Top.Mail.Ru

ТОП 5 детских колясок. Лучшие коляски 2023 года (Часть 1)

ТОП 5 детских колясок: лучшие коляски 2023 года (Anex m/type, Aroteam Belino, ABC-Design Salsa 4 Air, Agex Prima 4х4 и Zille by Tutis), обзор моделей (описание и сравнение моделей «2 в 1» из разных категорий цен) от Boan Baby

Сегодня на обзоре не одна коляска, а сразу пять: Anex m/type, Aroteam Belino, ABC-Design Salsa 4 Air, Agex Prima 4х4 и Zille by Tutis (эти две модели – новинки 2022 года).

Поэтому мы делаем ТОП 5 колясок разных ценовых категорий – примерно от 20000 рублей и почти до бесконечности.

Это наш ТОП (с определёнными моделями, подобранными по нашему мнению – как магазина колясок). И если вы считаете, что ваш фаворит в определённой ценовой категории – это какая-то другая модель, то обязательно напишите нам об этом в комментариях к обзору на Yotube.

Итак, почему именно эти коляски попали в наш ТОП-5? Да потому что мы специально хотели подобрать лучшие коляски в этих ценовых категориях с разбросом в 10000 рублей.

И, кстати – в этом обзоре мы про цены говорить не будем, а только про характеристики колясок.

Кроме того, на каждую из этих колясок на сайте вы уже можете найти подробные обзоры (Аротим Белино, Эйджекс Прима 4 на 4, Зилле бай Тутис, Анекс м/тайп, АБС-Дизайн Сальса 4 Эир)! И поэтому в этом мы будем говорить про каждую из этих моделей более обобщенно.

Однако вы можете быть уверены, что каждая из этих колясок отличная в своей цене, универсальная и, мы уверены, что порадует вас и вашего малыша.

 

И прежде, чем мы перейдем к обзору – немножко хотим познакомить вас с нашим магазином Boan Baby:

  • В первую очередь – познакомьтесь с нашим независимым рейтингом колясок, который поможет вам подобрать идеальную модель! Как он устроен и чем отличается от других: каждую коляску, которую мы берем на обзор – мы оцифровываем и присваиваем ей оценку от 1 до 10 аж 15 характеристикам! И всё это собрали в единую табличку, в которой можно фильтровать все эти параметры. Таким образом: если для вас важен вес – вы можете подобрать самую лёгкую коляску, если важна цена – то сориентируетесь по ценам, если нужна мягкая амортизация – выбирайте по этому параметру. То есть, отфильтровав эту табличку и посмотрев итоговую оценку – вы сможете выбрать идеальную коляску именно для себя!
  • Также у нас есть и другие бесплатные сервисы для подбора колясок.

Переходите по ссылкам и пользуйтесь на здоровье!

 

ТОП-5 лучших детских колясок 2023 года – список моделей

А теперь давайте представим каждую из колясок из нашего обзора:

  1. В бюджетной категории от 20000 до 30000 рублей — коляска Aroteam Belino.
  2. В уровне цен от 30000 до 40000 рублей — коляска Agex Prima 4х4 (кстати, это новинка 2022 года).
  3. В среднем ценовом диапазоне от 40000 до 50000 рублей — коляска Zille by Tutis (тоже 2022 года).
  4. В интервале стоимости от 50000 до 60000 рублей — коляска Anex m/type.
  5. В самом дорогом сегменте от 60000 до 70000 рублей — коляска ABC-Design Salsa 4 Air.

Обратите внимание на пару моментов: первое – модель из четвёртого пункта Anex m/type на обзоре была версия PRO (но в этом ценовом сегменте мы имеем в виду обычную версию), второе – в пятом пункте на обзоре была коллекция Comic (но всё что мы будем говорить про эту расцветку, также актуально и для обычной однотонной коллекции).

 

Описание люлек всех пяти моделей из обзора лучших детских колясок

Свои обзоры мы традиционно начинаем с люлек. И этот не будет исключением!

 

1. Описание люльки коляски Aroteam Belino
(модель из диапазона цен от 20 до 30 тысяч рублей).

Внешняя ткань здесь имеет пропитку от промокания и защиту от ультрафиолета.

Накидка с высоким бортиком и большим откидным клапаном, чтобы защитить вашего ребёнка от ветра (сверху он фиксируется на магнитики). Сама накидка на ножки крепится на молнии, что очень удобно –вы можете всегда откинуть её в сторону и не переживать, что она упадет и испачкается.

Капюшон. Здесь очень оригинально реализовано опускание капора – вы просто нажимаете на дугу сверху и регулируете (делается это абсолютно бесшумно). Кроме того – сверху в капюшоне будет ещё и зона для проветривания.

Внутренний текстиль сделан из хлопка, он крепится на молнии (его можно будет снять постирать отдельно).

Матрас также имеет съёмный хлопковый чехол. Сам матрасик сделал из поролона.

Основание люльки сделано по комбинированной технологии: низ сделан из пластика, а верхняя часть на распорках.

Регулировка ложа по наклону – есть.

Внутренние размеры люльки: длина 75 см, а ширина 32 сантиметра.

Вес коляски вместе с люлькой: 13,5 килограмм.

Система съёма люльки Аротим Белино с рамы – очень удобная (вы нажимаете на кнопку с одной стороны, затем с другой, удобно перехватываетесь и поднимаете люлечку вверх).

Есть ножки для укачивания – если вы поставите люльку на землю, то она будет немножко качаться.

 

2. Описание люльки коляски Agex Prima 4х4
(модель из диапазона цен от 30 до 40 тысяч рублей).

Внутренние размеры люльки: длина 75 см, ширина 31 сантиметр.

Вес коляски с люлькой: 12,5 килограмм.

Внешний текстиль также будет с пропиткой от промокания и с защитой от ультрафиолета.

Капюшон. За максимальную защиту вашего ребёнка от непогоды тут будет отвечать дополнительная зона капюшона, которую можно будет расстегнуть и увеличить глубину капора. Кроме того, есть широкий козырёк, который в случае необходимости можно будет убрать внутрь или отстегнуть совсем. А если на улице хорошая погода, то здесь есть аж две зоны для проветривания (одна из которых находится в капюшоне, а вторая в дне люльки). Чтобы регулировать капюшон тут необходимо нажимать на две кнопки по бокам.

Накидка на люльку здесь немного удобнее, чем в предыдущей модели. Хоть там накидочка тоже была на молнии, но здесь собачки расположены с двух сторон, поэтому можно будет открывать накидку как с одной, так и с другой стороны. Кроме того, тут на накидке сверху будет ещё и кармашек для мелочей.

Внутренний текстиль выполнен из хлопка, он точно так же съёмный (его можно будет снять и постирать).

Матрас здесь очень классный – он ортопедической правильной формы. Чехол можно будет снять и постирать так же отдельно. Кроме того, имеются отверстия в самом матрасе для лучшей циркуляции воздуха – чтобы ваш малыш не потел.

Форма люльки здесь держится за счёт распорок. Дно сделано из сотового поликарбоната – оно не боится влаги.

Система съёма люльки с рамы у Эйджекс Прима 4 на 4 тоже очень удобная. Вы точно также нажали на кнопочку с одной стороны, потом с другой, перехватились как вам удобно и сняли люлечку.

На дне люльки есть ножки, соответственно – её можно поставить на землю и не переживать, что она испачкается.

 

3. Описание люльки коляски Zille by Tutis
(модель из диапазона цен от 40 до 50 тысяч рублей).

Вес коляски с люлькой: 11,5 килограмм.

Внутренние размеры люльки: длина 76 см, ширина 32 сантиметра.

И эта коляска с термолюлькой!

Накидка на люльку здесь с высоким бортиком и откидным клапаном (в верхней части есть магнитик для фиксации), а в открывшейся зоне будет большое окошко для присмотра за малышом. Кроме того, здесь ещё и продумано – как отстёгивается накидка на ножки: её можно отстёгивать молниями или если ее надо снять совсем – она крепится на липучках. Молнию можно открыть с любой из сторон и откинуть накидку, при этом она никуда не денется.

Капюшон. Если на улице хорошая погода, то на капоре под молнией спряталась еще одна секция с сеткой, вы её отстёгиваете и опускаете капюшон ниже. Козырёк в случае необходимости можно подогнуть внутрь. Капюшон опускается нажатием одной кнопки и делается это абсолютно бесшумно.

Внутренний текстиль сделан из трикотажного хлопка, он имеет пупырышки для развития моторики вашего малыша. Кроме того, он ещё и обработан ионами серебра, чтобы в люльке не развивались микроорганизмы. Внутренний текстиль в случае необходимости можно будет отстегнуть и снять для стирки.

Термолюлька в Зилле бай Тутис сделана из материала, который в 100 раз лучше пластика держит внутреннюю температуру. Что это значит: если на улице холодно – в люльке будет тепло, а если на улице жарко – внутри будет прохладно. Кроме того, она ещё и очень лёгкая!

Матрас сделан из холкона. А внешний чехол в случае необходимости также можно будет снять и постирать отдельно.

Снимается люлька с рамы здесь также очень удобно. Тут установлены кнопки функцией памяти – нажимаете с каждой из сторон по очереди, перехватываетесь и поднимаете люльку. Как и говорилось – люлечка действительно получилась очень лёгкая!

На дне люльки есть специальные части из эко-кожи, поэтому смело ставьте люльку на землю. Даже если она испачкается – ничего страшного, за этим материалом очень легко ухаживать.

 

4. Описание люльки коляски Anex m/type
(модель из диапазона цен от 50 до 60 тысяч рублей).

И ещё раз обратим ваше внимание, что на обзоре версия PRO, а она сделана с термо-люлькой. Обычный же Anex m/type сделан на пластиковой основе.

Вес коляски с люлькой у PRO-версии: 13,5 килограмм.

Внутренние размеры люльки: длина 73 см, ширина 31 сантиметр.

Внешний текстиль здесь используется самый плотный. Конечно же он имеет пропитку от промокания и защиту от ультрафиолета.

Капюшон. В верхней части есть молния, за которой прячется зона для проветривания. Опускание капюшона происходит в 3 этапа. Для регулировки сначала вам нужно нажать на одну кнопочку, затем на другую и потом опустить дугу капора.

Накидка на люльку. Обратите внимание, что у версии PRO и обычной – накидочка крепится по-разному. В PRO она на магнитах по бокам, да и сама к люльке крепится на магнитах. В обычной версии – накидка на молнии.

Внутренний текстиль выполнен из поликоттона. Чехол крепится на молнии, его можно будет снять и постирать отдельно.

Матрасик имеет основание из поролона сверху, а внутри есть сетка, чтобы ваш малыш не потел. В случае необходимости чехольчик матраса можно снять и также постирать отдельно.

Снимается люлька Анекс м/тайп с рамы тут точно так же, как и у других моделей. Кнопки для съёма люльки с шасси здесь с функцией памяти – нажали с одной стороны, затем с другой, взяли за ручку и подняли люлечку.

На дне люльки есть прорезиненные ножки, поэтому её можно поставить на землю и даже покачать.

 

5. Описание люльки коляски ABC-Design Salsa 4 Air
(модель из диапазона цен от 60 до 70 тысяч рублей).

Обратите внимание, что на обзоре модель из коллекции Comic (она немножко подороже). Кстати – в зависимости от расцветки коляске может ещё и меняться оформление: ручка может быть немножко по-другому выполнена и даже текстиль внутри.

Вес коляски с люлькой: 15 килограмм. И это самая тяжёлая коляска на нашем обзоре.

Внутренние размеры люльки: длина 76 см, ширина 32 сантиметра. То есть – люлька достаточно большая.

Внешние ткани будут иметь пропитку от промокания и защиту от ультрафиолета.

Капюшон. В случае необходимости его, конечно же, можно сделать глубже. Для этого отстегните сплошную заднюю часть, передвиньте дугу, нажмите на 2 кнопочки по бокам и опустите капор вниз. Кроме того, когда эта дополнительная секция открывается, на ней становится доступна зона для проветривания с клапаном. И ещё – в боковине люльки также есть дополнительная секция для проветривания (а также это окошко, которое пригодится, когда ваш малыш подрастёт, захочет лежать на животике и смотреть вперёд).

Накидка на люльку. Для удобного доступа к вашему малышу здесь есть две удобные молнии по бокам, которые вы отстёгиваете и откидываете центральную часть накидки в сторону.

Внутренний текстиль сделан из поликоттона. Он также съёмный – его можно будет постирать отдельно.

Матрас также имеет сменный чехол, его можно будет стирать отдельно. Кроме того, есть дополнительная подушка для защиты от продувания с торца коляски. Матрас имеет правильную клиновидную форму, в нём есть специальные отверстия для лучшей циркуляции воздуха, чтобы ваш малыш не потел.

Снимается люлька АБС-Дизайн Сальса 4 Эир с рамы также с помощью кнопок с функцией памяти (нажали с одной стороны, потом с другой, потянули за ручку и сняли люлечку с шасси).

На дне люльки есть ножки. Поэтому можете спокойно поставить её на землю и не переживать, что люлечка испачкается.

Итак, с люльками разобрались. Во второй части поговорим про управляемость и технические характеристики рам всех колясок из нашего сравнительного обзора.  Читать вторую часть

 

Рейтинг статьи: 5 из 5 звёзд! Всего комментариев: 1

Поделись с друзьями

Отзыв
Спасибо!
Комментарии полезен?
3
0

Добавить комментарий