малышу не поддувало.

А если вы поднимите его вверх, то там есть специальная планочка, которая будет держать его в верхнем положении.

Как известно – карманы никогда не будут лишними. И здесь на накидке сверху есть кармашек, который застегивается на липучке. А с внешней стороны люльки около ручки будет ещё один карман, который закрывается на молнию. Соответственно – всё необходимое у вас всегда под рукой!

Накидка на ножки крепится на очень удобной молнии, у которой есть две собачки (вы можете частично расстегнуть её с одной и с другой стороны, а потом откинуть в сторону, не переживая, что она упадёт на землю и испачкается или даже потеряется).

 

Внутренние размеры люльки: длина 75 сантиметров, ширина – в районе плечиков 31 см, а около ножек 29 см.
Это хорошие размеры, вы можете не переживать – ваш малыш даже в зимнем конверте легко здесь поместится!

Вес МовБеби Зум с люлькой: около 12,5 килограмм.

 

Внутренние элементы люльки:

  • Текстиль внутри люлечки – это 100% хлопок, а бортики имеют прострочку. В случае необходимости чехол можн будет снять и постирать (он крепится на молнии).
  • Форму люлька держит за счёт вот специальных металлических распорок. Это удобно, потому что когда вам люлька будет не нужна – вы сможете сложить её и она не займёт много места на полке.
  • Дно сделано из сотового поликарбоната и имеет специальное отверстие для проветривания, а также чтобы не собирался конденсат.
  • Чехол у матрасика также съёмный, его тоже можно будет снять и постирать отдельно.
  • Матрас тут правильной формы он клиновидный, а это значит, что головка малыша всегда будет выше попы. Основа матраса поролоновая и в нём есть специальные каналы, чтобы он лучше вентилировался.
  • А когда малыш подрастёт – вы сможете регулировать угол наклона, чтобы ребёнок мог рассматривать окружающий мир.

 

Комплектация коляски MowBaby Zoom:

  • Москитная сетка и дождевик.
  • Накидка на ножки для прогулочного блока.
  • Рюкзачок для мамы, который вы сможете повесить на спину (и руки будут свободны для вашего малыша). Он закрывается на молнию, причём на ней две собачки, чтобы можно было открывать в обе стороны. Ещё на рюкзачке есть держатели за которые вы сможете повесить его на коляску. Ещё рюкзачок с тыльной стороны и лямки со специальной сетчатым материалом (чтобы не спина и плечи не вспотели при длительном ношении рюкзака).

 

Как снимается люлька.

Чтобы снять люльку необходимо «приобнять» её и потянуть вверх. Кстати, благодаря тому что дно здесь сделано не из дерева, а из сотового поликарбоната – люлька действительно получилась очень лёгкая.

А ещё вы можете не переживать и смело ставить люлечку на землю, потому что здесь есть четыре специальных ножки.

 

Технические характеристики рамы коляски MowBaby Zoom

Далее давайте вам расскажем про раму. Ведь на самом деле этот элемент действительно очень важен, так как именно рама берёт всю нагрузку при катании ребёнка.

А нам, как магазину колясок, действительно очень приятно продавать МовБеби Зум, потому что у неё очень мало и рекламаций (это значит, что при пользовании этой коляской ничего не ломается).

Ну а теперь давайте расскажем про раму подробнее.

Мы считаем, что это очень универсальная коляска с точки зрения управления:

  • У неё телескопическая ручка, а это значит, что если вы родители разного роста – то вам будет ей одинаково удобно пользоваться.
  • А если вы очень высокие родители (1,80 метра и выше), то обратите внимание, что здесь задняя ось вынесена в центр коляски и поэтому когда вы будете идти с коляской даже с ускорением и большим шагом – вы не будете спотыкаться о раму.

 

Ручка для управления коляской.
Она обтянута очень приятной на ощупь эко-кожей.

Амортизационная система.

Основная претензия, которая была у родителей к раме предыдущих версий MowBaby Zoom – это жёсткость амортизации. Как мы уже сказали ранее – производителю удалось её сделать на 30% мягче. И это действительно чувствуется! Причём даже в магазине вы сможете убедиться в этом лично – для этого просто попробуйте надавить на ручку и вы почувствуете, что она стала более податливой.

Информация о колёсах.
Колёса этой коляски не требуют ухода, так как верхняя часть сделана цельнорезиновой, а внутри гелевый валик. Соответственно – вы никогда не сможете проколоть их.

Ещё эти колёса достаточно мягкие (в том числе зимний период они не так сильно будут терять свои характеристики).

Кроме того в колёсах используются подшипники. Это значит что коляска действительно очень хорошо катится.

А ещё обратите внимание, что на колесе по центру есть бугорок, благодаря которому пятно касания с дорогой очень небольшое. За счёт этого коляска хорошо рулится.

На передних колесах МовБеби Зум также есть амортизатор (система анти-шок). Соответственно, когда вы будете ехать – эти колёсики будут отрабатывать мелкие неровности. Конечно же – они поворотные на 360 градусов, а в случае необходимости на них есть фишечка, которую можно сдвинуть вверх/вниз и заблокировать/разблокировать колёса для езды по прямой (и обратите внимание, что она бывает левой и правой и когда вы будете собирать коляску – не перепутайте, иначе эта фишечка работать не будет).

Тормозная система.
Тормоз находится на задней оси и сделан педалькой. Чтобы поставить коляску на тормоз вы нажимаете педаль вниз. Единственное – верхней части здесь нет, поэтому чтобы снять коляску с тормоза – необходимо будет обувью подцепить и поднять его вверх.

Багажная корзина.
У коляски используется корзина открытого типа. Причём обратите внимание, что в дне здесь используются специальные плотные вставки и даже если вы положите что-то тяжёлое – оно прогибаться не будет.

Как складывается и раскладывается рама.
Одно из достоинств этой коляски – она умеет складываться легко и компактно, а также вы можете сложить эту коляску не снимая прогулочный блок!

Итак, как сложить шасси: сначала для большей компактности складывания стоит подогнуть ручку, а потом вы нажимаете на кнопку, поворачиваете держатель и рама складывается.

Как разложить: вы просто берёте ручку и тяните вверх до щелчка. Всё – коляска разложилось. Потом вытягиваете ручку на удобную для вас высоту и коляской можно пользоваться.

 

МовБеби Зум: реальные впечатления от управления коляской

Наша любимая часть обзора, конечно же – управляемость коляски.

Мы специально берём с собой грузик и утяжеляем коляску, тем самым имитируя нахождение в ней малыша. И затем мы пытаемся понять – каково вам, мамам, будет гулять с этой коляской. Мы специально ездим по разным поверхностям: и по хорошей дороге, и по плохой, и по травке, и по гравийной поверхности.

Таким образом, мы действительно можем авторитетно сказать – как вы после покупки этой коляске будете чувствовать себя. Потому что когда вы катаете коляску в магазине – вы получаете не совсем правильное представлением о том, как она будет кататься на улице в реальных условиях.

Что мы можем сказать про MowBaby Zoom – эта коляска действительно очень хорошо управляется! Вы можете это делать не то что одной рукой, а даже одним мизинцем.

Но всё-таки мы считаем, что это более городская коляска (потому что здесь достаточно жёсткая амортизация).

Однако при разработке этой коляски мы попросили производителя специально сделать заднюю амортизацию на 30% мягче. Таким образом, при езде по неровной поверхности эта коляска стала действительно мягко катиться и вы это обязательно почувствуете!

Но как мы и говорили до этого – эта коляска всё-таки больше городская. Поэтому если примерно 80% времени вы планируете её использовать в городе, то будете точно довольны! А если будет около 20% бездорожья или плохих дорог, то эта коляска также не подведёт.

А когда ваш малыш уже подрастёт и будет ездить в прогулочном блоке – ему также будет комфортно здесь (потому что есть амортизация даже на передних колёсах и она будет работать как анти-шок).

В то же время у этой коляски сохранится идеальная управляемость даже при большей нагрузке! Причём неважно – как будет установлен прогулочный блок (по ходу или против хода движения).

Поэтому мы можем сказать, что коляска МовБеби Зум стала лучше в управлении. Она вас точно не разочарует!

 

Особенности прогулочного блока модульной коляски MowBaby Zoom

Настало время рассказать про прогулочный блок.

Накидка на ножки в прогулочный блок.
Как уже и говорилось – в комплектации с этой коляской будет накидка на ножки. Причём мы считаем, что она действительно получилась очень удачной.

Даже при опущенном капюшоне и полуопущенной спинке – она достаточно хорошо закроет вашего малыша. С боков здесь тоже всё защищено. А клапан также можно будет откинуть и дополнительно закрыть ребёнка.

Ещё плюс в том, что когда вы используете накидку на ножки – вы можете одновременно пользоваться межпаховую перемычку.

Накидка на ножки здесь действительно утепленная. Вы сможете её смело использовать в зимний период. В нижней части есть глубокий подгиб, чтобы вашему ребенку в ножки точно не поддувало.

 

Внутренние размеры прогулочного блока: длина 92 сантиметра, а ширина в самом узком месте 31 см.

Вес коляски MowBaby Zoom с прогулочным блоком: чуть менее 12 килограмм.

 

Капюшон в прогулке.
От солнышка и непогоды вашего ребёнка защитит достаточно глубокий капюшон. В случае необходимости большой мягкий козырёк можно будет отстегнуть (он крепится на молнии).

Также тут по молнией прячется ещё одна секция, которую вы отстегиваете и опускаете капюшон ещё ниже. Кстати для этого ни на какие кнопки нажимать не надо, а капор опускается абсолютно бесшумно.

В верхней части капюшон также есть зона для проветривания и она же для присмотра за малышом.

Функционал кресла прогулочного блока:

  • В задней части сиденья есть кармашек для различных мелочей, которые могут быть нужны на прогулке.
  • А в верхней части специальный рычажок для опускания спинки прогулочного блока.
  • И обратите внимание, что даже при полностью опущенной спинке (в модели МовБеби Зум она имеет наклон 180 градусов) ваш малыш будет отлично защищён глубоким капюшоном.
  • Ещё один карман для вашего удобства спрятался в задней части прогулочного блока.
  • За безопасность вашего ребенка будут отвечать пятиточечные ремни (кстати их можно будет ещё регулировать по высоте и они имеют специальные мягкие накладки), также здесь есть межпаховая перемычка (чтобы ваш малыш никуда не съезжал).
  • Бампер можно будет отстегнуть с одной стороны и откинуть, чтобы он вам не мешал или даже снять его совсем.
  • Подножку, конечно же, можно регулировать по наклону (делается это двумя кнопками по бокам). Поверхность сделана прорезиненной, а внизу подножка пластиковая – благодаря этому за ней будет легко ухаживать. А когда ножки ребёнка подрастут – можно будет их поставить прямо на пластиковую подставку на раме.

 

Как сложить коляску с прогулочным блоком.

Коляску можно складывать, не снимая прогулочный блок (причём неважно как он будет установлен – по ходу или против хода движения).

Чтобы сложить – для большей компактности надо максимально убрать телескопическую ручку, потом сложить кресло пополам и откинуть его в сторону ручки, после чего нажать на кнопку в центре рамы и сложить коляску.

 Получается очень легко, быстро и компактно!

 

 

Итоги и выводы подробного обзора детской коляски «2 в 1» MowBaby Zoom от магазина Boan Baby

Ну что друзья, давайте подытожим! На самом деле мы считаем, что MowBaby Zoom – это действительно очень удачная и универсальная коляска:

  • Люлька отлично подойдёт как на зимний период, так и на летний (потому что она умеет быть и закрытой и открытой).
  • И она действительно универсальная с точки зрения эксплуатации – ей будет удобно пользоваться и в городе, и за городом (потому что здесь большие колёса и на будет проходимая).
  • У неё достаточно мягкая амортизация.
  • Кроме того она весит чуть менее 12 килограмм, что также оценят мамы.
  • Она отлично рулится.
  • И она очень надежная.

Но тем не менее – это не идеальная коляска:

  • Если вы живёте в пятиэтажке без лифта, что всё-таки думаем, что она будет достаточно тяжёлой.
  • И если вы проживаете в регионе, где с дорогами совсем не очень хорошо, то также считаем, что эта коляска вам не подойдёт и вам нужно что-то с ещё более мягкой амортизацией.

 

Обзор провёл для вас Боев Юрий (магазин детских колясок, кроваток и товаров для детей Boan Baby).
Вам желаем лёгких родов и здоровых малышей!

 

 

Как видите – в коляске так много моментов, на которые надо обратить внимание при выборе!

Именно поэтому мы придумали свой рейтинг колясок, где каждую модель, которую берём на обзор – мы оцениваем по 10-бальной системе. И МовБеби Зум в этом рейтинге также есть. Обязательно переходите по ссылке и выбирайте идеальную коляску именно для себя!

 

А по-возможности приезжайте к нам в гости в один из магазинов, где вы сможете покатать эту коляску и убедиться, что она подходит вам. 
Ну или подобрать что-то другое!

Кроме того - у нас есть бесплатная доставка почти по всей России!

 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий