Top.Mail.Ru

Прогулочная коляска Anex Air X: Обзор премиум прогулки от Anex

Прогулочная коляска Anex Air X: Обзор премиум-прогулки от Anex

Сегодня у нас на обзоре коляска от компании Анекс – Anex Air X. Так получилось, что уже более двух лет этот бренд не радовал нас новыми моделями. Они делали рестайлинг, обновляли расцветки и так далее. В этом году они предложили совсем новую прогулочную коляску Анекс Аир Х и коляску 2 в 1 Квант.

Почему назрела такая необходимость в коляске Anex Air X? Потому что детишки уже выросли, они покатались в люльке, в прогулочном блоке и маме стала нужна лёгкая прогулочная коляска. Но, обратите внимание, что эта коляска, она хоть и компактно складывается, но весит она не мало. Причина в том, что компания Анекс решила использовать премиальные ткани и фурнитуру именно в этой коляске. Об этом мы сейчас вам расскажем.

 

Анекс Аир Х: характеристики прогулочной коляски

В первую очередь, мы хотели бы обратить внимание на ткань, из которой сделана коляска Anex Air X. Она изготовлена из материала софтшелл (softshell). Что это значит? Эта ткань не такая лёгкая, как обычная, но зато непродуваемая и непромокаемая.

Обычно на колясках такого плана не делают накидки на ножки. Anex решил по-другому. Причём чехол здесь действительно утёплённый. Эту коляску можно будет использовать даже зимой, если у вас чистят дорожки (потому что колёсики не такие уж и большие).

Сверху на капюшоне есть большое смотровое окошко из силикона. Также есть дополнительная секция на молнии (с влагозащитой), благодаря которой капюшон опускается прямо до бампера. И, в случае необходимости, малыша можно будет закрыть от солнца, ветра или посторонних глаз. Также в верхней части капора есть откидывающийся клапан для проветривания. Кстати, обращаем внимание, что на нём нет ни магнита, ни липучки. При сильном ветре под клапан может поддувать. В задней части коляски Анекс Аир Х расположен карман для мелочей.

Спинка опускается кулиской. Обращаем внимание, что в опущенном состоянии с боков всё закрыто и защищено. Это как раз ещё один плюс, говорящий о том, что эту коляску можно будет использовать и в холодное время года.

Корзина для покупок здесь не большая, но к ней очень удобный доступ. Даже при опущенном положении спинки – будет легко что-то положить или достать.

 

Рама прогулочной коляски Anex Air X

Задние колёса коляски Анекс Аир Х сделаны из полиуретана. Они достаточно мягкие и греметь не будут. Тормоз расположен на оси, сделан качелькой (это значит, что вам не придётся пачкать обувь). Сами тормозные штоки спрятаны внутрь. Также у коляски есть амортизация.

Передние колёса также из полиуретана. Они поворотные, но в случае необходимости, их можно заблокировать или разблокировать (с внутренней стороны колёсика есть специальный рычажок). Кстати, передние колёса также имеют амортизацию.
 

Родительская ручка сделана из эко-кожи. Но она не регулируется по наклону.

Чтобы сложить коляску, достаточно нажать на кнопку, повернуть поручень вниз и откинуть верх коляски вперёд. Затем лёгким нажатием пальчика вы нажимаете на коляску, и она складывается. Единственное, на ней нет механизма, с помощью которого можно закрепить её в сложенном положении.

Переносить коляску Anex Air X можно за ось. Кстати, если подножка подогнута, коляска может стоять без дополнительной опоры.

Чтобы разложить коляску – нужно потянуть родительскую ручку вверх. Коляска раскладывается автоматически.

 

Внутреннее устройство коляски Аир Х от Анекс

Производитель позиционирует коляску Anex Air X как модель с рождения. Но, честно говоря, в горизонтальном положении всё-таки остаётся наклон. Поэтому мы бы рекомендовали использовать эту коляску хотя бы с трёх-четырёх месяцев.

Внутри коляски есть 5-точечные ремни безопасности с плечевыми накладками. Лямки, кстати, можно регулировать по высоте (есть три возможных варианта). Также на ремне есть накладка на межпаховую зону.

Чтобы снять бампер, нажимаете на кнопочку с внешней стороны, а затем откидываете поручень в сторону. Причём шарнир здесь удобный: достаточно снять бампер с одной стороны и откинуть, и он остаётся в таком положении и не мешает.

По поводу внутренних размеров коляски Анекс Аир Х: её длина составляет 87 см, ширина по нижней части – 32 см.
 

Кстати, подножка здесь сделана из очень приятного материала, за ним будет легко ухаживать. Наклон подножки регулируется по бокам двумя кнопками.

 

Итоги обзора прогулочной коляски премиум класса – Anex Air X

Итак, давайте подытожим, кому же подойдёт коляска Анекс Аир Х.

Если вы ищите коляску, которая была бы компактна, которую можно использовать в любой сезон, но при этом вы готовы пожертвовать весом (эта модель весит около 8,8 кг), то этот вариант для вас! Потому что действительно, ткани позволят защитить вашего малыша даже в холодную погоду.

Ещё коляска Anex Air X подойдёт тому, кто лоялен к этому бренду. Просто аналогов похожих колясок с таким же механизмом сложения на рынке очень много.

Надеемся, этот обзор был полезным для вас и вы сделаете правильный выбор, приобретя коляску в нашем магазине Boan Baby!

Желаем вам приятных прогулок и здоровых малышей! До встречи!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий