Top.Mail.Ru

Роддом при ГКБ им. М.П.Кончаловского г.Зеленоград (Москва)

Зеленоградский родильный комплекс открылся 2 апреля 2008 и на тот момент являлся самым крупным в Европе. Он размещается на площади 41 тыс. кв. метров, акушерское отделение рассчитано на 180 коек и гинекологическое - на 60 коек. Для сравнения, старый роддом на площади 12 тыс. кв. метров принимал до 180 пациенток. Роддом состоит из трех корпусов, связанных тоннелем и надземным переходом на втором этаже.

В центре имеются двухместные и одноместные палаты улучшенной планировки, а также палаты совместного пребывания матери и ребенка и просторные холлы с красивой мягкой мебелью. Для каждой роженицы в центре предусмотрены индивидуальные боксы. А новорожденного сразу же приносят к матери в палату.

В мае 2018 г. роддом получил статус «Больница, доброжелательная к ребенку» ВОЗ и ЮНИСЕФ, а в июле - статус перинатального центра. На пути к этому много сделано. Главным этапом стало открытие в роддоме ГКБ им. М. П. Кончаловского отделения патологии новорожденных и недоношенных детей. Теперь не нужно везти детей из Зеленограда на второй этап выхаживания в другие детские больницы. И мамы постоянно находятся вместе со своими новорожденными детьми.

 

г. Москва, г. Зеленоград, 14-й микрорайон, ул.Александровка, д.8.
8(499)729-25-10 (приемное акушерское отделение), 8(915)309-83-36 (горячая линия перинатального центра)
https://gb3zelao.ru/roddom-gb-3.html

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий