Top.Mail.Ru

Сравнение колясок: Joie Pact, Anex Air X, Hauck Rapid 4S, Valco Baby Snap 4

Сравнение колясок: Joie Pact, Anex Air X, Hauck Rapid 4S, Valco Baby Snap 4

Сегодня у нас на обзоре сразу 4 прогулочных коляски: Joie Pact, Anex Air-X, Valco Baby Snap 4 и Hauck Rapid 4S.
Сразу объясню, почему мы выбрали именно эти модели.
Ну, snap 4 коляска от Валко Беби уже принято считать чуть ли не эталонной коляской. Также у нас появилась новинка от компании Анекс – долгожданная Аир Х. Плюс нам очень нравится Джои Пакт. А Хаук Рапид 4С – это немецкая коляска, которая напрямую конкурирует Valco валко беби снап 4, но при этом в полтора раза дешевле.
Чтобы не делать обзор слишком большим, все эти коляски мы будем сравнивать по 10 пунктам. А в конце мы сделаем общую табличку, в которую мы сведём плюсы и минусы каждой из этих колясок. И вы сами сможете решить, какие пункты для вас важны и таким образом выбрать идеальную коляску именно для вас.

  1. Первое с чего начнём – это цена прогулочных колясок:
  • Коляска Joie Pact стоит около 11 000 рублей.
  • Air-X от Anex стоит 22 000 рублей.
  • Valco Baby Snap 4 стоит 19 000 рублей.
  • Hauck Rapid 4S стоит 14 000 рублей.
  1. Вес прогулочных колясок:
  • Из этой четвёрки самая лёгкая – это Джои Пакт, её вес 6 кг.
  • Следующая по весу, как ни удивительно, это Валко Беби Снап 4 с весом 7, 4 кг.
  • Дальше идёт Анекс Аир Х, она весит 8,7 кг.
  • И самая тяжёлая это Хаук Рапид 4С – 9,7 кг.
  1. Конечно, ваш малыш должен поместиться в коляску, поэтому далее о внутренних размерах:
  • Коляска Joie Pact, Valco Baby Snap 4 и Hauck Rapid 4S по ширине 34 см, а Anex Air-X на 2 см уже – 32 см.
  • По длине Валко Беби Снап 4, Анекс Аир Х и Хаук Рапид 4С – 87 см, у Джои Пакт длина лежачего места 80 см.
  1. Как складываются прогулочные коляски и сколько места они занимают в сложенном виде:
Сразу обратим внимание, что только Joie Pact можно будет взять на борт самолёта (потому что в сложенном виде она подходит под параметры, которые мы увидели на сайте Аэрофлота). Хотя производитель Anex Air-X заявляет, что её тоже можно брать, мы не смогли добиться от неё таких компактных размеров (по высоте она оказалась не 55, а почти 60 см, а по глубине не 25, а почти 30 см).
  • Итак, чтобы сложить Джои Пакт, просто сдвигаем кнопку на родительской ручке, затем нажимаем на неё и далее просто помогаем конструкции сложиться. Причём у неё есть ручка, за которую можно её переносить. Размеры этой коляски 54х55х23 см. Кстати, у этой модели есть лямка, за которую её можно переносить на плече. Кроме того, в комплекте будет багажная сумка, в которую коляску можно будет сложить и убрать на борту самолёта в полку.
  • Чтобы сложить Анекс Аир Х нажимаем на кнопочку на родительской ручке, откидываем поручень в обратную сторону и толкаем его вперёд. Коляска сама складывается, а в сложенном виде её можно поставить без дополнительной опоры. Размеры этой коляски даже с опущенной подножкой: ширина 49 см, высота 60 см, глубина 30 см.
  • Чтобы сложить валко беби снап 4 – складываем козырёк, нажимаем на кнопку на родительской ручке, затем отжимаем фиксатор на раме и также перекидываем поручень вперёд. Таким образом коляска складывается. Здесь тоже есть резиновая ручка для переноски, а конструкция фиксируется (чтобы не раскладывалась при транспортировке). Коляска также может стоять без опоры. Её размеры составляют 76х40х53 см. Также у Valco Baby Snap 4 есть лямка для переноски на плече.
  • Самая некомпактная из нашей четвёрки – это Hauck Rapid 4S. Чтобы сложить её – нужно потянуть лямочку, которая расположена внутри места, где сидит ребёнок, и тянуть её вверх. Таким образом коляска складывается. Её также можно переносить за бампер или за ручку. У модели есть фиксатор от раскладывания. Размеры в сложенном виде: 80х54х40 см. Кстати, если разблокировать задние колёса (снять с тормоза), то коляску можно за ручку катить за собой.
Также важно, как раскладываются эти прогулочные коляски. У Хаук Рапид 4С фиксатор находится сбоку (справа): оттягиваем его и поднимаем за ручку вверх (всё, коляску разложили, далее выпрямляем капюшон). У валко беби снап 4, фиксатор с внешней стороны (слева): точно также тянем за ручку вверх и раскладываем коляску. Анекс Аир Х фиксируется сама по себе: вы просто тяните за ручку вверх и раскладываете коляску. Для раскладывания Джои Пакт также нужно потянуть за ручку вверх.
  1. Впереди лето, поэтому вопрос защиты от солнца очень актуален для прогулочных колясок:
  • Самый глубокий капюшон – у Hauck Rapid 4S. Модель имеет дополнительную секцию из сетки для проветривания. Кроме этого, есть смотровое окошко.
  • Следующая по глубине капюшона – Anex Air-X. Здесь также есть дополнительная секция на молнии (которая, кстати, со светоотражающим эффектом) и сетка для проветривания. А в задней части есть окошко из силикона для присмотра за малышом.
  • Козырьки Joie Pact и Snap 4 от Valco Baby мы, в принципе, считаем одинаковыми. У обеих моделей есть смотровое окошко на липучке для присмотра за ребёнком и для того, чтобы проветривать.

У всех четырёх колясок кнопку для раскрытия капюшона нажимать не нужно, они раскрываются небольшим усилием. Раскрываются все капоры с разным звуком. По нашему мнению, самый приятный у Анекс Аир Х, потом Джои Пакт, затем Хаук Рапид 4С, а на последнем месте по шуму идёт валко беби снап 4.
  1. Вопрос амортизации для прогулочных колясок не так важен, но тем не менее мы должны об этом сказать:
  • Самая хорошая амортизация, как это ни странно, у самых миниатюрных колясок: Джои Пакт и Анекс Аир Х.
  • У Валко Беби Снап 4 амортизации нет совсем.
  • У Хаук Рапид 4С амортизация есть, но не такая хорошая, как у первых двух.
Кстати, в защиту Valco Baby Snap 4 – на зимнее время года неё можно купить комплект надувных колёс. Тогда амортизация будет действовать за счёт сжатия надувного колеса.
  1. Следующим пунктом рассмотрим удобство эксплуатации для мамы:
Что мы вкладываем в это понятие? Это – удобство управления, регулировка ручки, как реализованы тормоза и задняя ось.
  • Joie Pact по нашему мнению рулится очень хорошо. Кроме того, на ней есть регулировка ручки в двух положениях. Также в ней нет задней оси. Таким образом, эта коляска будет удобна даже для высоких родителей – вы не будете спотыкаться об ось.
  • Anex Air-X из этой четвёрки, как мы считаем, рулится лучшим образом. Единственное, в ней есть ось. Тормоз сделан качелькой. Ручка не регулируется по высоте.
  • Valco Baby Snap 4 рулится также очень хорошо. Здесь также не регулируется ручка по наклону. Задняя ось присутствует. Тормоза сделаны удобно – в виде качельки.
  • Из этой четвёрки, Hauck Rapid 4S, по нашему мнению, рулится хуже всего. Но зато в ней ручка сделана с возможностью регулировки (причём с самым большим диапазоном). Здесь тормоз будет по всей длине задней оси. Поэтому, возможно, она будет не очень удобной для высоких родителей.

Кстати, из чего сделаны ручки. Понятно, что это дело вкуса, но мы должны об этом сказать: у Хаук Рапид 4С ручка резиновая, у Валко Беби Снап 4 из неопрена, у Анекс Аир Х из эко-кожи, а у Джои Пакт также неопреновая.
  1. Коляска покупается для малыша, поэтому мы обязаны сказать об удобстве эксплуатации малышом и мамой:
  • Hauck Rapid 4S имеет самое горизонтальное положение, есть межпаховая перемычка. Чтобы открыть бампер, его придётся снять полностью (нет возможности отстегнуть только с одной стороны).
  • Valco Baby Snap 4 имеет почти горизонтальное положение спинки. При желании бампер можно снять с одной стороны или с обеих.
  • По нашему мнению, у Anex Air-X самый удобный бампер. Мало того, что его можно отстегнуть только с одной стороны (или снять совсем), также здесь есть шарнир, позволяющий повернуть бампер вниз, чтобы он совсем не мешал при посадке малыша.
  • Как мы уже говорили, у Joie Pact самое небольшое лежачее место, также и наклон здесь остаётся самый большой (но практически такой же, как у Анекс Аир Х). Что касается бампера – его можно снять с одной стороны (правда он будет сам по себе возвращаться обратно) или отстегнуть целиком.
На всех четырёх колясках регулируется не только спинка (кстати, регулировка производится кулиской), но ещё и подножка. Подножки настраиваются двумя кнопками по бокам.
  1. По поводу комплектации прогулочных колясок:
  • У Хаук Рапид 4С в комплекте есть подстаканник.
  • У валко беби снап 4 дополнительно нет ничего.
  • У Анекс Аир Х также нет дополнений.
  • Самая богатая комплектация у Джои Пакт. У неё есть в комплекте дождевик, адаптеры для установки автокресла и транспортная сумка для того, чтобы коляску можно было упаковать и, допустим, сдать в багаж (или наоборот, не сдавать и взять на борт самолёта).
  1. Далее рассмотрим универсальность этих моделей:
  • По нашему мнению, если говорить о прогулочной коляске, то Valco Baby Snap 4 самая универсальная. Потому что она достаточно компактно складывается, плюс она действительно мало весит (для такой полноценной коляски – 7,4 кг это не много). Кроме того, в случае необходимости, сюда можно будет установить автокресло и люльку для новорождённого (таким образом, сделать коляску 2 в 1 или 3 в 1). Также к ней можно докупить надувные колёса (по диаметру они будут такими же, но они добавят проходимости и мягкости хода, что важно при эксплуатации зимой).
  • Следующая коляска – Hauck Rapid 4S. В случае необходимости, сюда также можно установить автокресло (с рождения) и люльку для новорожденных, благодаря чему получится коляска 2 в 1 или 3 в 1. Кроме того, мы её считаем достаточно универсальной, потому что, если вы живёте в городе, где чистят дороги, то её можно использовать и зимой.
  • Теперь про Joie Pact и Anex Air-X. Объективно – на них самые маленькие колёса, поэтому зимой их эксплуатировать практически невозможно. Но Джои Пакт очень удобна для путешествий: она достаточно лёгкая и весит всего 6 кг, также её можно взять на борт самолёта. По поводу компактности размеров Анекс Аир Х: она недостаточно компактна, чтобы её можно было взять на борт самолёта, тем не менее, её удобно брать в путешествие (если, допустим, сдать в багаж). Единственное, напоминаем, что её вес практически 9 кг (точнее 8,7). Но в ней используются очень плотные материалы, поэтому, даже в межсезонье эту коляску точно не продует. Кроме того, напомним, что Anex Air-X лучше всего управляется, что, конечно, очень важно при долгих летних прогулках (зимой она не поедет).
Как и обещали, приводим таблицу. 
В ней мы схематически выразили всё, что сравнили в этом обзоре.
А вам мы желаем приятных прогулок и здоровых малышей! До встречи в нашем магазине Boan Baby, в котором вы точно приобрете ту коляску, о которой мечтали!


 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий