Top.Mail.Ru

Tutis Viva Life 2019: отличия от коллекции 2018 года

Tutis Viva Life 2019: отличия от коллекции 2018 года

Сегодня у нас на обзоре две коляски. Но на самом деле это одна коляска, просто в вариациях 2018 и 2019 года. Совсем недавно коляска от компании Tutis Viva Life получила обновление. А мы получили очень много вопросов: «В чём же отличия?». И в этом обзоре мы вам обо всём расскажем.

Сразу скажем, что изменения коснулись только люльки. Всё что касается прогулочных блоков и рам – абсолютно без обновлений. Первое изменение вы заметите, когда захотите попасть в люльку. Система крепления чехла стала другой: фиксатор теперь устроен по принципу держателя для картин (сначала вам нужно накинуть кнопку в первое более широкое углубление, а затем сдвинуть и защёлкнуть). Таким образом, чехол фиксируется на капоре, а снимается в обратной последовательности. В целом, это новинка. Но по-нашему мнению, старая система была удобней. На Тутис Вива Лайф 2018 года можно было просто потянуть и снять чехол.

Бортик на Tutis Viva Life нравится очень многим. И он действительно классно устроен: козырёк поднимается и в нём есть смотровое окошко. Эта деталь из старой модели перекочевала в новую, что очень здорово!

Капюшон у Тутис Вива Лайф 2019 года также отстёгивается нажатием на красную кнопку, но теперь она с внутренней стороны. Наверное, это удобней (потому что вы нажимаете большим пальцем). На Тутис Вива Лайф 2018 кнопка была такая же красная, но с внешней стороны (и, наверное, продавливать её указательным пальцем было тяжелее).

Также отличия есть в матрасах. Если помните, в модели Tutis Viva Life 2018 года использовались матрасики из кокосовой койры. А в 2019 году в качестве наполнителя используется новый синтетический материал Холкон (Holcon). Он менее гипоаллергенный и не менее жёсткий, и полезный, чем наполнитель из кокосовых стружек (койра).

Ну и главное отличие в колясках Тутис Вива Лайф за 2018 и 2019 год, которое будет беспокоить в основном мам, конечно же, размер. Обращаем внимание, что производитель рекомендует делать замер не по матрасу, как это обычно делается, а на расстоянии примерно 5 см от него (в высоту). Дело в том, что головка находится именно в этом месте у ребёнка. Так мы и замерили. Внутренний размер коляски Tutis Viva Life 2019 года составляет 80 см. В модели 2018 года длина коляски около 75-76 см. Получается, что длина люльки в обновлённой версии увеличилась на 4 см. Ширина модели Tutis Viva Life 2019 года люльки составляет 33 см, у старой коляски она такая же.

В основании люльки Тутис Вива Лайф 2019 используется всё тот же материал Arcel. Единственное, в обновлённой модели вся чаша сделана из него. Плюс здесь есть улучшенная вентиляция: воздушная подушка из крупных «пупырышков», позволяющих циркулировать воздуху под матрасиком, а также отверстия для его вывода. В предыдущей версии коляски из этого материала было плоское дно с глубокими бортиками и минимальной вентиляцией, а для фиксации чаши были поверх неё установлены металлические дуги, что, конечно, не очень хорошо. Кроме того, внутренняя часть обивки в коллекции 2019 года теперь крепится на молнии (а в моделях 2018 года она была на липучках).

Итак, как и говорилось ранее, основные отличия в колясках Tutis Viva Life 2019 и 2018 года – в люльках. Колёса остались прежними, как и рама. Комплектация такая же. Также остался без изменений и прогулочный блок. В принципе, нам тоже кажется, что тут нечего улучшить. И, видимо, производитель посчитал также. Напомним, что прогулочный блок коляски Тутис Вива Лайф имеет дополнительную секцию на зимний период, а на летнее – проветривание. Также есть шикарная накидка на ножки и полная комплектация: рюкзачок, москитная сетка, дождевик, подстаканник. В общем, есть всё, что необходимо!

Давайте подытожим.

На самом деле, когда новая коллекция колясок Tutis Viva Life 2019 года появилась в продаже, она была дороже всего на 900 рублей. Но сейчас на модели 2018 года производитель сделал скидки (видимо, чтобы избавится от остатков и сконцентрироваться на модели 2019 года). Таким образом, можно считать, что отправная разница в цене всего 900 рублей. Но по нашему мнению, изменения в обновлённой версии намного дороже, чем эта сумма.

Напомним, что в Тутис Вива Лайф 2019 значительно увеличилась люлька (всё же, мы считаем, что 4 см – это достаточно много). Также изменился материал – вся внутренняя чаша люльки выполнена с использованием технологии Арсель. Изменились кнопки фиксации накидки, появилась молния для отстёгивания текстильной вкладки. Поэтому мы считаем, что внесенные изменения дороже, чем на 900 рублей.

Какую коллекцию в итоге покупать: обновлённую модель Tutis Viva Life 2019 или взять коляску из остатков 2018 года, решать, конечно, вам. Наша задача была рассказать об их отличиях.

Надеемся, этот обзор-сравнение колясок Тутис Вива Лайф 2019 и 2018 года был полезным и понятным для вас. Также надеемся, что он поможет вам выбрать и купить идеальную коляску именно для вас.

А вам желаем лёгких родов и здоровых малышей!
До встречи, ждем вас в магазине Boan Baby!

 


 

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий