Top.Mail.Ru

Коляска Anex e/type – сравнение с моделью Cross - обзор от магазина Boan Baby

Anex e/type – сравнение с моделью Cross!

Сегодня у нас на обзоре новинка – коляска Anex e/type. В нём мы сравним её с предыдущей моделью этого производителя – Cross, так как новинка как раз и пришла ей на смену. Анекс e/тайп – это не полная копия Кросс, в ней есть изменения. И мы покажем – в чём же конкретно она изменилась.
 

Чем отличаются люльки моделей колясок Анекс е/тайп и Кросс

Начнём с люльки. И сразу скажем, что в этом обзоре мы говорили о коляске по состоянию на начало августа 2019 года. Мы достоверно знаем, что производитель внесёт изменения уже со следующих поставок.

1. Накидка на люльку.

Накидка на люльку в Anex e/type стала держаться на магнитах. Единственное, магнитики здесь не очень большие и чтобы закрепить – нужно найти это место (но известно, что производитель их увеличит). На модели Anex Cross это было реализовано за счёт кнопок. Менее удобно, но, по крайней мере – фиксировалось оно лучше. В остальном – накидка на ножки точно также крепится на липучках по периметру.

2. Внутреннее устройство люльки.

Если говорить о внутренней части Анекс е/тайп – то здесь сама ткань без изменений. Единственное, обратите внимание, что поменялись кнопки, которые нужно нажимать, чтобы опустить капюшон (они с функцией памяти). Нажимаете по-очереди с одной стороны, затем с другой и опускаете.

3. Дополнительная вентиляция на капюшоне.

Обратите внимание, что точно  также осталась здесь секция для проветривания. В предыдущей модели Анекс Кросс достаточно было просто надавить (т.е. расстегнуть молнию и потянуть капюшон). А в обновлённой коляске нужно сначала нажать на кнопки, после этого только вы можете опустить капюшон, чтобы открыть вентиляционную секцию. На Cross  это делалось с небольшим треском, а теперь это сделано по-другому.

4. Вентиляция чаши и наклон подголовника.

Как уже и было сказано – в принципе, люлька осталась без изменений. Это по-прежнему те же самые материалы и размеры. Также с модели Кросс перекочевала система вентиляции с заслонкой для борьбы с конденсатом. Но у Anex e/type теперь нет возможности поднимать подголовник. На Cross  в нижней части если крутить ручку – меняется наклон в районе головы.

Однако – мы считаем, что эта функция не особо нужна. Когда ребёнок ещё маленький – подъём спинки только навредит малышу. А если он уже начинает подниматься и захочет сидеть – самое время пересаживаться в прогулочный блок.

5. Механизм фиксации люльки.

И ещё одно изменение, которое особенно оценят мамы невысокого роста. Обратите внимание – на модели Кросс, чтобы снять люлечку – нужно было одновременно потянуться к фиксаторам, обнять коляску и поднять вверх. Соответственно – для невысоких мам это было не очень удобным. У Анекс е/тайп вы нажимаете кнопочку с одной стороны, затем обойти или потянуться, чтобы нажать с другой стороны, а затем поднять люльку вверх. Согласитесь, так проще?
 

Существенная разница в прогулочных блоках Anex e/type и Cross

Если отличия в люльке не так очевидны, то прогулочные блоки у этих двух колясок совсем разные. Это касается и капюшонов, и накидок на ножки. Ну и сама основа у прогулок разная. Давайте разберёмся поподробнее.

1. Накидка на ножки.

Если у Анекс Кросс накидка крепилась на кнопки с внешней стороны капюшона и имела бортик, то у е/тайп она крепится изнутри (тоже на кнопках, но с внутренней стороны) и борта она уже не имеет.
 
Кстати, обратите внимание – если повнимательнее рассмотреть прогулочный блок, то заметите – у подножки имеется сетка. И что здорово: накидка на ножки, когда она накидывается на подножку – она эту сеточку закрывает. То есть – можете не переживать, ребенку снизу поддувать не будет!
 

Итак, давайте разбираться дальше.
 

  1. Всё, что касается капюшонов.

 

У Anex e/type есть две секции (вернее одна). Смотрите, как она реализована: когда она верхнем положении, в принципе, она достаточно глубокая и ничем не уступает модели Кросс. Но если опустить в горизонтальное положение – то, когда ребеночек будет лежать, он не так сильно будет закрыт. У Cross на капюшоне еще есть вставка из сеточки. Это, конечно, такой летний вариант, совсем не зимний: молния сзади капюшона отстёгивалась и капор опускался. Окей, на лето таким образом можно было закрыть ребёнка. Теперь посмотрим, как у Анекс Етайп: здесь тоже есть эта секция, но она сделана не так (сетка нам не дает нам расширения самого капюшона, она просто сделана в виде дополнительного слоя из сетки в секции). То есть – можно отстегнуть и отогнуть, чтобы присматривать за малышом или для проветривания.

 

Ещё что касается капюшона. Обратите внимание, когда его регулируешь – треска нет никакого. Это делается бесшумно. Напомню, что у кросса был довольно громкий хруст. Поэтому считаем, что эта доработка, конечно, здоровская!

3. Про внутреннее устройство прогулочных блоков.

Внутренние размеры подросли на четыре сантиметра в длину и на один сантиметр в ширину (что очень хорошо).

В прогулке Anex e/type матрасик имеется только в верхней части. Напомним, что  в Cross он был целиковым (на всю длину кресла).

Ещё обратите внимание, что теперь не будет межпаховой перемычки и изменился бампер. Бампер хоть и с шарниром (т.е. ограничитель можно будет убрать вниз), но его нельзя будет регулировать по высоте.

И еще момент: у прогулочного блока Анекс е/тайп горизонтальное положение более ровное, чем было у Кросс.

Кстати еще в защиту обновлённого прогулочного блока. Во первых, здесь нет межпаховой перемычки. И обратите внимание – сиденье как бы чуть-чуть завалено назад. Таким образом, ваш малыш точно не будет съезжать (на что были жалобы, допустим у владельцев Кросс).

4. Планируемый дополнительный аксессуар для капюшона.

И еще момент по поводу капюшона: в Anex e/type подготовлена молния. Таким образом, к осени мы ожидаем дополнительный аксессуар, который как раз и поможет защитить вашего малыша от солнца. Он будет просто пристегиваться на молнию.

5. Подножки.

Подножка в Анекс e/тайп также совсем другая. Обратите внимание, как уже сказано – вначале сделано сеточкой. Это сделано для того, чтобы было легче ухаживать, если малыш её испачкает. Также подножка регулируется по высоте, с этим проблем не будет. В модели Кросс она была полностью обтянута эко-кожей, а сама основа была пластиковой внутри.

6. Реверсивность и смена блоков.

Ну и, конечно, при желании прогулочный блок можно будет переставить по ходу и против хода движения.

Кстати прогулка Anex e/type стала полегче. И здесь точно так же, как на люльке, есть функция, благодаря которой можно по-очереди нажимать кнопки, чтобы снимать или переставлять прогулочный блок. Всё очень просто.
 

Что доработано в устройстве шасси коляски Анекс е/тайп (в сравнении Кросс)

Далее расскажем вам про основу – про раму.  На самом деле – в Anex e/type по дизайну она практически не изменилась, но есть несколько доработок.

  1. Ручка.
    Ручка сделана из эко-кожи, она стала более мягкой. На чехле появился шовчик (на Кросс этого шва не было, но он был убран вниз и его практически не чувствовалось).

Что еще из таких основных изменений.

2. Изменилась сумка для покупок.

Сумка стала по-другому застегиваться: она также имеет две молнии по бокам, но открывается уже сверху, а не снизу. С одной стороны это хорошая задумка, потому что всегда можно увеличить багажную сумку и из нее ничего не вывалится. Но если представить: когда будет стоять люлечка, то доступ к сумке будет достаточно ограничен. Ну и в Кросс: как раз то о чем и говорилось – молнии так же по бокам, но крышка откидывалась наверх. То есть – доступ был удобней. Единственное, бортик был пониже и могло что-то вываливаться.

3. Хорошая новость для любителей подстаканников.

В отличие от Cross – в Anex e/type теперь два ушка. Соответственно, вы можете купить два подстаканника. И, если вы муж и жена – сможете вдвоем ходить с кофе.

4. Изменения задней оси и амортизации.

Обратите внимание, изменения также коснулись задней оси и вообще системы амортизации. На Анекс е/тайп амортизаторы закрытого типа. Они также остались и на раме, но стали закрытыми. Тормоза тоже стали закрытого типа.

5. Также Anex переработал передние патроны (куда вставляются колёса).

Раньше нужно было крутить,  чтобы заблокировать/разблокировать колесо. А теперь достаточно нажать на кнопочку с одной стороны и с другой – и оно крутится. Также – нажал  на кнопочку и заблокировал.

Также изменилась система съема колёс. Кнопка сверху перекочевала и находится теперь сбоку. Её нажимаешь и колесико выпрыгивает.

6. Материал колёс.

Кстати, в Анекс е /тайп сами колесики сделаны из мягкой вспененной резины.  А до этого колесики (на Кросс) были силиконовые.

7. Система складывания колясок.

Anex e/type складывается так же, как и Cross: точно так же берёте рычажки, тяните на себя и она складывается, Единственное что сразу чувствуется – сами механизма сложения работают мягче. Сбоку  есть рычажок, который фиксирует коляску в сложенном виде. Достаточно его оттянуть – потянуть за ручку и всё – коляска сложилась. Ну на самом деле это чувствуется: складывается и раскладывается обновлённая версия намного легче.

8. По поводу управляемости.

Думаем – здесь поменяли подшипники, поэтому сама по себе коляска стала ездить намного лучше!

9. Новые адаптеры и система фиксации автокресла.

Обратите внимание, что у Анекс е/тайп абсолютно новые кресла. Соответственно и адаптеры будут новые, потому что части, куда ставятся сами блоки – они изменились. Обращайте на это внимание.

Вам понадобятся адаптеры, которые, к слову – будут в комплекте, если вы покупаете коляску в комплектации «3 в 1».

Не только кресло изменилось, кстати, и сама база тоже. Теперь на ней есть крючочки, за которые цепляется ось кресла, а потом ставится в пазы. Соответственно, чтобы снять кресло – нужно нажать на красную кнопку и потом его вытянуть из пазов.

10. Опции автокресла.

Точно также как и у Cross, у Anex e/type автокресло есть в двух расцветках: чёрное и серое. В комплекте будет навес от солнца, но уже не будет накидки на ножки. Кстати, чтобы откинуть навес – просто нажимаете на две кнопочки на ручке и опускайте. Что хорошо – осталась подушечка для новорожденного, остался матрасик, который потом можно будет снять (когда малыш подрастет). Система работы такая же: нажимайте на кнопочку, ослабляете ремешки, расстёгиваете, кладете малыша, складываете концы ремешков вместе, застегиваете, тяните. Всё – малыш у вас зафиксирован.

Обратите внимание, что кресло всегда устанавливается (и на коляску, и на автомобиль – всегда против хода движения).

Чтобы снять: просто нажимаете на кнопочки по бокам и тяните вверх. Кстати для установки кресла в автомобиле база не обязательна (это дополнительная опция). Можно закрепить автокресло против хода движения и штатными трёхточечными ремнями автомобиля.

Anex e/type и Cross: испытание прогулочных колясок на тестовом треке

Далее мы попробуем обе коляски на треке, и поделимся с вами своими впечатлениями. А после этого только сделаем общий итог. Специально кладу утяжелитель внутрь, чтобы имитировать ребенка в коляске.

Сначала протестируем на треке коляску Anex e/type. Чувствуется (на самом деле я просто помню ощущения от модели Кросс), что у коляски Anex Etype более мягкая амортизация.

  • Подъем на бордюр: в принципе – было удобно.
  • По брусчатке: ну окей, вы брусчатку почувствуете, но это не неприятное биение, а вполне комфортно вы поедете.
  • Что касается неровностей: ну булыжники она прошла и совсем прям больших усилий для этого прикладывать не нужно было. Но тем не менее, за счет того что колёсики не самые большие – то коляску все-таки надо толкать.
  • Далее пандус: что касается встать «на дыбы» – ставится она точно так же, как и на бордюр. И по пандусу катится, в принципе, достаточно предсказуемо.

Теперь перекладываем утяжелитель в Anex Cross и делимся впечатлениями от движения по треку. Здесь амортизация чувствуется на самом деле не такая мягкая.

Тут знаете парадокс какой на самом деле: вот е/тайп – она вроде бы и по амортизации мягче, но в то же время Кросс лучше управляется. Обычно наоборот. Знаете, когда более сбитая амортизация, коляска и управляется легче. Но здесь парадокс.

  • При подъёме на бордюр: здесь мне кажется рычаг (или утяжелитель не на том месте лежит) или чувствуется, знаете – рычаг другой. Ну хотя – нет, наверное, тоже самое плюс-минус поднимание.
  • Теперь давайте неровности: в общем, то же самое.
  • Пандус: вот ну «на дыбы» понятно – предсказуемо также. Ну в принципе – преодоление пандусов плюс-минус.

Но что касается управляемости и мягкости, то, конечно, Anex Etype у Cross выигрывает.
 

Итоги сравнительного обзора колясок Анекс е/тайп и Кросс

Итак, давайте подытожим. На самом деле нам понравился Anex e/type. Действительно чувствуется, что производитель коляску дорабатывал. Она действительно лучше управляется.

В ней нам понравился прогулочный блок. Единственное, обратите внимание – на лето мы бы все-таки рекомендовали докупить аксессуар в виде дополнительного навеса для малыша.

Напоминаем, что здесь сумка такая... своеобразная. Задумка производителя была понятна: они хотели её увеличить (но в то же время, когда она в открытом положении – доступ к ней не очень удобный).

Таким образом, если вам по дизайну нравился Anex Cross – не переживайте! Можете смело покупать e/type – он вас точно обрадует своей управляемостью (ну и тем, что уже рассказано).

Надеемся, этот обзор был полезным для вас!

Если остались вопросы по этим или другим моделям – смело обращайтесь к консультантам Boan Baby!

Поделись с друзьями

Товары из статьи
Коляска 2 в 1 Anex e/type, Caramel  / Карамель (et-07A)
быстрый просмотр
−5%
75 890 руб. 79 890 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Anex e/type, Caramel / Карамель (et-07A)
быстрый просмотр
−4%
89 780 руб. 93 780 руб.
В наличии
Коляска 2 в 1 Anex e/type Special Edition, Art / Черный / Принт (et-SE03)
быстрый просмотр
−5%
81 590 руб. 85 890 руб.
В наличии
Коляска 2 в 1 Anex e/type Special Edition, Joy / Бежевый / Принт  (et-SE04)
быстрый просмотр
−5%
81 590 руб. 85 890 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Anex e/type Special Edition, Joy / Бежевый / Принт (et-SE04)
быстрый просмотр
−4%
95 480 руб. 99 780 руб.
В наличии
Коляска 3 в 1 Anex e/type Special Edition, Art / Черный / Принт (et-SE03)
быстрый просмотр
−4%
95 480 руб. 99 780 руб.
В наличии

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий