Top.Mail.Ru

Сравнительный обзор колясок Tutis Uno Plus и Tutis Viva Life 2019 года от магазина Boan Вaby

Tutis Uno Plus или Tutis Viva Life 2019 – сравнительный обзор от Boan baby

Приветствуем вас на сайте Boan Baby! Этот обзор от Боева Юрия.

Мы продолжаем делать сравнительные обзоры по вашим заявкам. Кстати, если вы хотите чтобы мы сняли обзор и для вас – если выбираете между какими-то колясками, то обязательно оставьте заявку в комментариях на Yotube-канале или в Instagram.

Как устроена люлька в коляске Тутис Уно Плюс (со сравнением с Вива Лайф)

Итак, сегодня на обзоре бестселлеры компании Tutis: это Viva Life 2019 года и совсем новинка – Tutis Uno Plus, которая только-только поступила в продажу.

Начнем обзор с люльки Тутис Уно Плюс:

  1. Свойства ткани.
    На этой коляске использована ткань с мембраной. Это значит, что она не будет пропускать ни воздух, ни влагу, при этом изнутри она будет дышать. На самом деле у Vive Life также используется мембранная ткань, просто там другая выделка.
  2. Особенности капюшона.
    Обратите внимание, что у Tutis Uno Plus есть так называемая дополнительная летняя секция из сетки. Она отстёгивается и опускается капюшон. Эта секция, как уже сказано – для лета. Если нужно защитить малыша зимой, то здесь есть бортик. Причём борт – это уже такая «визитная карточка» Tutis! Бортик здесь откидной, наверху его можно будет зафиксировать и в нём останется окошко для присмотра за малышом. Кстати, чтобы с боков не поддувало – обратите внимание, что здесь есть дополнительные клапаны (они сделаны на магнитах и достаточно обширных – хорошо магнитят). Соответственно они также защитят вашего ребенка от поддувания.
  3. Накидка на ножки.
    Накидка здесь крепится на молнии, что мы на самом деле очень любим! Потому что достаточно откинуть накидочку в сторону и можно не переживать, что она потеряется.
  4. Внутреннее устройство люльки.
    Внутри коляски всё также сделано все из хлопка. Внутреннюю обивку можно будет снять и постирать. Также внутри у нас используется технология Arcel.

Напомним, как устроена люлька в коляске Тутис Вива Лайф:

  1. Здесь будет сзади тоже секция для проветривания (так называемый летний вариант).
  2. На накидке люльки имеется бортик. Борт точно также можно будет поднять и закрыть вашего малыша в зимний период и тут тоже остается окошко для присмотра.
  3. У накидки на ножки будет кармашек (он крепится на липучке). А сама накидка крепится на кнопки.
  4. Внутри точно также всё из хлопка. Внутренняя обивка также отстегивается и снимается. Обратите внимание, что здесь технология Арсель уже второго поколения: сама чаша закрывает люльку целиком, а на дне есть каналы для лучшей циркуляции воздуха в люльке.
  5. Также заметьте, что сама люлька у Vive Life будет больше где-то на 3-4 сантиметра.
  6. Кстати, если еще говорить о материалах, которые используются в люльках – обратите внимание, что у Вива Лайф нижний короб обтянут эко-кожей. А у Tutis Uno Plus эко-кожа используется только узкими вставками (немножко на бортах, сверху на капюшоне отделана и так далее).

Комплектация колясок Тутис Уно Плюс и Вива Лайф

На самом деле у обеих колясок комплектация полная. В комплектах совпадает: накидка на ножки в люльку и на прогулочный блок. Также будет входить москитная сетка, дождевик и подстаканник.

А дальше – отличие. Обратите внимание, что на Viva Life будет использоваться сумка-рюкзак, а на Уно Плюс более дизайнерская сумка (соответственно, её можно будет носить за ручки или повесить на плечо).

Технические особенности рам моделей Tutis Uno Plus и Tutis Viva Life 2019

Далее давайте немного поговорим о рамах.

1. Начнем с ручек.

если говорить про регулировку – обе коляски имеют регулируемые по высоте ручки. Что касается рычага и удобства для высоких или низких родителей – на самом деле, если поставить колёсики рядом, то ручки находятся на одинаковом расстоянии и оси точно также. Соответственно – будет одинаково удобно идти и высоким и низким родителям с обеими колясками.

2. Дальше про амортизаторы и про колёса.

Давайте начнём с амортизаторов: на обеих колясках используются амортизаторы открытого типа (они пружинные). Также у них тормоза сделаны педалькой (качелькой) и они открытого типа. Про материалы колес: У Вива Лайф используются гелевые колеса (покрышка резиновая, а внутри гелевый валик), а у Уно Плюс колёса сделаны по другой технологии (здесь вспененный пластик и резина). Что касается амортизации на раме: на Tutis Uno Plus её нет на самой раме, а у Viva Life она есть на вертикальной стойке и она также регулируется по жёсткости. Передние колеса на двух моделях поворотные с возможностью фиксации.

3. Багажные сумки.

У обеих колясок багажные сумки закрытого типа.

Тутис Уно Плюс и Вива Лайф 2019: тест колясок на треке

Далее давайте протестируем коляски на нашем треке и расскажем о своих ощущениях про движение по разным поверхностям. Для имитации малыша положим груз – он на пять килограмм (таким образом, по весу получается – как будто у нас в колясочке новорожденный).

Сначала тестируем Tutis Uno Plus:

  • По управляемости. Тут всё хорошо. Чувствуется, что амортизация достаточно мягкая.
  • Заезд на бордюр. Здесь, когда нажимаешь на ручку – амортизация мягкая и прямо до нижней её границы можно прожать коляску. Заезжать достаточно комфортно.
  • Движение по брусчатке. На самом деле мы не ожидали: тут повадки надувных колёс. Видимо, за счёт того, что здесь вспененная резина – она действительно мягкая и мелкие неровности коляска практически не чувствует.
  • По имитации совсем больших неровностей (камни). Так как здесь большие колеса – по верхам коляска проехала достаточно легко (достаточно немного усилий нужно было применить). Но, в принципе, по большим таким неровностям, наверное, никакая коляска плавно не проедет.
  • Разворот на пятачке. Тут проблем с этим нет.
  • Съезд по пандусу. Ставим коляску «на дыбы» для имитации спуска с пандусов. Ну, в принципе, всё предсказуемо.

Теперь переложим груз в соперницу Tutis Viva Life и посмотрим, что получится:

  • Управляемость. Здесь на самом деле – сразу чувствуется длинноходность коляски, а также то, что амплитуда (ход) амортизации здесь больше.
  • Заезд на бордюр. При подъёме коляске – не чувствуется граница амортизации, то есть – она ещё не заканчивается. Ну заезд, мы думаем, плюс/минус такой же, как и на Уно.
  • Движение по неровностям (брусчатка). Хорошо отрабатывает. Но если сравнивать именно эти две модели, мы считаем, что у Tutis Uno Plus отработка мелких неровностей получше.
  • По большим неровностям (камни). Даже, несмотря на то, что база этой модели длиннее, и по-хорошему, коляска должна легче преодолевать неровности – мы разницы не почувствовали.
  • Разворот на пятачке. Здесь тоже всё хорошо.
  • Съезд с пандуса. Тоже отлично.

Кстати, жители Москвы и Санкт-Петербурга – приезжайте к нам в шоу-рум, чтобы покатать обе коляски и сделать свои замеры, а также почувствовать – с какой коляской вам будет кататься комфортнее!

Как складываются рамы и насколько они компактны

При сложении – на обеих колясках можно подвернуть ручку, чтобы она не занимала место. И у обеих колясок передние колеса должны быть разблокированы, они фиксируются в сложенном положении.

Обратите внимание, что на Тутис Уно Плюс уже используется новый стандарт сложения (то есть – узел сгиба рамы закрыт). А на Вива Лайф этот стандарт еще от предыдущего поколения и как раз на длину этого узла она будет по длинее.

 Чтобы разложить коляски – просто оттягиваете ушко, поднимаете ручку наверх и разбираете.
Кстати, возможно для вас важен ещё параметр ширины рамы между колесами: у Vive Life она составляет где-то 59 сантиметров, а у Tutis Uno Plus 61 см. Соответственно, если у вас лифт старого образца и ширина для вас важна, то Вива Лайф для вас будет предпочтительней.

Прогулочные блоки Tutis Uno Plus и Tutis Viva Life 2019

У прогулочных блоков колясок есть отличия (мы их озвучим отдельно), но также и много общего.

  • Обзор мы специально хотим начать с накидок на ножки. Обратите внимание, что на Вива Лайф будет клапан сверху, а у Уно Плюс нет (но борт достаточно высокий).
  • Сама ткань накидки такая же, как и на самих блоках. У модели Вива Лайф накидка комбинированная (как на люльке – низ из эко-кожи, а верх сделан из ткани).
  • Прогулочные блоки у обеих колясок одинаковые. Они всё такие же широкие и просторные: ширина 39 сантиметров.
  • Имеют отличные капюшоны. Они могут быть в нераскрытом положении (без открытых дополнительных секций). А можно их привести в «боевое состояние» и отстегнуть одну секцию. Она очень широкая и это – так называемый зимний вариант. Причём, обратите внимание, даже если опустить спинку в горизонтальное положение – капюшон по-прежнему остается довольно глубоким. Если этого недостаточно, то на летний период здесь есть ещё одна секция (она сделана сеткой для проветривания). Расстегнув её – можно совсем опустить капюшон и получить закрытый «домик» для малыша.
  • Внутри колясок пятиточечные ремешки с плечевыми накладками, плюс есть накладки на межпаховую часть. Также есть межпаховая перемычка от бампера, чтобы ваш малыш не съезжал.
  • Бамперы съёмные. Их можно снять с одной стороны или целиком.
  • Матрасики съемные. Когда испачкаются, их можно просто снять и постирать (то есть – не надо будет целиком снимать обивку).
  • Подножки сделаны из экокожи, благодаря чему будет легко ухаживать. Также при желании можно регулировать двумя кнопками по бокам.

Итоги сравнительного обзора колясок Тутис Уно Плюс и Вива Лайф 2019

Итак, давайте подытожим. На самом деле, мы никогда не даём своих оценок! Мы лишь пытаемся подвести итоги того, что рассказали до этого.

Чем отличилась Tutis Uno Plus:

  • Как уже и сказано, она достаточно миниатюрная, но это видно и визуально.
  • Кроме того, напомним какой здесь капюшон: он идеально подойдет особенно на летний период (так как там есть секция с москитной сеткой для проветривания).
  • Также, помните – мы удивились, здесь хоть и два амортизатора (а на Вива Лайф один), на мелких неровностях коляска себя показала очень хорошо. И по крупным неровностям – обе коляски ведут себя одинаково.

Кому стоит обратить внимание на Tutis Viva Life 2019:
Основное её отличие и преимущество – это в первую очередь размер люльки: она на 3-4 сантиметра больше чем, Уно Плюс. Поэтому, если вы переживаете, что ваш малыш не поместится, то обратите внимание на эту коляску.

Надеемся, этот обзор был полезным для вас! 

Также напомним, если вы хотите чтобы мы сделали обзор персонально для вас – обязательно напишите об этом в комментариях на youtube-канале или на страничке в instagram.

Эти коляски вы можете купить у нас в шоу-румах в Москве и в Санкт-Петребурге.
Также у нас бесплатная доставка по России.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий